"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-05-04, 9:47 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » КОНКУРС РАССКАЗА "Рукописи не горят" » Конкурс "Рукописи не горят" » Обсуждение конкурса "Рукописи не горят"
Обсуждение конкурса "Рукописи не горят"
Анна_ШаДата: Четверг, 2008-10-16, 0:35 AM | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Баядерка, есть конечно - я все до сегодняшнего дня распечатала, сегодня меня вырубить должны, вот буду читать потихоньку до выходных biggrin
 
ИзвергДата: Четверг, 2008-10-16, 0:39 AM | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Анна_Ша,
Привет! Гулена.... Как гульнули? Как опохмелка? Гуляли день, похмелялись три?

Анекдот.
Дневник иностранца, первый раз в России
Понедельник - прилетел
Вторник - пил с русскими. Чуть не помер
Среда - похмелялся с русскими. Лучше бы я помер вчера....

И меня! Меня рецни!

Опс... Оф-топ... oops

Сообщение отредактировал Изверг - Четверг, 2008-10-16, 0:40 AM
 
БаядеркаДата: Четверг, 2008-10-16, 0:41 AM | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Изверг,
Quote (Изверг)
И меня! Меня рецни!
Гыы.. мы как на паперти с протянутой ручкой!))) все просим рецки)) я тож хочу!!! cry
biggrin biggrin
 
Анна_ШаДата: Четверг, 2008-10-16, 0:54 AM | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Изверг, привет!
Баядерка, biggrin
 
БаядеркаДата: Четверг, 2008-10-16, 0:58 AM | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Мазохисты, ага. wink этож ослу понятно, что на всех призов не хватит, и рецы всякие могут быть, ан нет подавай нам яду!)) Один аффтар уже "пострадал" от Изы))) Страдания на весь раздел конкурса звучали)) одно слово - мазохисты... biggrin
 
alexdogДата: Четверг, 2008-10-16, 2:46 AM | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Нора! Вышлите чек, пжлста! Срочно!
Все уже заметили пионерку в галстуке - это сделал я! Но не специально, сам не знаю КАК!
Менял свою личину, а вышло вот что. Чудеса...
Прикрепления: 2087673.jpg (6.9 Kb)


Сообщение отредактировал alexdog - Четверг, 2008-10-16, 2:46 AM
 
ИзвергДата: Четверг, 2008-10-16, 10:22 AM | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Quote (alexdog)
Все уже заметили пионерку в галстуке - это сделал я!

О! Я же говорил - это Алексдог с косичками и бантиками. biggrin

 
cjdeirfДата: Четверг, 2008-10-16, 1:00 PM | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





alexdog, половину гонорара мне. biggrin Я подпись сделала.
 
alexdogДата: Четверг, 2008-10-16, 5:11 PM | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
alexdog, половину гонорара мне. biggrin Я подпись сделала.

cjdeirf, согласен даже на 40%, только чека до сих пор нету!
Прикрепления: 7862267.jpg (50.9 Kb)


Сообщение отредактировал alexdog - Четверг, 2008-10-16, 5:12 PM
 
АвторДата: Пятница, 2008-10-17, 8:06 PM | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





cjdeirf, вот Ваша доля.Это из своих, Нора все равно не платит.
Извините, не поменял НИК. Но ведь я тоже Автор на конкурсе. Так что...
Прикрепления: 6599416.jpg (20.6 Kb)


Сообщение отредактировал Автор - Пятница, 2008-10-17, 8:16 PM
 
ЛюбознательныйДата: Пятница, 2008-10-17, 10:22 PM | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Предлагаю новые конкурсные темы:

1) БЛИЦ! Рассказ не более (.....) знаков (это можно быстренько обсудить) и короткое время - два-три, не более! дня. Прямо на протяжении действующего сейчас Конкурса.
Места - по голосованию - самих же участников, можно сразу во время проведения, можно - в конце, скажем - один час, 5 часов... 7...???).
Анонимность (как у вас обычно!).
Клянусь - ничего НЕТ! И не было никогда.
Здесь выставляюсь, да, но это лишь четвертое ВЫСТАВЛЕНИЕ в Сети.

2) Стих. Тема - ПОДРАЖАНИЕ. (Есенину.. Блоку... Шекспиру... кому угодно, но! Из Известнейших!).
Клянусь - есть! Было. Давно. Но могу обещать, что напишу новое.

3) Рассказ. От первого лица. Женщины пишут - от М, мужчины - от Ж. Понятно, да?

Пока все. Надеюсь на поддержку.
wacko wacko wacko

Сообщение отредактировал Любознательный - Пятница, 2008-10-17, 10:25 PM
 
МангустДата: Суббота, 2008-10-18, 0:20 AM | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Quote (Любознательный)
Женщины пишут - от М, мужчины - от Ж. Понятно, да?

Разделение по половому признаку? Понятно, как в туалете. brows

 
БирюзаДата: Суббота, 2008-10-18, 1:08 AM | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





А я хочу сказать: чем дальше я читаю конкурсные рассказы, тем мне страшнее. Чувствую себя волком в том анекдоте: "Я-то куда полез? Я и читать-то не умею!"
Я без иронии. Большинство рассказов - чудесно. Господа мои соперники, вы удивительно талантливые люди! smile Примите мои поздравления в независимости от того, как сложится именно для вас этот конкурс. smile
 
КоординаторДата: Суббота, 2008-10-18, 2:25 AM | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Quote (Любознательный)
Предлагаю новые конкурсные темы:
1) БЛИЦ! Рассказ не более (.....) знаков (это можно быстренько обсудить) и короткое время - два-три, не более! дня. Прямо на протяжении действующего сейчас Конкурса.
Места - по голосованию - самих же участников, можно сразу во время проведения, можно - в конце, скажем - один час, 5 часов... 7...???).
Анонимность (как у вас обычно!).
Клянусь - ничего НЕТ! И не было никогда.
Здесь выставляюсь, да, но это лишь четвертое ВЫСТАВЛЕНИЕ в Сети.
2) Стих. Тема - ПОДРАЖАНИЕ. (Есенину.. Блоку... Шекспиру... кому угодно, но! Из Известнейших!).
Клянусь - есть! Было. Давно. Но могу обещать, что напишу новое.
3) Рассказ. От первого лица. Женщины пишут - от М, мужчины - от Ж. Понятно, да?
Пока все. Надеюсь на поддержку.

Каждый день появляются новые рассказы, авторы уже выложенных на конкурс рассказов ждут отзывов, форумчане пишут, что не хватает времени ни то что отзыв написать - прочесть все рассказы. И в этой ситуации еще что-то начинать? Чтобы еще на несколько отзывов на конкурсные рассказы меньше было?

Мне кажется, лучше не торопиться - сначала одно, потом другое.
Так что лучше попозже - пусть этот конкурс закончится, тогда можно и следующий объявить. А какой - это уж решим.:)

 
Анна_ШаДата: Суббота, 2008-10-18, 11:50 AM | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Ребята! Давайте не будем затевать довесков!
Рассказов тьма!
Времени катастрофически не хватает!!!
Предлагаю, если так пойдет и дальше, продлить вычитку и рецензии хотя бы до 20 ноября!

Да, и еще...
Извините меня все, но... навалилось много работы, так что учавствовать я не буду, но рассказы все прочту и рецки оставлю, только не сразу... Поэтому и прошу продлить сроки вычитки, думаю к 25 октября "упадет" еще не менее 10 (!) новых произведений!
Какой огромный получился конкурс!

А вот уже за месяц, пока будем ждать результатов, можно будет и миниконкурсы разные замутить, числа с 1 по 20 ноября, дабы народу не скучно ждать было. Очень бы грамотно получилось.
1. Участники успеют прочесть и отрецензировать друг друга.
2. Судьи не будут торопиться и может быть мы наконец-то получим от них пусть и маленький, но отклик на КАЖДЫЙ рассказ.
3. Все, кто не смог принять участие в основном конкурсе смогут поучавствовать в мини.
4. растянем удовольствие
Как вам такое предложение? biggrin

Сообщение отредактировал Анна_Ша - Суббота, 2008-10-18, 11:53 AM
 
БаядеркаДата: Суббота, 2008-10-18, 12:13 PM | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Анна_Ша, мне бы рецку sad а назвать-то низзя на какой рассказик sad
я уже миниатюрку в пробу бросила, в ожиданиях)))

Добавлено (2008-10-18, 12:13 Pm)
---------------------------------------------
А вот о судьях...

Quote (Анна_Ша)
может быть мы наконец-то получим от них пусть и маленький, но отклик на КАЖДЫЙ рассказ.

хотелось бы wink
 
Анна_ШаДата: Суббота, 2008-10-18, 12:50 PM | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Баядерка, я не участвую, брось мне в личку название, закончу вбивать Круг 2 и отрецензирую тебя в первую очередь biggrin
 
FairyДата: Суббота, 2008-10-18, 2:00 PM | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Quote (Анна_Ша)
Баядерка, я не участвую, брось мне в личку название, закончу вбивать Круг 2 и отрецензирую тебя в первую очередь

Анна_Ша, Баядерка, вот вы, девчонки, умные! biggrin
Граждане, внимание, угадайка: кто автор рассказа, который Аня отрецензит первым? biggrin
 
Анна_ШаДата: Суббота, 2008-10-18, 2:10 PM | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Fairy, а я несколько отрецензирую tongue
 
БаядеркаДата: Суббота, 2008-10-18, 2:10 PM | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Fairy, тихаааа!!!)))))))))))))))))) мну первую не будуть бить - тока третью! и никому не говори... wink
 
FairyДата: Суббота, 2008-10-18, 2:13 PM | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Баядерка, ok biggrin
 
БирюзаДата: Суббота, 2008-10-18, 3:13 PM | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Анна_Ша,
мне кажется, продлевать конкурс смысла нет: все просто устанут ждать. Лучше этот конкурс закончить, а потом уже начинать что-то другое.
 
БелавинаДата: Суббота, 2008-10-18, 3:16 PM | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Бирюза, +1000
не выдержим wacko
 
Анна_ШаДата: Суббота, 2008-10-18, 3:49 PM | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Бирюза, я не конкурс имела ввиду продлевать, а вычитку.
Конкурс как был до 25, так и останется, а вот оценки работ (то бишь результаты) отодвинуть на 20 ноября (месяц). Дабы и жюри и все участники могли прочитать и отрецензировать друг друга...
А за это время проведем тематических миниконкурсов несколько или еще чего замутим...
Главное же для всех от высокого жюри получить отзыв, думаю месяца им хватит...
 
АвторДата: Суббота, 2008-10-18, 4:05 PM | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Quote (Анна_Ша)
Fairy, а я несколько отрецензирую tongue

Анна_Ша, а можно мне тоже у Вас отзыв попросить? Очень Вы их здорово пишете. smile Автор рассказа "Визитер".
 
КоординаторДата: Суббота, 2008-10-18, 6:15 PM | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Не думаю, чтобы стоило специально продлевать вычитку - люди устанут ждать, отвлекутся. Но очень возможно, что из-за большого количества рассказов судьи не успеют все вовремя оценить (может быть и такое) - тогда вычитка волей-неволей продлится.
А что касается отзывов от судей - надеюсь, что они (отзывы то есть) будут на все (или почти все) рассказы - времени еще больше двух недель. В крайнем случае (такое уже было на конкурсе сказок) часть отзывов будет выложена уже после объявления итогов конкурса - ведь отзыв профессионала всегда интересен, да и автору и после получения оценки все равно интересно, чем именно руководствовался судья.

З.Ы. Прием работ не до 25-го - до 27-го.

 
КЭТДата: Суббота, 2008-10-18, 7:36 PM | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Quote (Бирюза)
Большинство рассказов - чудесно. Господа мои соперники, вы удивительно талантливые люди!

Полностью согласна с Бирюзой. Очень интересный конкурс и очень сильный состав участников. С нетерпением жду, когда Авторы снимут маски.
 
ОльгаДата: Суббота, 2008-10-18, 7:44 PM | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Quote (Бирюза)
А я хочу сказать: чем дальше я читаю конкурсные рассказы, тем мне страшнее. Чувствую себя волком в том анекдоте: "Я-то куда полез? Я и читать-то не умею!"
Я без иронии. Большинство рассказов - чудесно. Господа мои соперники, вы удивительно талантливые люди! Примите мои поздравления в независимости от того, как сложится именно для вас этот конкурс.

Верю, Бирюза! Я того же мнения! Сколько ж тут талантливых людей! Братцы, вы все такие славные! Всем удачи!


Сообщение отредактировал Ольга - Суббота, 2008-10-18, 7:45 PM
 
FairyДата: Суббота, 2008-10-18, 8:01 PM | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Девочки, я тоже от конкурса в полном восторге. Очень талантливые работы. Каждому еще по одному рассказу написать, и готовый сборник под одноименным названием. smile
 
cjdeirfДата: Суббота, 2008-10-18, 9:19 PM | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Как интересно расположились четыре нижних рассказа. smile

КРИЗИС - За второе место не дают наград. Решение - «Мой киллер»

 
NataschaДата: Воскресенье, 2008-10-19, 0:57 AM | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Предлагаю объявлять, сколько авторам лет! прямо в начале текста.
например:
место рождения: деревня Куракино
возраст: 15 лет

а? товарищи? а то прям как-то иногда не по себе, что спрашивают. так и дуаешь - дитё поди. чего с него взять?а дитю - бац - и сорок лет! тогда и спрос с него другой. и критика.

кто за?

 
МангустДата: Воскресенье, 2008-10-19, 1:14 AM | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Давайте лучше уважать Авторское право. Любые цитаты надо оформлять соответствующем образом. Читаешь и... то ли Пушкин это, то ли Достоевский,то ли Пастернак, ан нет, Вася Пупкин думает, что он. cigar
 
НораДата: Воскресенье, 2008-10-19, 1:55 AM | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Natascha, тут детишек нет. Я лично детского лепета не обраружила... пока. biggrin
 
NataschaДата: Воскресенье, 2008-10-19, 1:58 AM | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Октябрёнок, жму руку (жалко, что у вас ник такой детский. даже как-то не по себе)
зайдите в "зиму" - там уже боремся.

Добавлено (2008-10-19, 1:58 Am)
---------------------------------------------
Нора, гарантируем?

Сообщение отредактировал Natascha - Воскресенье, 2008-10-19, 1:59 AM
 
НораДата: Воскресенье, 2008-10-19, 2:02 AM | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Natascha, гарантировать не могу. wacko Это по ощущениям. smile Но я еще не все рассказы прочитала.

Сообщение отредактировал Нора - Воскресенье, 2008-10-19, 2:04 AM
 
АвторДата: Воскресенье, 2008-10-19, 4:10 AM | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Quote (Natascha)
Предлагаю объявлять, сколько авторам лет! прямо в начале текста

clap clap clap clap clap clap
Quote (Natascha)
так и дуаешь - дитё поди.

console fool
Quote (Natascha)
чего с него взять?а дитю - бац - и сорок лет! тогда и спрос с него другой. и критика.

cranky cranky cranky cranky dont dont dont fool fool fool

Quote (Natascha)
кто за?

meeting no sadwalk victory
 
МангустДата: Воскресенье, 2008-10-19, 9:01 AM | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Quote (Natascha)
жалко, что у вас ник такой детский. даже как-то не по себе

Это специальный такой ник. Наедешь на автора на танке, а он, смотрит на мой ник и думает, что танк игрушечный, и по доброму так ко мне относится, даже желает пионером стать smile
 
БаядеркаДата: Воскресенье, 2008-10-19, 4:07 PM | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





На конкурсе стало неприятно находиться. Я не сторонница розовых будуаров, но и немотивированная агрессия, вкупе с ерничаньем и выпадами, иногда просто глупыми, вызывает недоумение.
Здоровая критика выглядит иначе ИМХО. Никто не говорит, что нужно всех гладить по головке со словами: "Ах, какая прелесть!" Но люди, пишут этот критический бред с претензией на интеллигентность, а напоминают теток с базара. Самое интересное - ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО? Чтобы самоудовлетвориться? Ну, так для этого много других способов есть. biggrin biggrin
 
НораДата: Воскресенье, 2008-10-19, 4:16 PM | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Баядерка, да, я тоже заметила эту агрессивность. sad

Товарищи оппоненты и конкурсанты, давайте уважать труд наших коллег, мы друзья, а не враги.Критика должна быть в виде совета, а не констатацией - дурак и делать тебе в литературе нечего, на что автору остается ответить - сам дурак.

Все рассказы выполнены очень профессионально и дилетантов тут нет.

Сообщение отредактировал Нора - Воскресенье, 2008-10-19, 4:17 PM
 
БаядеркаДата: Воскресенье, 2008-10-19, 4:18 PM | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Могу я просить строго критика Natasha дать ссылку на её произведения или критические статьи? Хочется иметь представление. Большое спасибо за понимание!
smile


Сообщение отредактировал Баядерка - Воскресенье, 2008-10-19, 4:18 PM
 
МангустДата: Воскресенье, 2008-10-19, 4:39 PM | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Баядерка, видимо, вашей работе крепко досталось. Сочувствую.
А Natasha замечательный автор, на форуме Эксмо (золотое перо), есть ее рассказ "Ротастый", и баталии там разыгрывались (в плане критики) впечатляющие.
 
БаядеркаДата: Воскресенье, 2008-10-19, 4:53 PM | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





Октябрёнок, спасибо большое за консультацию smile
У меня есть свое ИМХО - не должен человек так отзываться о других авторах, тем более, если он хороший автор.
А что мне досталось, все смогут увидеть по итогам конкурса. Может вообще ничего не достанется wink
 
БусинаДата: Воскресенье, 2008-10-19, 4:57 PM | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





А меня вот столь придирчивый критик не удостоила вниманием smile И не знаю, радоваться или печалиться по этому поводу...
 
ВаряДата: Воскресенье, 2008-10-19, 5:07 PM | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Октябренок, я согласна с Баядеркой на 120%. По поводу того, что лучше, если критик не агрессивен и не провоцирует ответную агрессию.
 
БаядеркаДата: Воскресенье, 2008-10-19, 5:13 PM | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





Октябрёнок, я девушка не ленивая, сходила и посмотрела. Ну, упрямая, я все равно считаю. что хороший автор не имеет права уничижать других. А Наташа, кстати, уходила с форума из-за некорректного отношения к ней и рассказу "Ротастый". Так почему позволять себе сейчас?! или это другая Наташа? wacko
Сорри, но мне непонятно.
 
МангустДата: Воскресенье, 2008-10-19, 5:18 PM | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





А мне нравятся суровые критики. Конечно, если критика звучит в отношение своего рассказа, это портит настроение, но потом, через некоторое время, понимаешь, что именно эта критика и оказалось самой полезной. И это правило. Редко бывает, что злая критика оказывается пустым звуком.

Баядерка, Вообще, творческие люди, это такая бездна, что лучше туда не заглядывать, а принимать их такими - какие они есть smile

Сообщение отредактировал Октябрёнок - Воскресенье, 2008-10-19, 5:21 PM
 
БаядеркаДата: Воскресенье, 2008-10-19, 5:28 PM | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Октябрёнок,
Quote (Октябрёнок)
творческие люди, это такая бездна, что лучше туда не заглядывать, а принимать их такими - какие они есть

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Quote (Октябрёнок)
Редко бывает, что злая критика оказывается пустым звуком.
Критика - это то, что заставляет двигаться, но есть элементарное чувство такта. Согласитесь?
История с письмом Пушкина меня вообще позабавила, в том смысле, что сначала критик и знать не знал об этом историческом документе, а потом автору дали "разгон" biggrin biggrin Может, меня поправят сейчас, но у нас не кокурс рефератов, зачем нужно ссылаться на авторов?! Я когда читаю книги, возможно, не обращаю внимания на исторические ссылки, или их нет... wacko
Будьте добры, просветите! Я серьезно! Только со ссылкой на документ, где бы писалось, что "так положено" или пара примеров известных авторов.
Я не прикалываюсь, я абсолютно серьезно!
 
МангустДата: Воскресенье, 2008-10-19, 5:52 PM | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Ну, это заморочки с Авторским правом.
Статья 27. Срок действия авторского права
1. Авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти, кроме случаев, предусмотренных настоящей статьей.

---
Право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора охраняются бессрочно.

Добавлено (2008-10-19, 5:52 Pm)
---------------------------------------------
Да, кто использовал цитаты Достоевского и Пушкина, не упомянув имена цитируемых,видимо ( не надо забывать и о презумпции невиновности, определение дает суд), нарушили право авторства. А автор с Пастернаком, еше помимо этого,видимо, нарушил и авторское право. Он по закону может выплатить гонорар за использование произведений Пастернака (если правообладатели потребуют). Где-то так. Поправте меня если я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Октябрёнок - Воскресенье, 2008-10-19, 6:32 PM
 
ВаряДата: Воскресенье, 2008-10-19, 6:06 PM | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





Октябренок, вот если авторы Паркера и Зимы одинаково нарушили, вы им одинаково попеняли, то это - суровая объективная критика, правильно? А если автору Зимы попеняли, а автору Паркера ни слова не сказали - это уже необъективно и даже слегка обидно. Правильно?
 
JennyДата: Воскресенье, 2008-10-19, 6:16 PM | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Мне интересно, когда на приз симпатий можно будет голосовать? И можно ли голосовать за два или три рассказа? Потому что мне не один только нравится. smile
 
Форум о литературе и кино » КОНКУРС РАССКАЗА "Рукописи не горят" » Конкурс "Рукописи не горят" » Обсуждение конкурса "Рукописи не горят"
Поиск:

Arbuzova © 2024 |