"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-03-28, 11:50 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Проба пера » Персональный раздел Балалайкина » битва при деревне Прохоровка 1943 vs 2008 (фантастический рассказ /не закончен)
битва при деревне Прохоровка 1943 vs 2008
balalaykingДата: Пятница, 2008-03-07, 11:17 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





smile

Сообщение отредактировал balalayking - Четверг, 2008-03-27, 8:56 PM
 
егорДата: Пятница, 2008-03-07, 2:42 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Знаете, наверное, было бы неплохо, если бы Вы хоть что-нибудь довели до конца. Торопливые наброски там, тут, здесь... Везде, короче. И ничего такого, что стоило бы внимания и серьезного разбора.
НЕКСТАТИ. Мессершмит - истребитель с относительно легким вооружением. На танк нужен как минимум Фокке-Вульф. И еще. Седой Полковник ( именно так, с большой буквы) - прозвище?..
 
balalaykingДата: Пятница, 2008-03-07, 4:09 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (егор)
Мессершмит - истребитель с относительно легким вооружением. На танк нужен как минимум Фокке-Вульф

именно мессершмиты пикировали на танки
что было то и пикировало
некоторые месершмиты валялись неподалеку, те укоторых от пикирования закружило голову smile
ладно, возможно там еще фоке нульфы тоже затесались happy

а что до разбора, так просто все
и разбирать нечего

вы уже прикрутили себе гнерал лейтенантские звезды ? biggrin

Сообщение отредактировал balalayking - Пятница, 2008-03-07, 4:47 PM
 
егорДата: Пятница, 2008-03-07, 4:43 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Гвоздиками прибил happy
 
ЮргенДата: Пятница, 2008-03-07, 9:23 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Kamarades, давайте разберемся серьезно. Мессер машина жидковата против танка, несмотря что с крыльями. happy
Дедушка рассказывал (моей бабушке) что в пылу азарта могло и такое быть, мог истребитель кидаться на танк. Фокке посолидней (класс и скорость другие), но попасть в отдельно выбранный танк, даже с медленной скоростью бомбардировщика, - из области фант. В колонну тоже проблемно. Только асы и при большом везении. (это дедушка, оф. авиации, рассказывал моей бабушке) happy
P. S. А на счет ген. звездочек, так сегодня прибили, завтра сняли, тут модераторы решают.
 
balalaykingДата: Воскресенье, 2008-03-16, 3:59 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Юрген)
В колонну тоже проблемно. Только асы и при большом везении.

возможно дорога была просто заминирована, а мессеры и иже с ними плетущиеся сжади фокке и нульфы просто добавили ям на дороге и обстреляли танкистов,
точно знаю, что один низколетящий фок был сбит метко пущенным булыжником рядовым Иваном Заборовыв. Камень влетел в открытую форточку и летчик асс генрих Швайн просто выронил руль от неожиданности. biggrin

Добавлено (2008-03-10, 3:16 Pm)
---------------------------------------------
вот иной вариант
ps совпадение имен не является совпадением
--------------------------------------------

выписка из энциклопедии:
12 июля 1943 года под древней Прохоровкой сошлись 2-й танковый корпус СС, и части 5-й гвардейской танковой армии и 2-го гвардейского танкового корпуса.свыше тысячи танков с обоих сторон.
Всего же на курской дуге участвовало 8000 танков,самоходок и орудий, 4000 самолетов и 2 млн человек с обоих сторон.

Стоял жаркий июль 2008-го, на узловую станцию под Белгородом прибыл состав с новейшими танками т 90.
Седой полковник бронетанковых войск Николай Ковальчук командовал разгрузкой. Он должен был сопровождать танковую колонну на
военную базу неподалеку от города, для последующего разоружения и постановки на консервацию.
Да, танки были полностью укомплектованы и готовы к бою. В связи с усложнившейся обстановкой со стороны НАТО, и вероятностью военных конфликтов,наше командование решило усилить стратегически важные обьекты новой техникой.
Министерство обороны, вместо того что бы продать технику Индии и Пакистану, расщедрилось и выделило сорок танков и десять самоходок "Тунгуска", для замены подвижного состава и устаревших т 72.
Разгрузка подошла к концу и последними на воинскую площадку сошли самоходки и басовито урча турбинами, встали замыкающими в колонну танков. Полковник сам сел за рычаги механика водителя головной машины. Он был уже стар и должен был на днях передать руководство более молодому и уйти в отставку, поэтому хотел напоследок пройти путь управляя танком.
Танки неспешно двигались по грунтовке вдоль асфальтовой автострады.
Полковник задумчиво смотрел в экран панорамного обзора, на котором выводились еще и все данные о состоянии танка, состава атмосферы, показания локаторов, спутниковая навигация, и информация о всех танках следующих следом.
Но он не видел экрана, перед глазами вставал такой же солнечный июльский день 43-го. Он вместе с товарищами, потеряв еще до боя взорваный танк, выносит с поля боя раненых, видит огненые сполохи рвушихся снарядов, слышит рев пикирующий истребителей, и грохот взрывов. Видит как взрываются танки, огненые фонтаны изнутри боезарядов отбрасывают в сторону башни. Танки растреляв боекомплект, просто идут на таран, успевая перед гибелью уничтожить еще одного противника.
Внезапно пропала связь с навигационным спутником, затем экраны погасли и смолк рокот двигателей, сорокатонная машина остановилась.
Николай очнувшись от нахлынувших воспоминаний, повернулся к борт радисту.
- Что случилось Алексей ? -Спросил он
- Не могу понять товарищ Полковник, все погасло. Может что то случилось ?
- Этого не может быть - сказал Николай -автономная система питания компьютеров продублирована и защищена от всякого воздействия извне.
- Знаешь Алексей, все таки старая механика была надежнее этой электронной мишуры.
Но снова заурчали турбины, зажглись экраны панорамного обзора. И что то все же неуловимо изменилось. Информация о составе атмосферы стала иной, на оптику танка надвинулись светофильтры. Включились системы защиты, и зуммер боевой тревоги. Умная автоматика действовала.
Николай повернулся и посмотрел на экран. Асфальтовой дороги не было. Была разбитая грунтовка, изрытая воронками взрывов, впереди стояла горящая колонна танков. Черный солярный дым застилал обзор.
На экране появилась информация из базы данных о технике. Но Николай и без нее знал что это за танки.
Но этого не могло быть. там догорали советские тридцать четверки. Из клубов дыма раздались автоматные очереди.
Кто то стрелял в танк полковника. Причинить вред танку, выдерживающему попадание кумулятивного снаряда с плазменой накачкой, увешаному активной броней, и имеющему многослойную броню, это не могло.
-Отставить стрельбу - рявкнул в спикер полковник. спрятаный мегафон на броне многократно усилил его голос.
Он вдруг понял.
- Мы свои, мы пришли вам на помошь - Эхо его голоса гулко отдавалось в лесу неподалеку
И он развернул башню на девяносто градусов. Плавно повернувшись ведомая сервоприводами башня открыла надпись стрелявшим на ее боку.
На ней стоял номер танковой части, точно такой же как и на подбитых тридцать четверках.
Произвело ли это на на стрелявших впечатление, неизвестно. Но стрелять они прекратили.
Приказав своим людям ждать,
николай открыл люк и спрыгнув на землю, пошел навстречу танкистам.
Из-за разбитых танков вышли уцелевшие, измазаные сажей, в рваных комбинезонах люди. Раненых почти не было. в живых осталось всего с десяток человек человек. В руках у них были устаревшие автоматы ппш.
Николай насчитал около сорока танков.
Вперед вышел человек и приказав своим ждать, пошел навстречу.
они встретились на полдороге.
Увидев звезды полковника на погонах Николая, человек отрапортовал:
- Товарищ полковник, я старший по званию, из оставшихсся в живых, капитан шестьдесят третьей танковой бригады
Александр Семенов.
- Мы следовали к деревне Прохоровка, для участия в сражении с танковой дивизией СС.
-Передний и замыкающий танки были взорваны на радиоуправляемых минах, часть танков так же была взорвана, некоторые были поражены фаусс патронами.
- через двадцать минут налетели их бомбандировшики.
Николай не знал как обьяснить человеку, откуда он, что бы не ввести того в ступор. И потому он сказал:
- Меня назначили Полковником 2-го гвардейского танкового корпуса, взамен недавно убитого Алексея Михайлова.
Полковник еще в чине лейтенанта, с самой войны служил в этом танковом батальоне, и потому прекрасно знал всех
офицеров.
- Идите и обьясните своим людям, что мы прибыли на новых секретно разработаных на Урале танках, для вашего подкрепления - Можете идти
Капитан отдал честь и повернулся.
Но Полковник остановиль его. Он знал, что он сам, еще молодой, и в чине лейтенанта находится где то среди людей капитана.
- Постойте, капитан, - сказал он - среди вас находится лейтенант Ковальчук.
Он не спрашивал, он утверждал.
- Прикажите ему подойти к моему танку. У меня как раз не хватает стрелка.
Капитан пошел к своим людям, а Полковник вернулся к танку.
Он стоял спиной к подбитым танкам и нервно курил, когда его окликнул и отрапортовав подошедший молодой летенант.
Николай резко повернулся. Перед ним стоял молодой человек, точно такой же как и на старых пожелтевших фотографиях, которые хранились у Николая, правда перемазаный сажей, с кровоточащей царапиной на лбу, но живой. он стоял рядом...
Полковник сказал внезапно севшим голосом:
- Не надо званий, Николай... Достаточно того что я знал твоего отца... еще с гражданской войны
- Ты поедешь со мной, у меня не хватает стрелка, жди здесь.

Николай собрал своих пятерых младших командиров на совещание и в кратце рассказав офицером суть происходящего, сказал:
- Значит, так, боевая ситуация, мы можем помочь своим соотечественникам, кто против ?
- Мы не имеем права вмешиваться историю, товарищ Полковник - сказал сержант Иванов.- мы можем изменить ход истории.
- Изменить ход истории ?! - закричал лейтенант Алексеев - У меня тут дед погиб ! - Ведь мы победили уже тогда, в июле сорок третьего, так ведь ?! И если мы вступим в бой, ничего сильно не изменится.
-Товарищ полковник!, -вперед выступил лейтенант Дорофеев командир "тунгусок", и смотря куда то в сторну, сказал, - тут такая ситуация... он замялся, короче у нас в боекомплекте самоходок находятся снаряды с с плутониевыми зарядами...
тут он выпрямился и посмотрел полковнику в глаза, - Так вот товарищ полковник, можно ли нам использовать эти заряды при проведении операции ?

Тем временем, группа немецких диверсантов, не потеряв ни одного человека убитыми и растреляв почти весь боезапас, отходила
в глубь леса. старший группы обер-лейтенант разведки отдельного батальона СС Макс Отто был доволен, большинство из пятидесяти советских танков, пытающихся зайти в тыл с запада были уничтожены под его руководством. Теперь то его обязательно наградят серебряным крестом, ведь операция прошла без сучка и задоринки, так как и планировали. Еще два дня назад была перехвачена советская шифрограмма, и его с отрядом послали помешать, заминировать участок дороги. Макс, замечтавшись, совсем забыл про осторожность и первая же пуля из берданки одного из партизан, спрятавшихся в кустах напротив шедших не таясь диверсантов пробила правую глазницу и застряла в камуфлированом шлеме бывшего охотника.Пленных диверсантов окружили и после допроса здесь же и растреляли.

Полковник устало обвел взглядом офицеров, и негромко произнес, но так что было слышно всем собравшимся.
- Разрешаю использовать любое вооружение, невзирая на его назначение. Цель одна, уничтожить противника,
а ответственность я беру на себя. И даже если небо после этого упадет на землю и здесь станет жарче чем в аду, вас это не должно волновать.
Николай знал о чем говорил, ведь танки полность были укомплектованы и готовы к бою. Каждый танк кроме стандартного вооружения имел еще и самонаводящийся ракетный комплекс ближнего боя земля- воздух, снаряды с лазерным наведением, и различной начинкой. и крупнокалиберные сдвоеные веерные пулеметы.
опробовать в деле такое вооружение мечтает каждый военный.
Да и немецкие танки типа Тигр, Пантера и Фердинанд, были лишь ржавыми консервными банками, по сравнению с ними.
- По машинам, - крикнул Полковник.
Танки взревели могучими турбироваными двигателями и пошли, забирая вправо, обьезжая колонну. Люди капитана запрыгивали на ходу на танки и распологались внутри. Ведь во многих танках имелось свободное место стрелка.
Дорога пошла через лес и должна была вывести на поле с правого фланга в тыл противника.

Генерал майор Алексей Егоров, находясь на правом фланге в бревенчатом блиндаже, наблюдал за разворачивающимися военными действиями в бинокль, где еще пока ровными колоннами и растянувшись на десяток километров, наступали в сторону Курска немецкие танки, сотни тигров и пантер.
Позади него в лесочке прятались десятки "Катюш", на рубеж срочно подтягивались полуторки с сорокапятимилиметровыми пушками, боеприпасами. На подходе были танковые бригады 2-го гвардейского танкового корпуса.
Вошедший адьютант доложил, что группа танков шедшая с запада, для удара в правый фланг противника, была уничтожена три часа назад. Сведения были получены из немецкой шифрограммы.

Пятерка истребителей штурмовиков класса Мессершмидт , находящаяся в составе эскадрильи генерала Генриха Юргенга, после облета местности возвращалась на свой аэродром.
Когда была замечена колона танков неизвестной конструкции, неспешно заходившая со стороны правого тыла немецких войск.
Коммандир звена асс Генрих Швайн отдал приказ на поражение цели.
Локаторы танков еще издалека засекли самолеты. Ракетный комплекс с замыкающей "тунгуски" повернулся и нацелился в сторону противника. Пять тонких игл-ракет были запущены одновременно. Генрих Швайн летчик асс, сбивший десятки русских истребителей даже ничего не успел понять, когда огненная вспышка перед глазами отправила его в небытие. Пять самолетов вспыхнули и взорвались почти одновременно и на землю падали уже в виде разрозненых горящих обломков.

Зима 2008 года, Сингапур заключил соглашение с министерством обороны Германии о поставке новейших немецких танков "Leopard 2A4". Лето 2008 июнь месяц, сорок восемь танков, с полным боекомплектом, сошли своим ходом с товарного состава в порту немецкого города Гамбург и проследовали в трюм грузового парома «Рейно-ферри»,
для транспортировки в Сингапур. Командовал выгрузкой погрузкой пожилой, но все еще молодцеватый оберст полковник Кёниг Краузе.
Он так же должен был сопровождать колонну, для последуещей демострации боевых характеристик в условиях сингапурских джунглей. Он же являлся непосредственным командиром ста двадцати немецких солдат и офицеров.
Спустя месяц, танки благополучно прибыли в Сингапур.
Первое испытание, это двухсот километровый рейд через джунгли.
Проламываясь через непроходимые джунгли, колонна натолкнулась на древний город, поглощенный временем и опутанный лианами, по которм весело скакали мартышки. Танки замерли, ревя могучими моторами. Краузе, находившийся в головном танке, открыл люк и выпрыгнул на землю.

Сообщение отредактировал balalayking - Воскресенье, 2008-03-23, 4:54 PM
 
balalaykingДата: Воскресенье, 2008-03-23, 4:45 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Александр)
Коротко: бяка.

однажды встретились бяка
ибука, никто не издал низвука
ибяка думал со скукой,
ну что он так смотрит букой?
Абука не думал, он просто молчал
и прос ебя тихонько песню мычал.

намычите лучше, полковник

 
balalaykingДата: Вторник, 2008-03-25, 10:08 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Александр Бульба,
выдайте ка на го>ру чего нибудь стоящее

всегда
ваш почитатель Пустолайкин

 
arbuzovaДата: Вторник, 2008-03-25, 11:26 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
от Модератора

Алесандр, вам последнее предупреждение!

Извольте с уважением относиться к авторам и их текстам.

 
balalaykingДата: Вторник, 2008-03-25, 11:59 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





не стоит так жестко, Мармуазель Фифи,
нормальная у него такая критика,
а то
оно без критики тоскливо то как то

читают, нечитают,

нравиться не нравится

хоть бы фи еще кто нибудь сказал что ли в мой адрес

 
АлександрДата: Четверг, 2008-03-27, 8:05 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Арбузова пишет вот "последнее предупреждение"
А интересно, когда же это было первое?

Да ладно, Арбузик, я себя знаю - никогда НЕ буду уважать молодых да ранних, пишущих разную БЯКУ про мою Россию, так что гудбай, моя старушка, как говорится "встреча была без радости - так разлука будет без печали" wink

А приходил я сюда, потому что увидел круглолицую красавицу Ольгу сиречь Совушку...

 
РиамДата: Пятница, 2008-03-28, 11:28 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Александр,
Quote
Да ладно, Арбузик, я себя знаю - никогда НЕ буду уважать молодых да ранних, пишущих разную БЯКУ

Александр, что касаемо Бяки, все ясно... а вот "Арбузик" здесь причем, это что за фамильярность? Вас ведь люди читают, а не только всякий плебс, вроде меня sad smile
balalayking,
Quote
хоть бы фи еще кто нибудь сказал что ли в мой адрес

Перекурите, balalayking, осмыслите написанное: кому это надо - Вам, читателю или Александру wink


Сообщение отредактировал Риам - Воскресенье, 2008-03-30, 11:56 AM
 
balalaykingДата: Пятница, 2008-03-28, 1:13 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





а кто его знает кому это надо

мне наверное

читателю неинтересно

Александру наверное тоже не надо

мне наверное, только так получается

 
РиамДата: Пятница, 2008-03-28, 3:32 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





balalayking,
Quote
а кто его знает кому это надо

Вам решать... но перекурить рекомендую, по себе знаю... smile

Quote
а кто его знает кому это надо
мне наверное

читателю неинтересно

Александру наверное тоже не надо

мне наверное, только так получается

Стих неплохой, мне он нравиться...
только не вспомню, как называется biggrin

Сообщение отредактировал Риам - Пятница, 2008-03-28, 3:38 PM
 
Форум о литературе и кино » Проба пера » Персональный раздел Балалайкина » битва при деревне Прохоровка 1943 vs 2008 (фантастический рассказ /не закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |