"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-04-25, 7:33 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Проба пера » Персональный раздел Балалайкина » сказка в смятку
сказка в смятку
balalaykingДата: Вторник, 2008-03-25, 12:05 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





_____________________________________

Кащей Бес смертный сидел на пеньке близ своего мрачного замка и задумчиво вертел в своих костлявых пальцах хрустальное яйцо с золотой иглой внутри. Серебряный ларец, утка и заяц стояли и сидели неподалеку.
Если засунуть яйцо в утку удавалось, хоть и не с первой попытки, то с зайцем получалась проблема.
Кащей посмотрел на зайца, -косой сидел пригорюнившись. По комплекции он ну никак не подходил для перемещения внутрь него утки.
Кащей взял его за уши и со словами
-больше моркови надо было жрать! -наподдал косому ногой.
Пролетев по воздуху десяток метров, заяц шлепнулся неподалеку от волшебной рощи. И показав Кашею средний палец на лапе, умчался в лес.
- Вот так всегда - подумал Кащей. Вдруг краем глаза он заметил на поляне мирно пасущегося Кенгуру.
- Цып-цып цыпа - позвал его кащей, маня пучком морковок.
Кенгуру скосило на него глаз, но все- таки подошло и схавало морковку.
- Ну вот и ладно, подумал Кощей.
Вот вам и заяц переросток. Схватил яйцо, утку, забросил все в ларец, запечатал сургучной печатью и засунул в сумку к кенгуру. Напоследок Кащей сунул в зубы кенгуру еще один пучок моркови и как следует наподдав ему ногой по пятой точке, устало уселся обратно на пень.
С этой проблемой было покончено. Оставалась еще одна.

Лягушка, опять бестолку прождав целый день в своем болоте принца, перекинулась царевной и отправилась в замок к Кащею Бессмертному.

Кащей сидел на пеньке, близ волшебного леса и размышлял.
Завидев ее еще издалека, Кащей попытался быстренько ретироваться и запереться в одной из башен. Но метко пущенный царевной булыжник, угодил прямо в темя нерасторопному Кащею.
Охнув от неожиданности, он упал на колени. Нависнув над Кощеем и уперев руки в бока, весьма не маленькая Царевна, грозно спросила:
- И доколе мне сидеть в этом твоем поганом болоте!?
- Вон, другие то принцессы уже королевнами стали. И хоть вышли замуж за Иванушков -дурачков, так хоть как нормальные живут
- ну потерпи еще маленько, Манюня - сказал Кащей
-ну не могу я тебя сейчас расколдовать,
забыл, понимаешь, заклятие превращения, а так только через поцелуй иванушкин и сработает.
Придет твой Иванушка, никуда не денеца.
- Поди царевен то много, а иванушков мало.
- Чего?- сказала Царевна лягушка
- Какая я тебе Манюня?! Марфа я, царевна Марфа, понял старый?
- Если ты мне Иванушку завтра не сыщешь, я с тебя с живого шкуру спущу!
и пошла спать в свою самую высокую башню
Кащей Бессмертный сел обратно на пенек и глубоко задумался.
- Ну, допустим - начал он рассуждать сам собой вслух, я за Иванушкой змея Горыныча пошлю,
- Но если Ивашка то откажется?
- Чай не разбежались они жениться то, да хоть и на принцессах
- Да еще и на таких, прибавил он
-Тут план нужен.

Лиса, сыто икая, неспешно шла по лесу. Проглоченный ею колобок, что то обижено пел у нее в желудке. Но ее это мало трогало. Вдруг ей на голову что-то капнуло. Подняв голову, лиса увидела ворону, которая где-то
стащила сыр и сидела чуть наклонясь на ветке, то ли задумавшись, то ли просто задремала. Лисе после сытного колобка
было лень разговаривать и уж тем более уговаривать ту спеть.
Она просто подняла с тропинки кедровую шишку и запустила в ворону.
Ворона от неожиданности крякнула и выронила сыр. Лиса его скорей подхватила и побежала. Но, не рассчитав своего удельного веса с колобком на траекторию движения и поскользнувшись на повороте, упала. При это стукнулась головой, потеряла сознание и открыла рот от удивления.
Колобок, который был хоть и круглый, но не дурак, выкатился и весело напевая, направился по окружно обьездной дороге через сказочный лес к дому, где его с нетерпением ждали Бабушка с дедушкой
Ворона подлетела к лисе, клюнула ту в темя, забрала сыр, и напоследок капнув на макушку лисе, полетела к своему гнезду.

Лиса, очнувшись и потирая лапами голову, огляделась. В животе ощущалась пустота и там, похоже, прекратилось бурчание колобка. Несытный какой то - подумала Лиса. Пожадничала бабка, начинку в колобка не положила .
-Ну а сыр тогда где? - вслух подумала лиса. - Неужели потеряла ?
Нет, надо срочно наведаться в деревню и утащить хотя бы курочку рябу, что ли.
Подумав так, лиса что то бубня себе под нос, отправилась в сторону деревни.
Курочка Ряба вконец обнаглела. Бабка
суетилась вокруг, подсовывая той лучшие зерна, но приборзевшая кура,
кудахтала и отворачивала клюв
Но зато в сундуке у бабки рядком уже лежало шестнадцать золотых яичек.
И бабка планировала поставить это дело на поток. Дед был срочно послан к специалистам по курям и для закупа заморских кормов в пакетиках.
Лиса, подкравшись к птичнику и заглянув одним глазом в дырочку, обомлела.

- Так, - сказал вслух Кощей, раскуривая трубку с табаком, перемешанным с молотыми мухоморами.
- ПЛАН то у яги хороший конечно, но нужен совет, а кто его может дать?
Кроме как обратиться за советом к Бабе Яге, в затуманенную голову
Кощея ничего не приходило.
Покряхтывая и заскрипев суставами и ржавыми наколенниками, Кощей встал с пенька и отправился в волшебную рощу к Бабе Яге.

Иванушка и как водиться - дурачок,
как обычно вечером, решил пойти на деревенские ежевечерние гуляния с девками.
Фингал, полученный прошлым вечером от
Проньки ушастого еще как следует не зажил. Но Ивашка припудрив его маменькиной пудрой и лихо заломив картуз, воткнул за ухо розу из маменькиного цветника и, взяв изрядно потрепанную гармонь, вышел на улицу...

Баба Яга хандрила.
Мучала болями костяная нога, скрипела спина. И даже волшебная мазь, прописанная себе самой и собственноручно же приготовленная не помогала.
Вдруг сработала сигнализация в виде мигающей желтыми лупалками и хлопающей крыльями серой совы.
Яга выглянула в окно.
Там, то поворачиваясь к избушке задом, то передом, стоял, и что то бурчал себе под нос Кощей.
- Ты вертеться то перестань, старый дуралей - прошамкала Яга Кащею.
- Опять слова то волшебные забыл?
- Скажи: избушка, избушка - повернись к лесу задом, ко мне передом, вот и появиться дверь.
- Да ладно, - сказал Кощей, вылазь сама лучше - дело к тебе есть.
- Ты по Ивашкам дурачкам спец вроде?
-Совет нужен.
- А что? - сказала Яга, - я могу, только есть его не буду, у меня диета щас новомодная. Кикиморы лесные подсказали. - вот, уже лет на сто помолодела. Вишь, какая красивая стала?
И баба яга состроила Кащею глазки.
Кащей на это лишь нетерпеливо отмахнулся.
- Меня завтра Царевна Лягушка на дуб столетний повесит вверх ногами, если я ей Ивашку не приведу. Совсем дура баба стала.
Зная норовистую Царевну не понаслышке, Баба Яга, кряхтя и скрипя исскуственной ногой с сервоприводом, вылезла из избушки.
-Ну ладно Кащей, - Сказала Яга, - Помогу я тебе, только долг платежом красен.
- Ты мне услугу потом тоже окажешь, хорошо?
Кащей торопливо закивал в ответ головой
Баба Яга открыла дверцу в ступе, взяла помело в качестве направляющего руля
и усевшись, пробурчала заклятье.
Ступа, разбрасывая снопы красных искр - плавно взмыла в воздух и полетела в сторону Ивашкиной деревни.

Царевна-лягушка, придя к себе в башню и усевшись перед блюдом с наливным яблочком, стала смотреть трансляции из лучших дворцов. Где прочие более удачливые царевны, или же пастушки и золушки, удачно выскочив замуж,
весьма заманчиво распинались о том, как им теперь беззаботно и легко живется.
Царевна сидела и шумно завидовала:
-Ну надо же, - злобно шипела царевна
- Спящая то царевна, ишь какого себе нашла, ведь старуха уже под тридцать лет!. А ито, вон какого писаного красавца себе нашла и, поди богатый!
- А Золушка? - Ведь дура-дурой же, а и то принца себе выискала!
Наконец трансляция закончилась, и потянулся скучный показ для домохозяек, о том, как нужно правильно солить и мариновать овощи и готовить заморские блюда
царевне стало неинтересно, и она остановила наливное яблочко.
И вообще решила, что утро вечера мудренее, потому решила перед сном почитать немного любовных романов известного сказителя Садко, писаных на берестянках и которыми зачитывались все окрестные девицы и те, кто постарше - включая и бабу Ягу.

Иванушка вышел на улицу. В вечернем воздухе в вперемешку разливался аромат парного молока, навоза, и дыма из печных труб
Иванушка втянул запах обеими ноздрями
и растянув гармонь, пошел, наигрывая в сторону шумной молодежной тусовки.

Отправив Ягу в полет, Кащей сразу повеселел. И помчался в свой замок, весело подпрыгивая и скрипя суставами железных доспехов. Но, запнувшись за колобка, который катился ему навстречу по окружной тропинке к дому бабки и дедки, растянулся на дороге. Колобок, срикошетировав о сосну, влетел в открытое окно избушки трех медведей.

Немного не долетев до деревни, Баба Яга спикировала на краю леса. Оглушив искрящую ступу заклятьем, ковыляя и схватившись за поясницу, направилась на разведку и регонсценировку местности.

Иванушка, насвистывая и подыгрывая себе на гармошке, влился в толпу веселых девушек и парней, идущих на берег озера, встречать праздник Ивана Купала. На берегу уже горело несколько костров и молодые люди через них с разбегу прыгали.
Некоторые парни, выпив для храбрости хмельной медовухи, увлекали девушек в лес, дабы поискать Зацветающий папоротник.
в ночь на Ивана Купала, происходили разные чудеса:
Можно было найти волшебные лечебные травы, а можно было запросто встретить на берегу в камышах Русалок.

Баба Яга подкравшись в плотную к молодежной тусовке, отыскала взглядом самого симпатичного парня.
Затем, прошамкав заклятье, превратилась в Писаную красавицу, навроде заморской Клавки Шифер.
и оглядев себя в бочажке родничка,
осталась весьма довольна собой.
Зачерпнув из того же родничка, водицы серебряным кубком, вышла из-за кустов и пошла прямиком к Иванушке.
Иванушка во все глаза глядел на неписано описаной красоты девушку, точь в точь как две капли похожую на заморскую принцессу Шантаклаву Шифер. Ее изображениями были оклеены все стены туалета возле его дома.
Она направлялась прямо к нему, держа в руках серебряный кубок.
Иванушка от растерянности перестал играть на баяне и отвесил нижнюю челюсть.
Не дойдя немного до Иванушки, девица поманила его пальцем в сторону ближайших кустов, при этом облизнула губы, проведя по ним языком.
Иванушка выронил гармошку и поплелся за девицей к кустам. Та предложила ему испить сначала из кубка.
Выпив, Иванушка, почувствовал слабость, его ноги подкосились и он превратился в в белого козленочка. Не долго думая, девица накинула ему на шею поводок, и потащила в лес, где была спрятана ее летающая ступа.

Лиса, вглядевшись поподробнее, признала в чрезмерно поправившейся куре, курочку Рябу. Курочка и в правду
от усиленных харчей стала раза в два больше и теперь мечтала похудеть.
Так как петух ей уже не раз недвусмысленно намекал, что больше не будет с ней жить.
Облизнувшись, лиса пошла вокруг курятника, что бы поискать мешок побольше.
наконец она нашла то, что искала. Схватив мешок, она распахнула двери курятника.
Бабка к тому времени очень растроеная убралась восвояси, ждать деда и готовить ему на ужин кашу и как водится из топора.
Лиса закрыла за собой дверь и, привыкнув к полумраку, и совершенно не обращая на истерику среди кур, накинула мешок на самую большую и, закинув мешок на плечо, ринулась прочь из курятника.
Дед Мазай возвращался домой по реке, которая разлилась весенним половодьем.
Нагруженный заморскими птичьими кормами в пакетиках, и отягощенный знаниями по обращению с семейством
куринолапчатых, дед греб изо всех сил.
Проезжая мимо острова, на котором
столпилось небольшое собрание зайцев, дед краем глаза заметил, что зайцы отчаянно жестикулируют, в надеже привлечь его внимание.
Но целеустремленный дед от них лишь отмахнулся, мол, типа потом.
Зайцы уселись на берегу и пригорюнились
Дед Мазай, припарковав лодку и забыв ее привязать,
нагрузился пакетами с куриными кормами и технической литературой, поспешил в гору, в сторону своей избушки.
Лиса с мешком на плече и то и дело оглядываясь, не бегут ли за ней собаки, мчалась под гору.
Естественно на полпути Лиса, которая снова оглянулась и дед, которому небыло видно дороги из за пакетов, столкнулись. Лиса опять потеряла сознание.
Мешок выпал из ослабевших лап лисицы, из него вылезла кура и неспешно, переваливаясь как утка, пошла куда то в сторону...
у Деда от столкновения потерялись очки.
нашарив их в траве и водрузив на нос, дед сказал,
обращаясь к находящейся без сознания лисе.
- Вот тебя то мне и надо. Будешь мне помогать репку из огорода тащить.
И собрав свои котомки и прицепив лису веревкой за хвост, дед потащился дальше в в гору.
Курочка Ряба, забрела по тропинке в лес и, очнувшись от невеселых мыслей, поняла, что заблудилась.
А дед Мазай наконец то добрался до дома.
Сгрузив поклажу и бесцеремонно бросив все еще не очнувшуюся лису на травку, дед зачерпнул ушатом воды из колодца, и вылил ей на голову.
Лиса очнулась, открыла глаза и попыталась сбежать, но дед ухватил ее за хвост и сказал:
- Ты куда это собралась, а репку кто тянуть будет?
- Эй бабка! - крикнул дед - иди репку помогай дергать!
Бабка, зная нудный характер деда, бросила поварешку в недоваренную кашу и бросилась в огород, где уже дед и пленная лиса, начали дергать большущую репку.
Бабка с ходу ухватилась за деда, тот за лису, а она изо всех сил уцепилась лапами за репкину ботву.
- Раз два взяли! - скомандовал дед,
- раз два, эх, пошла потихоньку!
Тут бабка учуяла носом запах подгорающей каши и резко дернула не готового к рывку деда, тот ухватился за лисий хвост, а лиса все еще крепко держалась за ботву.
Естественно репка поддалась, но и лисий хвост не выдержал такого фамильярного обращения и оторвался.
Бабка бросилась в дом, дед упал все еще сжимая лисий хвост в руках, а лиса схватившись лапами за попу, бросилась бежать, не разбирая дороги.
-Ек, -крякнул, поднимаясь на ноги дед
-Ай, и хороший воротник бабке будет на шубу зимой.
И не взглянув на вырванную с корнем репку, пошел в дом.

А ступа с бабой ягой и козленочком благополучно стартовав,
летела в сторону волшебной рощи.

Кощей Бессмертный сидел в своей самой высокой башне и подглядывал в подзорную трубу за купавшимися в озере девицами.
Вдруг он увидел летящую со сторону озера ступу с бабой Ягой.
Вскочив, он опрокинул стул, выронил трубу и, гремя доспехами, побежал вниз по винтовой лестнице, встречать Бабу ягу с Иванушкой...
Лягушка царевна, кстати, тоже еще не спала, она подошла к окну и поглядела вниз, где во дворе замка приземлялась ступа бабы Яги.
Ей стало интересно и она решила спуститься вниз и послушать, что там затеял Кощей.
Ступа, рассыпая красные искры, приземлялась во дворе замка.
Кощей нетерпеливо пританцовывал, стоя рядом.
Первым из ступы выскочил козленок. Затем, охая и причитая, вылезла девица, похожая на Клавку Шифер. Кощей галантно подал руку даме.
- Честь имею, - сказал Кощей, обращаясь к молодой даме
- Разрешите показать вам мой дворец?
- Ты чего старый, совсем обалдел? - сказала Баба Яга, преобразившись снова в саму себя.
- Ты Иванушку заказывал, вот и забирай.
И она указала на скакавшего возле них козлика.
- Дак это... сказал Кощей,
- Его же надо бы сна.. - Но тут его перебила Вышедшая из-за
колонны Царевна.
- Так, я не по<няла! Где Иванушка? опять козла подсунуть хотите?!
И уперев руки в бока, царевна встала в грозную позу, глядя на Кощея.
- Ты чего это Манюня? - оторопел Кощей.
- Щас мы тебе его быстренько расколдуем, потом он тебя поцелует и тип топ, топ топ! И Кощей похлопал в ладоши.
- Тип топ не получится - сказала баба Яга,
- расколдовать то его только царевна смогёт...Если поцелует, конечно, -прибавила она.
- Ты кстати мне помочь обещал, -сказала Яга Кощею, -помнишь? У нас то тридевятое царство, правильно?
-Ну? -сказал кощей, не понимая к чему клонит Яга
- Так вот, в тридесятом царстве у дракона пятиглавого, растут яблочки молодильные...
-Вот ты мне их и достань, - закончила Яга,
- Как же я тебе их достану то? - спросил кощей
- Ведь я ж с ним в ссоре?

-Так, я не по<няла! - снова повторила царевна.
-Что ли этого козла мне в женихи прислали?
-Целовать я его не буду!
И хлопнув дверью, так что посыпалась штукатурка, царевна побежала к себе в башню рыдать.
Кащей посмотрел на козла и сказал, обращаясь к Яге
-Тут, бабка, стратегия и тактика нужна особая. К женскому то полу подход особый нужон.
- Вот ты у нас сдрадег и тагтик, ты и выкручивайся, - сказала бабка
-А я домой полетела, у меня там заморский сериал про любов скоро по яблоковидению начинается, уже почитай пятьсот серий посмотрела, а так и не поняла в чем соль.
- Ииэхх!
и бабка, оттолкнувшись от земли помелом, полетела в сторону своей избушки на курьей ножке...
Кащей снова пошел на полянку и сел в позу Роденовского мыслителя на свой думательный пенек.
- Итак, - сказал кощей вслух
Из рощи прискакал заяц и сел рядом,
- Итак, - повторил Кащей, обращаясь к зайцу,
- Ты кстати, всю морковку сегодня сожрал у меня на огороде?
заяц отрицательно затряс головой,
- А капусту?
Заяц снова затряс головой и состроил рожу Кощею.
- Тогда значит не ты, тогда пойди и разбуди мне моего змея трехглавого, Горыныча. Он спит сейчас у себя в пещере, в глубине леса, после попойки отсыпается, ну ты знаешь, где его искать. Иди, потом морковки тебе дам за это.
Заяц, снова состроив рожу Кащею и показал ему неприличный жест,
но тем не менее поскакал исполнять поручение.
Змей по имени Горыныч, отсыпался после вчерашней вечеринки у Алеши Поповича.
Точнее спали перебравшие хмельной медовухи левая и правая головы, а средняя и самая старшая лишь дремала.
Поскольку желудков у Горыныча, как и голов три, то и похмельем средняя голова не страдала, потому как выпила чуть чуть.
Заяц прискакал к лежбищу дракона и забарабанил лапами по крайней правой голове.
Средняя голова приоткрыла глаз и выдохнув облачко дыма, сказала
- Зря барабанишь заец, он не слышит, они щас обе будут отсыпаться до вечера.
Правая голова слегка приоткрыла один мутный глаз и схватив клювом зайца за шкирку, забросила в кусты.
- Ну вот, достучался, -рыкнула средняя голова, говорила же я тебе, не барабань и снова дыхнула облачком дыма.
Заяц выбрался из кустов и показал неприличный жест дракону,
затем оторвал кусок березовой коры и написал сучком корявые буквы - "гарынычь казел"
Змей знал, что это любимый заяц Кащея и
и тот его не редко посылал к нему и поэтому добродушно сказал:
- Да ладно тебе косой, хорош ругаться, скажи лучше, зачем я
Кащею то понадобился? Опять что ли за девкаму на речку надо слетать?
Заяц хоть и умел говорить, но плохо выговаривал слова, потому как с детства у него была заячья губа, да к тому же он еще и заикался.
Поэтому он отрицательно затряс головой и нетерпеливо затопал лапами. И на еще одном кусочке коры написал "срочна нада"
Потом скорчил рожу Горынычу и показав ему язык, побежал по своим делам, в сторону деревни, воровать капустку.

Лиса подвывая, бежала напролом через чащу.
промчавшись мимо косого и даже его не заметив, лиса с ходу ударилась лбом одверь избушки трех медведей.
Ну тут понятно что дальше. колобок, который мячиком прыгал возле окна, в надежде выпрыгнуть в окно, увидал открытую дверь и валявшуюся без сознания лису. Пропрыгава через порог и перепрыгнув лису, колобок бодро покатился по тропинке,
четко ориентируясь на местности по встроенному в него гироскопу. или стробоскопу? ну короче, по интуиции, опять выбрал правильное направление и покатился в сторону дома бабушки с дедушкой.
Косой, прижавши уши, смотрел на валявшуюся лису. Потом оцепенение у него прошло и он запрыгал вслед за колобком, направляясь туда же.
Пробегая вдоль речки и заметив на островке отчаянно жестикулирующих ему зайцев, он увидал плывшуюю ему навстречу по течению лодку, которую забыл привязать Дед Мазай. Разбежавшись как следует, Заяц с ходу запрыгнул в лодку и подгребая всеми четырьмя лапами, поплыл спасать своих братьев.
Зайчишки подтянули лодку к берегу и запрыгнули в нее все разом. лодка сразу ошутимо просела, но выдержала.
Несколько гребков в четырнадцать лап и лодка ткнулась носом в противоположный берег, как раз неподалеку от
огорода деда Мазая. Выгрузившись на берег, часть зайцев направилась прямиком к росшей там капустке и морковке, а другая направилась пошурудить в погребе.
Усевшись прямо посреди огорода, оголодавшие заецы, подкрепились всей росшей здесь капусткой.
тут подоспела вторая группа зайцев с большой бутылью мутной самогонки.
Пиршество продолжалось до тех пор, пока не выскочил увидевший это безобразие дед мазай с ружжом, заряженным солью.
Дед был скор на руку и первый же заряд угодил прямо в зад тому самому зайцу Кащея.
Косой подпрыгнул на три метра, но не выпустил пучок моркови и кинулся в сторону леса. остальная шайка зайцев, побежала за ним. На безопасном правда растоянии от Мазая, они остановились и строили ему рожи и показывали неприличные жесты. затем допив бутыль самогонки, окончательно окосевшие и потерявшие страх зайцы, обнявшись и гнусаво напевая песню про храбрых зайцев, отправились в лес. Они собирались набить морду серому волку, да и медведю заодно.

средняя голова Змей Горыныча, рассудив, что своя голова на плечах ближе к телу, не стала будить правую и левую и взмахнув крыльями и xoрошенько разбежавшись на взлетной дорожке, масивное тело Змея Горыныча, взмыло в воздух.
Кащей сидел на пеньке и задумчиво глядел на резвящихся неподалеку веселых трех поросят.
За ними из кустов также наблюдал и серый волк.
Волк не заметил, как позади него из из кустов выбралась ватага зайцев и начала его окружать.
Под лапой одного из зайцев хрустнула ветка и волк нервно оглянулся. Он смертельно боялся охотников с ружьями.
Но банда зайцев отморозков была нисколько не лучше.
Одетые как гопники, они стояли плотным кольцом вокруг волка и их косые глаза были грозно сдвинуты к переносице, а в лапах у них были деревянные дубинки. Вперед выступил заец качок и видимо предводитель. Он был одет в брюки клеш и растянутую тельняшку. И сплюнув сквозь зубы, с зажатой папироской, он сказал:
- Ну чё, волчара позорный, закурить есть?
Волк отрицательно затряс головой и оглянулся, ища выход и з ситуации.
Три поросенка, перестав петь и плясать, подошли поближе.
- ты Семку гонял, давеча? - спросил заяц, указывая на худенького зайца.
Волк снова отрицательно помотал мордой и
сказал:
-Вы че косые, совсем оборзели?! Да я вас щас!, - и он клацнул зубами весьма близко от стоявшего рядом предводителя.
- Мочи козла, пацаны!, - крикнул старший и банда зайцев набросилась на волка, который закрыл лапами голову и попытался вырваться и окружения.
Но везде натыкался на озлобленных зайцев, которые охаживали его дубинками и пинали.
Кощей видя, что дело плохо, охая встал на ноги и пошел, скрипя ржавыми наколенниками, востанавливать историческую справедливость.
Старший заец, завидя Кащея, пронзительно свистнул своей ватаге и банда, бросив избитого волка, улюлюкая и строя рожи Кащею, ломанулась в кусты.
На поляну, спугнув трех поросят, тяжело приземлился дракон Змей Горыныч. Крайние головы все еще спали, а средняя, выдохнув облачко дыма, сказала:
- Чего звал то, Кащеюшка? Али опять за дефками на озеро сгонять надобно? И Горыныч подмигнул Кащею правым глазом.
Кащей сразу забыл про волка и подошел к Горынычу и сказал:
- Да нет, Горыша, не до девок сейчас. Царевну мне лягушку, надобно замуж за Иванушку выдать, а Ивашку то Яга заколдовала в козла. А царевна то козла целовать не хочет, что бы его расколдовать. Короче, Горыша, тут без пол литры не разберешься, пойдем ка лучше ко мне в замок, сам поглядишь.
И Кащей похлопал по длинной холке Горыныча.
- Еще дело у меня к тебе есть, Горыша, - добавил Кащей, идя с ним в сторону замка.
-

Добавлено (2008-03-25, 12:05 Pm)
---------------------------------------------
smile ну хоть понравилось то комунибудь или нет?

Сообщение отредактировал balalayking - Вторник, 2008-03-25, 10:15 AM
 
Форум о литературе и кино » Проба пера » Персональный раздел Балалайкина » сказка в смятку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |