"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-05-11, 0:35 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » КОНКУРС РАССКАЗА "Рукописи не горят" » Конкурс "Рукописи не горят" » ПеклО
ПеклО
КоординаторДата: Среда, 2008-10-08, 2:47 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





ПеклО

Живут во мне два чорта. Один старый и мудрый. Другой чорт молоденький, с хвостиком, как у крысёнка и голоском тоненьким – тоненьким, как булавка по стеклу. Ну, что же, живут себе они, значит, а что ж? Со всяким такая история может приключиться. Живут и не мешают, а даже помогают, когда захотят… А хотят они, на мою беду часто. Бывает, так помогут, что и рёбра не спасают. Так мою душу растрясут мелкой дробью пляски своей, что и свет не мил. В этакую пропасть, что не кинь – сгорит. Не красного словца ради: мне только попросить, да на коленочки встать. Страсть, как они это любят, чтобы я перед ними на коленочки встал. А я… как на грех третьего чорта слушаю, или не чорта вовсе… Да Бог с ним – один чорт! - все эти черти. Не подчиняется этот третий этим двум, грубит, оскопить обещает, то есть всякой творческой потенции лишить, замолкают, на шёпот переходят. Вроде ладно, да предательский писк второго чорта выдаёт, не получается у него так, чтобы я его не слышал, пищит чего-то, ничего не разобрать. Наверно с первым чортом на меня ставки принимают, а то, как же? Станет второй просто так пищать, учится у мудрого, как правду говорить. Ишь ты его, рогатенький! Да так! Всякий за враньё подумает. Какое же здесь вранье, ежели я перед Вами, да не один, а с тремя чертями. Многие сомневались по началу о таком соседстве в грудной клетке, да брали свои слова обратно, потому как их черти на моих чертей зов откликались. Всё молоденькие попадались, страшеньненькие, прости Господи, сотворил же таких - не то, что моих – родненьких. Так-то!!!
Как-то спор затеять вздумали черти мои и пришлые, уговаривают моих сценарий писать, да такой, что б всем чертям ах! То бишь – всем приятно сделать, угодить что ли. Долго спорят, да быстро деньги считают. Договорился мудрый чорт на предоплату, молодой от радости визжит, как ножовка по пенопласту скользит, радуется - дадут ему в диалог гаденькое слово вставить – благодать, да и только…
Пишут черти, стараются. Что ни день – эпизод с поворотом, а листочки в стопочку складывают, листик за листиком и всё А4 формат норовят, да бумагу мелованную, никакую другую – страсть не хотят! Долго ли, коротко ли, по самое горло подпёрли, спохватились, макнул молодой поганец кончиком хвоста в сердца сосуд - точку поставил, любуется…
Где этот третий чорт на ту годину был – один чорт знает! Над Русью летал, да русского духа нюхал – не знаю, врать не буду, да и не люблю я врать-то. Вернулся, а что ж, дело евонное, посадку давай! Куды там! Сценарий на его месте, да кровью писанный. Ужаснулся он страхом нечеловеческим и погнал меня к продюсеру писанину чортову отдавать, да деньги с него брать.
Взял продюсер сценарий, читает. Черти его от удовольствия слюньки огненные по пятачкам своим размазали, ждут, а чего? Это только им известно. Понравилось! Хочет продюсер денежки выложить, да черти уговаривают, мол, не отдавай, и с деньгами будешь и сценарий останется, а те два чорта, что сценарий писали, у нас на посылках останутся. Век им горбатиться! Хрю!!!
Всё бы так и было. Стихли поганцы мои, притаились, тишина и покой. Ждут. А чего? Это только им известно… Не хотят от меня уходить. До того притихли, что в груди холодком повеяло. Поднял тут третий чорт свою козью морду, гордо стоит, разогнулся, расправился… и тем чертям кукиш показал! Пожалел, стало быть, своих подопечных. Завизжал чорт молоденький от радости, словно белены опился. Мудрый… только поклонился. А что? С него и этого хватит. Растрогали меня подлецы, стою и слезу утираю. Это ж надо, такое примирение. Взял я свой сценарий и в Сокольники парк, что в Москве городе. Костерок из веточек сухих затомил, да и сжёг сценарий-то. Огонь образовался большой, языки длиннющие, до небес, никак не меньше, только тепла от него не было, да и Бог с ним.
Всё хорошо.
Только на следующий день продюсер мне позвонил, сценарий купить хочет, не верит, что я его сжёг, заискивает… Мои черти совсем распоясались - втроём его чертям кукиш кажут. Распрощался я с продюсером, трубку на место кладу и слышу, как маленький чорт мне хвастает, мол, рукописи не горят, его мудрый чорт на копытце весь сценарий выцарапать заставил – правила такие!

Словно воду выпил я водки, вытер тыльной стороной ладони губы, сел на кровать. Провёл рукой по груди, нащупал крест наперсный, сорвал его и бросил на пол. Пустые глаза глянули в окно, где тёмная ночь объяла землю и мрачные фасады домов смотрели на меня пустыми своими окнами. Хоть бы один огонёк, нет, холодно и тихо. Повернулся я к жене. Она разостлала кровать, откинула одеяло, приглашая спать. Поглядел я на неё, похолодело у неё на душе, накинула она на себя платок пуховый, ждёт, что скажет муж, согреться не может.
- Недобрый глаз поглядел на нас, жена моя! Я думал за сценарий денег заработать и с добром в дом вернуться. Да, видно, не быть тому. Будет же у меня жизнь, только и веры не будет, ворон надо мной летать будет, тёмная туча будет мне крыша. Но, что я? На кого, кому жаловаться? Так уже, видно, Бог велел! Пропадать, так пропадать! Завтра сценарий, как того черти культурные хотят, писать буду.
Но есть ли человек, иже поживёт и не согрешит? Как ни много недостатков в рассказах моих, но есть также в них много того, что не скоро может быть доступно всем. Иной и десять раз прочтёт – и ничего из этого не выйдет. Для того, чтобы сколько-нибудь почувствовать это, нужно иметь или очень простую и добрую душу, или быть слишком многосторонним человеком, который при уме, обнимающем со всех сторон, заключал бы высокий поэтический талант и душу, умеющую любить полною и глубокою любовью. Прошу всех в России помолиться обо мне, грешнике.

 
БариХанДата: Среда, 2008-10-08, 3:01 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Помолись и обо мне автор.
Кучеряво написано.
 
БелавинаДата: Среда, 2008-10-08, 5:02 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Бедные, бедные писатели, столько в их жизни чертей, оказывается eek Напугана. Пошла молиться.
 
FairyДата: Пятница, 2008-10-10, 1:18 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Да, автор, как-то слишком мудрёно. А предпоследние предложение так завернули, что с наскока и не разобрать. smile
 
Хитрый_ЕжДата: Пятница, 2008-10-10, 1:46 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





БариХан, успел первым, использовав слово "кучеряво". Соглашусь smile
 
БариХанДата: Пятница, 2008-10-10, 2:25 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Хитрый_Еж)
"кучеряво". Соглашусь

Да и Вы, я смотрю, не блондин, всё завитушки колючие... Это, не в обиду будет сказано, Ваше благородие, на звёзды любуетесь?
 
Хитрый_ЕжДата: Пятница, 2008-10-10, 2:44 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





БариХан, да, ищу свою. Но мы флудим
 
БариХанДата: Пятница, 2008-10-10, 4:17 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Хитрый_Еж)
БариХан, да, ищу свою. Но мы флудим

Завидую! У Вас, наверное, очень большая звезда? А найти так сильно хочется, всей мордочкой, этот хитрый Ёж в телескоп лезет. Хорошая аватарка, живая и с характером!
cool
 
АвторДата: Пятница, 2008-10-10, 8:40 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Хитрый_Еж)
БариХан, да, ищу свою. Но мы флудим

Давайте флудить на этой ветке!
Позвольте к Вам в трубу заглянуть, или ухо подставить? Помните фильм "Асса" и трубу (комуникейшен тьюб - позишен намбер ту)? Что Вы мне расскажите про этого папика?
 
ДжетДата: Понедельник, 2008-10-13, 0:51 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ну, на последних предложениях, видимо, Автор вошел в резонанс с текстом. Бывает такое, бывает smile

ЗЫ (в порядке бреда) Вот почему-то считается, что в любом человеке живет и черт и ангел. А тут - ангел, получается, с целыми тремя чертями живет? Бедняга smile

 
ПолинаДата: Понедельник, 2008-10-13, 8:47 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Пекло
Вопрос к автору: он считает талант не даром Бога, как всегда было принято думать, а чем-то вроде наказания противоположной стороны? Во всяком случае, из его текста складывается именно такое впечатление.
За стилизацией почти теряются и тема, и идея рассказа, получается история не о писателе, а о живущих в нем существах. И из-за этого смысл рассказа совершенно теряется. Создается впечатление, что автор считает талант грехом и средством наживы. Если это не так, то автору стоит как-то полностью переписать текст, так как с задачей показать противоположное он не справился. Единственное, что удалось автору – соответствие идее конкурса, так как для него (автора) невозможно сжечь то, что записано в душе. Можно забыть слова или сюжетные моменты, но остальное сохраняется в памяти.
Рассказ о том, как "чорти" написали для автора сценарий, но, когда за работу отказались платить, герой это произведение сжег. Однако, когда об оплате договорились, писатель уже сам решает списать у "чортей" этот сценарий, хотя, судя по финалу, ему этого делать совсем не хочется и он пишет его лишь ради денег.
Тема рассказа, судя по всему, о том, что современные произведения пишутся ради обогащения. Идея, как указано выше, - невозможность сжечь вещи в памяти. Необычна и удачна стилизация под простонародную речь девятнадцатого века. Композиция простая – последовательное изложение событий.
Так как в качестве писателей здесь выступают "чорти", а тема конкурса – рассказы все-таки о людях, считаю тему конкурса не раскрытой.
 
БелавинаДата: Суббота, 2008-10-18, 7:01 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Автор,
Quote (Автор)
Помните фильм "Асса" и трубу (комуникейшен тьюб - позишен намбер ту)?

помним, помним, прекрасный способ услышать друг друга biggrin Русский Черт все же ближе мне, чем неизвестный Чортяка wink
 
АвторДата: Воскресенье, 2008-10-19, 3:35 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Полина)
он считает талант не даром Бога, как всегда было принято думать, а чем-то вроде наказания противоположной стороны?

искушение - искус - искусство...

Добавлено (2008-10-19, 9:54 Am)
---------------------------------------------

Quote (Полина)
автору стоит как-то полностью переписать текст, так как с задачей показать противоположное он не справился.

biggrin Гоголю Н.В. ?

Добавлено (2008-10-19, 9:59 Am)
---------------------------------------------

Quote (Полина)
Рассказ о том, как "чорти" написали для автора сценарий, но, когда за работу отказались платить, герой это произведение сжег.

Эх, мёртвые души... 1917 году после революции одновременно с решением установки памятника Иуде было решено реформировать русский язык. Правильнее и логичнее было писать ЧОРТ. biggrin

Добавлено (2008-10-19, 10:06 Am)
---------------------------------------------

Quote (Полина)
Необычна и удачна стилизация под простонародную речь девятнадцатого века. Композиция простая – последовательное изложение событий.

smile СЛАВА БОГУ!
Quote (Полина)
Так как в качестве писателей здесь выступают "чорти", а тема конкурса – рассказы все-таки о людях, считаю тему конкурса не раскрытой.

biggrin Я тоже так считаю. Автор лишь заглянул за ширму и тут же отпрянул.
Здесь все святые? Извините... Значит Вам понимать уже поздно. Чорт овладел Вами, слава Богу! Иисус до последнего сопротивлялся искусу.

Добавлено (2008-10-19, 12:48 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Полина)
Так как в качестве писателей здесь выступают "чорти", а тема конкурса – рассказы все-таки о людях, считаю тему конкурса не раскрытой.

Ещё раз позволю себе напомнить Вам тему: "Рукописи не горят". "Мастер и Маргарита"? Кто главный герой? "а тема конкурса – рассказы все-таки о людях" biggrin Прошу Вас на досуге подумать над темой. Спаси Вас Иеуша!

Добавлено (2008-10-19, 3:35 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Полина)
За стилизацией почти теряются и тема, и идея рассказа, получается история не о писателе, а о живущих в нем существах.

priest
 
БаядеркаДата: Воскресенье, 2008-10-19, 3:39 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Автор,
Quote (Автор)
Quote (Полина)автору стоит как-то полностью переписать текст, так как с задачей показать противоположное он не справился. Гоголю Н.В. ?
так-с))) либо, автор, вы Гоголь, либо нам подсунули чужое творение wink
Объясните?
 
АвторДата: Воскресенье, 2008-10-19, 5:05 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Баядерка)
так-с)

Вот так-с.
Вы дневники Гоголя читали-с? Отрывки, дошедшие до нас "Мёртвые души" (сгоревшие) читали-с? Если нет - жаль. Очень в тему.
О себе чуть позже. Очень приятно, что такая красивая женщина обращает внимание на этот рассказик.
p.s. Деньги - вот их Бог! Мне тягостно теперь заняться дорожными мелочами и хлопотами. Мне нужно теперь спокойствие и самое счастливое и самое весёлое расположение духа; меня нужно теперь беречь и лелеять, не для меня - нет. Вы сделаете не бесполезное дело: вы привезёте с собой глиняную вазу. Конечно, эта ваза теперь вся в трещинах, довольно стара и еле держится, но в этой вазе заключено сокровище - душа!.. Хоть и спящая…
 
БаядеркаДата: Воскресенье, 2008-10-19, 6:51 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Автор, у вас отличное чувство юмора!!! biggrin К сожалению не читала, только то, что собственновсе читали. smile
Хочется узнать имя автора biggrin
мерси за комплимент wink
 
АвторДата: Воскресенье, 2008-10-19, 7:27 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Баядерка)
Автор, у вас отличное чувство юмора!!!

Отличное от многих? Ваша улыбка делает чудеса. Истину глаголят, что лицо поляна чувств и знаний.
 
БаядеркаДата: Воскресенье, 2008-10-19, 7:33 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Автор, пошла стеснятся)))) wink засмущали бедную девушку brows icecream
 
АвторДата: Воскресенье, 2008-10-19, 10:54 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Баядерка)
Автор, пошла стеснятся)))) засмущали бедную девушку

В это время я бы последовал за Вами, проследить так ли это... Если бедная девушка актриса, я был бы рад, потому как люблю играть. В такие моменты рождаются чувства. Где не видно грани игры и желаний - страсть! Страсть, как люблю такие минуты... Особенно когда девушка подводит губы и показывает их своему отражению - виден характер тонких ощущений. Игра? Что ж... Давай играть до смерти. И юность нежностью полна во зрелом плоде восхищает. (Это Вам, родилось...)
 
БаядеркаДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:06 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Автор,
Quote (Автор)
В это время я бы последовал за Вами, проследить так ли это..

Маска, маска, а я вас знаю? wink
 
АвторДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:19 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Баядерка)
Маска, маска, а я вас знаю?

Конечно! Мы с Вами от Адама и Евы, стало быть - знакомы. Чудится мне, что выпустили нас из Райского сада - так хороши. Я-то, не к столу будет сказано, негр, так похож на Майкла Джексона в молодости, что сам дивлюсь. cool biggrin afro
 
БаядеркаДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:42 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Автор, какой очаровательный мавррр))))))
Quote (Автор)
Я-то, не к столу будет сказано, негр, так похож на Майкла Джексона в молодости

Эко вы загнули... куда Джексону до вас-то? biggrin wink
 
АвторДата: Понедельник, 2008-10-20, 0:00 AM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Баядерка)
Эко вы загнули... куда Джексону до вас-то?

Опять правы... загнул. Джексону до меня пол земного шара топать. Хорош Майкл, но упрямый! Всё на меня хочет быть похожим.
Радуюсь тому, что шанс, хоть и не велик, но сохраняет во мне надежду на взаимность цвета нашей, извините, окраски. biggrin Я голубоглаз. Люблю тёмные и глубокие глаза, как у Вас. Люблю обидчивых - как Вы.
 
БаядеркаДата: Понедельник, 2008-10-20, 8:47 AM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Автор,
Quote (Автор)
Люблю обидчивых - как Вы.

я не обидчивая - я справедливая biggrin
Quote (Автор)
Люблю тёмные и глубокие глаза, как у Вас.
они у меня не темные tongue
biggrin biggrin biggrin
А ведь мы оффтопим в вашей теме wink
 
АвторДата: Понедельник, 2008-10-20, 9:54 AM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Баядерка)
я справедливая

На чём зиждется Ваша справедливость? Завидую тем, кто может отделить зло от добра. Я так не умею. Посмотришь внимательно на зло... и становится жалко злодея, ибо не ведает, что творит в руках упрямой судьбы... Время проходит, глядь, а без этого злодеяния не было бы и добра. Всё покоится в Едином, истина - на полюсах.
 
БаядеркаДата: Понедельник, 2008-10-20, 9:59 AM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Автор,
Quote (Автор)
На чём зиждется Ваша справедливость?

ага)) давайте меня критиканем теперь, за мои принципы))) так, на всякий случай))))))) wink biggrin biggrin
 
АвторДата: Понедельник, 2008-10-20, 10:02 AM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Баядерка)
они у меня не темные

Всё равно - красивые.
Quote (Баядерка)
А ведь мы оффтопим в вашей теме

Это хорошо. Мне нравится... особенно с Вами. serenade Если в тему: Пока все попытки рецензий скучные, жду интересных, можно грубых, переходя на личности. В этой теме я с уважением сохраню любой камень - оружие пролетариата, пригодятся... Время собирать, время разбрасывать... biggrin
 
БаядеркаДата: Понедельник, 2008-10-20, 10:04 AM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Автор,
Quote (Автор)
В этой теме я с уважением сохраню любой камень - оружие пролетариата, пригодятся... Время собирать, время разбрасывать...

какой же вы продуманный wink biggrin biggrin biggrin
 
АвторДата: Понедельник, 2008-10-20, 10:08 AM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Баядерка)
ага)) давайте меня критиканем теперь, за мои принципы))) так, на всякий случай)))))))

На всякий случай не буду. Земля круглая, авось, встретимся и мне станет стыдно, что критиковал за спиной, а не в глаза... а глаза у Вас ах как хороши, хоть и не тёмные.

Добавлено (2008-10-20, 10:08 Am)
---------------------------------------------

Quote (Баядерка)
какой же вы продуманный

Что Вы? Если бы я делал всё продуманно - стал бы наискучнейшим. Моя судьба и жизнь ярко это даказывают. Дурак, лучше идиот (по Достоевскому).
 
ИзвергДата: Понедельник, 2008-10-20, 1:48 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Автор,
Quote (Автор)
Пока все попытки рецензий скучные, жду интересных, можно грубых, переходя на личности. В этой теме я с уважением сохраню любой камень - оружие пролетариата, пригодятся... Время собирать, время разбрасывать...

Можно я?
Автор ничерта не смыслит в чертомании и демонологии! Какие три черта?! Перекреститесь! Или один, или восемь! И никак иначе! Написано: "
24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.
(Лук.11:24-27)

Таким образом, автор продемонстрировал полную безграмотность в этом вопросе. Потрудились бы потрудится сначала изучит тему, в которой будете писать!
Как, получилось нескучно? biggrin biggrin biggrin

А рассказ мне понравился. А про литературные недостатки пусть другие говорят. Есть кому, и без меня. И помолюсь за Вас, помолюсь. Только.... Опасны игры, с нечистыми ..... Ой опасны.... Не отпустят черти душу ГГ запросто так. Ох, неотпустят.

 
AndersonДата: Понедельник, 2008-10-20, 2:07 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





завернули wacko
 
АвторДата: Понедельник, 2008-10-20, 9:05 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
Таким образом, автор продемонстрировал полную безграмотность в этом вопросе.

Здравствуй Изверг! В каком кругу находимся? Мне приятно слышать голос знакомый... значит откликнулся чорт на призыв моих хвостатых biggrin Это хорошо.
Учился я как-то в духовной семинарии. С литературой знаком, церковно-славянский учил, читал Евангелие дораскольное!!! Арабский язык учил, читал Коран. Брал интервью у Митрополита Бишкекского и Среднеазиатского Владимира... после чего меня попросили... в свет, там спасаться.
Всего-то я делал выводы, которые и так напрашивались. biggrin
Вопрос к Извергу: Изверг, ты Изверг?
 
АвторДата: Понедельник, 2008-10-20, 9:08 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Лукавый - это кто?
Прикрепления: 2620741.jpg (18.7 Kb)
 
АвторДата: Понедельник, 2008-10-20, 9:28 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Три чорта, как есть из рассказа.

Добавлено (2008-10-20, 9:28 Pm)
---------------------------------------------
Говорят, что чаще всего голубоглазые подвергаются соблазну... написать второй рассказ на конкурс.

Прикрепления: 7061695.jpg (24.2 Kb)
 
АвторДата: Понедельник, 2008-10-20, 9:34 PM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
голубоглазые

Добавлено (2008-10-20, 9:31 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Автор)
Прикрепления

Добавлено (2008-10-20, 9:33 Pm)
---------------------------------------------
не все фото лезут, жалко. Извергу бы было интересно...

Добавлено (2008-10-20, 9:34 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Anderson)
Рыжий это СОЛНЦЕ

Сигнал светофора.


Сообщение отредактировал Автор - Понедельник, 2008-10-20, 9:38 PM
 
ОльгаДата: Понедельник, 2008-10-20, 10:00 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Мне было интересно читать этот рассказ. Спасибо автору. Пойду в угадайку. Кажется, я знаю, кто это написал. smile
 
ИзвергДата: Понедельник, 2008-10-20, 10:18 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Вопрос к Извергу: Изверг, ты Изверг?

Смотря какого Изверга вы имеете ввиду. А так, вообче-то, я - это я.
 
АвторДата: Пятница, 2008-10-24, 0:14 AM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
А так, вообче-то, я - это я.

Я есмь Я! Чего же боле? Как Вам? Отличное название для рассказа?
О! Вдруг вспомнил: "Я есмь Бог, ибо Я есть творец всех Его начинаний". Кто из св. Апостолов так говаривал? Церковь не очень хочет на это высказывание реагировать, ибо не знает как... Им всё приятнее поспорить: рисовать ли Иисусу пупок на животе.

Добавлено (2008-10-20, 10:30 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Ольга)
Мне было интересно читать этот рассказ. Спасибо автору. Пойду в угадайку. Кажется, я знаю, кто это написал.

Я сам до сих пор сомневаюсь. priest Может автор рогатый негодяй...(кстати, негодяй - негодный к службе в армии по состоянию здоровья (выражение 19 века) biggrin

Добавлено (2008-10-22, 1:08 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Изверг)
Автор ничерта не смыслит в чертомании и демонологии! Какие три черта?! Перекреститесь! Или один, или восемь! И никак иначе! Написано:

Если Вам интересно я Вам отсканирую место из Евангелия от Луки, где на церковно-славянском место Вашей ссылки. Евангелие дораскольное. Суть при этом не меняется, но музыка изложения очень. Наводит на размышления и не так в лоб. Читать сущее много интереснее, чем пояснения на светском языке. Выводы могут быть разные.

Добавлено (2008-10-24, 0:14 Am)
---------------------------------------------

Quote (Изверг)
Можно я?

Изверг! Дорогой! Ерунда всё это! Не переживайте! Хотите и я вместе с Вами пропаду? Без Вас скучно, ей Богу!
 
БариХанДата: Суббота, 2008-10-25, 11:42 PM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Джет)
тут - ангел, получается, с целыми тремя чертями живет?

Они целые пока их не расчленили. biggrin
 
g_ninaДата: Понедельник, 2008-10-27, 9:36 AM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Мне кажется, чертей перебор)) Кстати, написание "чорт" тоже может быть стилизацией, потому что сказ получился.
Но все-таки обилие чертей затемняет смысл повествования.
 
АвторДата: Понедельник, 2008-10-27, 9:44 AM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (g_nina)
затемняет смысл повествования.

Под пеной брожения сок особенный, чтобы распробовать не один глоток сделать надо.
Поклон нижайший. Мне приятно, как всем кто во мне живёт. Выпустил я Их на свободу, побегали по строчкам, попрыгали и домой вернулись в срок на суд Ваш. Улыбаются, пищат в оправдание.
 
Форум о литературе и кино » КОНКУРС РАССКАЗА "Рукописи не горят" » Конкурс "Рукописи не горят" » ПеклО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |