"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-03-28, 2:50 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » КОНКУРС РАССКАЗА "Рукописи не горят" » Внеконкурсный раздел » Сучка, Почемучка и А-310
Сучка, Почемучка и А-310
ЗахарДата: Суббота, 2008-10-11, 3:30 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





− Погода по маршруту сложная: два циклона со штормовым ветром на периферии, интенсивные грозы на высоте, − предупредила белокурая тетка − дежурный синоптик. И неуверенно предложила: − Может быть, стоит дать задержку?
− А-а!.. − отмахнулся высокий шатен в черном форменном костюме с рядами золотых полосок по рукавам. − Нам татарам – лишь бы даром. И побыстрее…
Даже не взглянув на высотную синоптическую карту, он приколол бюллетень к полетному заданию и подошел к соседнему окошку с надписью «Диспетчер АДП».
− Готов? − водрузил на нос очки пожилой мужик.
− А то! Подписывай − опаздываем…
− Запасные выбрал?
− Чиркни там… Самара, Воронеж, Саратов… Мне пох.
Диспетчер, вероятно, успевший полетать и на фанерных бипланах, укоризненно покачал головой: внутри, словно протест против купальников в синхронном плавании, возгоралось возмущение столь поверхностному отношению к летной работе. Однако читать моралей он не стал − успел повидать на своем веку «асов», летавших по принципу: «Здрасти. Мы чокнутые, готовы на все».
Незнакомый командир транзитного рейса со странной фамилией Теофилов, будто угадав его мысли, выдал:
− Ну, многие ж херней страдают. Чем я умнее?
Тот молча вписал в графу «запасные АС» пару аэродромов, шлепнул печать на последней странице и, протянув задание, пожелал счастливого полета.
− Эльвира, водички против жажды взяла? − интересовался по мобильнику командир, спускаясь вниз по лестнице. − Молодца! Алкоголь в полете не преследуется, а приветствуется, помнишь?.. Вот-вот − купи побольше и покрепче…
Неподалеку от пассажирского терминала стоял белоснежный красавец «А-310». У левой тележки шасси суетились технари.
− …Током, мля, вчерась шибануло, − возмущался один.
− О как! И сколько? − участливо интересовался второй.
− Триста шестьдесят. Кстати, бесплатный совет: протрезвел мгновенно.
− Спасибо.
− На здоровье. А электричество, между прочим, я теперь уважаю.
Завидев командира, технари заволновались:
− Тут это… обжатие пневматиков на левой стойке ниже нормы. Подкачать бы надо.
− Пох, − пнул тот колесо.
− И основной топливный насос тест выдал неважный.
− Тоже пох. В умелых руках и член − балалайка. Давай бумажки − распишусь.
− Твой автограф − наш крепкий сон, − подсунул старшой журнал.

* * *

Ольга опаздывала на регистрацию.
«Ну, почему в моей жизни все так нескладно?! − взывала она неизвестно к кому и мысленно поторапливала таксиста: − Жми на педаль-то! Ногу, что ль, свело?..»
В командировку выпало лететь случайно и в самый последний момент. Главная бухгалтерша компании внезапно сказалась больной, и генеральный попросил Ольгу подменить ее в командировке.
− Знаю я про ее болезни! − воспротивилась она. − Небось, с очередным хахалем развлекаться к морю поехала.
Однако директор был любезен и настойчив.
− Бог с ней, Ольга… Вы поймите: мы просто не успеем переоформить билет. Вы же с главбухом полные тезки: и фамилия, и имена одинаковые.
− Отчества, слава богу, разные!
− Верно. Вы − Александровна; она − Алексеевна. Очень похоже. Надеюсь, на регистрации не обратят на это внимания.
− А номер паспорта, серия? − понемногу ослабевал пыл.
− Ерунда − подобные мелочи обычно не проверяют. Мы и послать-то больше никого не можем − вы ведь и документы к командировке готовили − значит, в теме. А я вам по возвращении премию хорошую выпишу, − вкрадчиво пообещал руководитель.
− Ну, не знаю…
− Компания ценит ваше усердие, аккуратность и трудолюбие. Так что премия выйдет по заслугам. Не так ли?
− Но у меня полугодовой отчет, − совсем тихо − почти шепотом озвучила она последний довод.
− Об этом не беспокойтесь! Завтра же свяжусь с вашей тезкой и поставлю ей задачу. Лично заставлю сесть за ваш стол и сделать отчет. Все будет по справедливости: вы за нее, она − за вас. Согласны?
Вздохнув, девушка кивнула. Куда деваться? Работа в компании нравится, зарплата устраивает. Не портить же отношения из-за пятидневной поездки! А усыновление Артемки они с мужем как-нибудь утрясут − позвонят в детский дом: объяснят, попросят на пару дней перенести оформление документов… Молодые супруги так долго ждали этого счастливого момента. Придется еще немного подождать.
Позабыв забрать у таксиста сдачу, она ворвалась в аэровокзал. Отыскав под потолком табло, узнала номер стойки; побежала вдоль застекленной стены. Подав билет с паспортом, выдохнула:
− Здравствуйте! Я не опоздала?
− Нет, − даже не посмотрела на запыхавшуюся пассажирку девушка в форменной рубашке. Проделав привычные манипуляции, вернула документы: − Проходите на посадку. Сектор номер три.
«И вправду не проверяют, − спешно стучала каблучками Ольга. − Как там говорят?.. А, вспомнила! Где начинает авиация, там кончается порядок».
Порядка не было и в третьем секторе. Толпа матерящегося народа, мусор, сигаретный дым… И рой зеленых мух над лужей блевотины в углу.
Ольга нашла кусочек свободного пространства, отдышалась. Набрала на мобиле номер мужа, намекнула об успешном завершении авантюры с регистрацией чужого билета, пообещала позвонить по прибытии к месту, попрощалась. И от нечего делать стала рассматривать ближайших попутчиков.
− Ха! Я пару раз надувал этим способом тупых насекомых! − гордо рассказывал седой мужик в дорогом костюмчике. − Это ж обычная «пирамида»! Обещаешь кучу дивидендов, и они сами несут денежки. Главное потом смыться подальше.
− Тебе легче − ты чисто в бизнесе, − мелко кивал его приятель − такой же расфуфыренный стручок лет шестидесяти. − А я на государственной должности − никуда не смоешься.
− У тебя свой Клондайк. Домишко-то на Рублевском шоссе отгрохал.
− Соорудил. Да с взятками, знаешь ли… скоро последнее здоровье растеряю, − полез чиновник в карман и повертел перед собеседником какими-то таблетками.
«Верните награбленное, суки!» − так и захотелось встрять в разговор Ольге. Однако за спиной послышался жалобный женский голос:
− Представляешь, милый, мне продлили командировку. Но ты не расстраивайся − я уже взяла билет на послезавтра. Как там наша дочь?..
Ольга незаметно повернула голову. Сзади в обнимку с молодым негром стояла роскошная блондинка. Не стесняясь народа, эфиоп дергал обезьяньей клешней за пышные сиськи…
«Такая же шлюха, как и наша главбух! − гневно подумала девушка. − Вот подобралась компашка!..»
− Граждане пассажиры, прошу в автобус! − выросла в проеме открывшейся двери усталая тетка.
Народ загалдел и лениво потянулся на выход.

* * *

− …Слева и справа между девятым и десятым рядами кресел расположены запасные выходы с кодовыми замками, − вещала плоская, точно мультяшная Масяня, стюардесса.
Салон первого класса обслуживали две стюардессы: длинноногая красавица-брюнетка в жутко короткой юбке и эта… доходяга с грудью размером «корень из трех десятых».
− Пожалуйста, запомните код − это несложно, − продолжала двухмерная анимашка, − девять-один-один, ноль-один, ноль-два, ноль-три, ноль-четыре, а дальше номер телефона моей покойной московской бабушки: двести семнадцать, двадцать три, девяносто семь. Набрав код, нужно трижды повернуть ручку влево, затем дважды вправо, назвать свою фамилию и толкнуть от себя. Для приведения в действие надувного трапа следует нажать пять разноцветных кнопок в следующем порядке…
«Все ясно, как дорога в тумане. Если ничего не поняла − не отчаивайся, потому что ничего не забудешь. И почему все простое нужно облекать в сложную форму? − тихо воздыхала Оля, мучаясь с застежкой ремня. − Впрочем, что с них возьмешь? Нездоровый психически народ. Дети неба…»
В салоне стоял галдеж − пассажиры устраивались, отбирали друг у друга концы привязных ремней, шумно переговаривались. Странно, но в какофонии звуков Ольга не слышала детского плача. Да и восходя по трапу, не заметила ни одного ребенка.
− …Через полчаса − после набора эшелона вам предложат легкий завтрак, − закончила инструктаж Масяня и свалила со сцены за кулисы.
Завыли движки, лайнер качнулся и плавно покатился к взлетно-посадочной полосе. Ольга закрыла глаза и вдруг вспомнила о своей полной тезке, должно быть гревшей в это время геморрой на теплом песочке черноморского побережья. Или изменяя мужу с очередным богатеньким мачо.
− Сучка, − пробормотала она и набросила на колени теплый плед. Лететь предстояло два с половиной часа…

* * *

− Сто шестьдесят. Сто семьдесят. Сто восемьдесят. Двести − отрыв, − монотонно диктовал второй пилот.
Командир потянул штурвал, А-310-200 послушно задрал нос и оторвался от бетонки.
− Высота сто. Шасси убрано, закрылки − пятнадцать, мощность − девяносто пять процентов, − откинулся помощник на спинку кресла и, залюбовавшись бездонной синевой, певуче произнес: − О-от оно, голубое не-ебушко. Божество-о ты наше…
− В голубом мире только два божества: Газпром и Боря Моисеев, − отрезал шатен и доложил в эфир: − «Верховод», «22114» взлет произвел. Выход от второго с набором 320-го эшелона.
− Разрешаю выход со второго. Набор 320-го доложите.
− Доложим, − скривился Теофилов и повернулся к напарнику: − Зови нашу стриптизершу − пусть разливает.
− Водяра, конина, шампунь, пивко? − прогудел голосом Эльвиры динамик.
− Тащи все!
Спустя пару минут в кабину вошла стройная стюра в короткой до неприличия юбочке. Наклонившись, попыталась поставить поднос на центральный пульт. Не получилось.
− Вот эта фигня мешает, − стрельнула она взглядом на торчащий рычажок.
− Это чего? − почесал затылок помощник.
− Кондиционер, − скосивши глаза под подол, подсказал командир. − Выключи нах. Не подохнут…
Бухнув заставленный бутылками и тарелочками поднос, деваха собралась вернуться на вахту.
− А выпить с нами?
− Это ВЫ при жизни бухали как истинные летчики, − загадочно улыбнулась она, − а я предпочитала другие грешки.
− Знаем-знаем! Трахалась как кошка после акробатики на шесте. Могем пособить. По очереди. Ты как, командир? − хохотнул второй пилот и, бесцеремонно стянул по ее ровным ножкам кружевные трусики.
Эльвира не возражала, но Теофилов, посмотрев на часы, поморщился:
− Не успеем. Скоро эшелон, а мы еще не в одном глазу.
− Жаль. Придется ждать следующего рейса.
− Жаль, − согласилась деваха, легким пинком отправляя нижнее бельишко под пилотское кресло. − А вдруг следующий рейс выпадет на автобус?! А там неудобно…
− В чем неудобство-то? Пассажиров, что ли, много?
− Ха! Плевать мне на зрителей!.. Стояком не люблю… Между кресел…

* * *

Эшелон набирали двадцать минут. Потом трансляция ожила бабским голосом:
− Господа пассажиры, наш самолет занял десять тысяч пятьсот метров. Можно отстегнуть привязные ремни. Сейчас мы предложим вам легкий завтрак…
Из-за портьеры, покачиваясь, выплыла Масяня с подносом в руках. Кажется, боевая загрузка у нее была смехотворной − две чашки кофе и один бутерброд. Больше она бы не потянула.
«Мдя… последние ряды получат легкую жрачку в аэропорту назначения. А я как раз сижу на предпоследнем. И почему мне всегда не везет?..» − подумалось Ольге. И вновь ей завладели невеселые мысли: сначала о сучке главбухше, из-за которой пришлось бросать все дела и лететь черти куда; затем о милом Артемке, что ждал и считал минуты до счастливого мгновения, когда его заберут «внезапно отыскавшиеся родители»…
Сидевшие рядом попутчики что-то живо обсуждали. Она почти не улавливала смысла, да и не хотела слушать, кто кого нагрел, подставил, заложил, ограбил или посадил за решетку… Она была из другого рода-племени и попала в общество этого первоклассного салона лишь по стечению обстоятельств.
Внезапно ее мысли оборвались. Двигатели работали как-то по-другому: тон становился ниже, а шум тише; самолет же, похоже, терял высоту.
Девушка оглянулась по сторонам. Кто-то дремал, кто-то наперебой рассказывали о «подвигах».
«Показалось? Я часто летала на самолетах, и подобного никогда не было! Только бы не удариться головушкой о нашу голубую планету! Господи, ну почему со мной вечно что-то происходит?!»
Наконец, салон погрузился в тишину; такая пронзительная и жуткая тишина могла быть только в кузнечном цехе в эпоху позднего «ельцинского ренессанса».
И в следующую секунду вдруг всех прорвало:
− Стюардесса, что случилось?!
− Тащи спасательный жилет, падла!
− Девушка, а парашюты здесь есть?
− Скорее налей стакан водки!
− Накапай, мля, корвалолу! Тут человеку плохо!..
Ор оглушал салон до тех пор, пока меж коротко раздвинутых штор не явилось лицо плоской небожительницы. Все разом стихли, а она, ощерившись в нехорошей улыбке, звонко тявкнула:
− Не ссать, крысы! Щас все будет.
И снова исчезла.

* * *

− Опять орут? − пыхнул табачным дымом командир.
− А когда не орали-то?.. − недовольно повела плечиком Масяня.
− Пить будете? Хорошие пропадут напитки.
− А, давай!.. − хором согласились стюры.
− Да оставь ты этот щербатый руль, − прогудел Теофилов. − Обслужи дам!
Второй пилот послушно бросил управление и протянул девушкам по пластиковой чашке. Обе махнули до дна, закусили конфетами…
− Долго еще? − спросила Эльвира, ковыряя промеж зубов накладным ноготочком.
− Высота − пять тысяч. Почти отвесное пикирование. Скоро крылышки тю-тю − отвалятся.
− Теперь пара слов о мужестве и отваге. А точнее об этих двух мифах, − затушил шатен окурок о приборную доску. − Столько падал, а страх все равно мошонку струбциной сжимает. Аж матерно кричать хочется. Фальцетом…
Стряхивая крошки с лацканов форменного пиджака, правак посетовал:
− А я, кажись, переболел. Мне вот намедни мундирчик новый на складе выдали. Так жалко, мля… Первый раз с размером угадали.
Вдруг во внутреннем кармане запиликало.
− Алле, − закинул он ногу на ногу. − Да, шеф, все по плану − падаем.
Однако лицо его вскоре перекосило. Дав звонку отбой, помощник мрачно буркнул:
− Приехали. На борту чужой.
− Место? − сосредоточенно спросил командир, левой рукой подтягивая штурвал, а правой пытаясь запустить хотя бы один движок.
− Двенадцать «А».
− Откуда он взялся? − взвизгнули стюры.
− Хэзэ, товарищи бабы! − отмахнулся правак.
Теофилов вытер со лба испарину:
− Не успеем запустить. Не успеем… Тащите этого «зайца» в хвостовой сортир! Там имеется крохотный шанс…

* * *

− Привет, пацаны! − улыбнулась стройная девушка.
− О-о! Сколько лет!.. − по очереди обняли ее два приятеля.
− Фу, как от вас несет! Бензин, что ли?..
− Соляра. Теперь не летаем, а по асфальту елозим.
− Говорила я вам, балбесы…
− А где твоя «сдобная» напарница?
− Не будет ее больше. Реабилитировали.
− О как! Молодца! Значит, перевели на легкий труд?
− Выходит так, − подпалила сигарету девушка. − Больше не придется ей падать и разбиваться.
Шатен посмотрел на часы:
− Скоро в рейс. Одна поедешь?
− Почему одна? Прислали другую напарницу − новенькую. А вот, кстати, и она!
В комнату отдыха экипажей междугородных рейсов робко заглянула симпатичная молодая женщина.
− Здравствуйте. Вы на Москву?
− Мы-мы. Заходи! − шагнула навстречу Эльвира. Подведя напарницу к мужчинам, представила: − Ольга.

Пассажиры спали. Освещенное желтоватым светом шоссе, весело бежало навстречу. Помощник второй час забавлялся с Эльвирой где-то на задних рядах. Теофилов крутил баранку и слушал исполненный пафосного возмущения рассказ новой стюардессы, изредка вставляя короткие фразы, от которых по ее телу бежали мурашки…
− Ангелочки к нам не попадают, − смачно плюнул он в открытое окно, − так что советую больше не петь этих песен. Здесь все такие, − кивнул он на полный салон пассажиров. − И ты была такой же. Воровкой, убийцей, мамкой-сутенершей − не важно…
− Я никого не убивала и никогда не воровала! − позабыв об осторожности, выкрикнула она. Подчинившись его жесту, вновь перешла на шепот: − Просто иногда ошибалась…
− Возможно, когда-то причинила боль ребенку, или кого-то незаслуженно обидела.
− Неужели к вам попадают и за такие мелочи?
− За все нужно платить, дорогуша. За все. А от тяжести содеянного при жизни зависит, сколько раз тебе придется умереть.
− Кошмар…
− Кошмар. Но лишний раз под поезд бросаться не стоит. Мы уже привыкли подыхать, и ты привыкнешь. Расскажи лучше, как и за что к нам попала, − покосился Теофилов на ее ровные ножки.
Вздохнув, та мужественно призналась:
− До прошлого года рассказывать не о чем. Потом сошла с рельсов: начала изменять мужу. Часто и со многими. А как попала?.. Отправила вместо себя в командировку одну юную сотрудницу из компании. Мне позарез надо было остаться в родном городе…
Мужчина пристально посмотрел ей в глаза.
− Чтобы встретиться с другим человеком, − поспешила уточнить она. − Радовалась потом как дурочка, узнав о падении самолета. Думала: как же мне повезло, что не полетела!
− Ну, а дальше?
− Дальше выяснилось, что девчонка выжила. Единственная из двухсот пассажиров. Вот ей действительно повезло! А я… через пару дней села за ее стол делать полугодовой отчет и… представляешь, с креплений вдруг срывается эта длинная штуковина… ну, которая висит на стене и выдувает воздух от Сплит системы. Срывается и падает мне на темечко. Вот так. И умерла я не сразу. С полчаса лежала в офисе, ощущала невыносимую боль во всем теле, сквозь разрывавший череп гул слышала каждый звук: беготню сотрудников, вой сирены скорой помощи, слова доктора о том, что я не жилец…
Отвернувшись к окну, мужчина ухмыльнулся. Знакомый почерк!
Потом положил ладонь на белевшее во мраке бедро, погладил гладкую кожу. И мягко сказал:
− У нас остался час. Позови-ка сюда моего напарника.
Ольга прошлась в корму салона. Через пару минут из темноты вынырнул напарник и с довольной физиономией занял водительское место.
− Тебя предупредить?
− Зачем? − на миг остановился Теофилов в проходе. − Разве можно придумать более приятную смерть, чем в объятиях красивой бабы? Смотри, не проскочи наш любимый мост!..

Сентябрь-октябрь 2008 г.

Сообщение отредактировал Захар - Суббота, 2008-10-11, 4:30 AM
 
егорДата: Суббота, 2008-10-11, 4:54 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Жесть...
 
БелавинаДата: Суббота, 2008-10-11, 8:59 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Захар)
Алкоголь в полете не преследуется, а приветствуется, помнишь?.. Вот-вот − купи побольше и покрепче…

Зачем купи? В бортпитание входит баааальшой ассортимент wink
Quote (Захар)
Где начинает авиация, там кончается порядок».

Это из советского времени biggrin
Quote (Захар)
Мне вот намедни мундирчик новый на складе выдали. Так жалко, мля… Первый раз с размером угадали.

Есть такое дело, приходится подгонять smile
Quote (Захар)
Да, шеф, все по плану − падаем.

Устойчивое выражение: все штатно - падаем biggrin

Действительно, жесть! Только о рукописях где? surprised

 
ИзвергДата: Суббота, 2008-10-11, 10:18 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Белавина,
Вне конкурса и вне темы.
У вас барышня на санях тоже не черновик романа писала..... lol lol lol
 
БелавинаДата: Суббота, 2008-10-11, 10:28 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
У вас барышня на санях тоже не черновик романа писала.....

Тааак... Извергам выйти вон из самолета! biggrin

Захар, сорри за оффтоп smile

Сообщение отредактировал Белавина - Суббота, 2008-10-11, 10:30 AM
 
ИзвергДата: Суббота, 2008-10-11, 10:46 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Белавина,
Командир карапля? eek eek eek
 
БелавинаДата: Суббота, 2008-10-11, 10:59 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Изверг, берите выше - директор пятого океана biggrin
 
ИзвергДата: Суббота, 2008-10-11, 11:10 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Белавина,
Директор Аэрофлота?
 
БелавинаДата: Суббота, 2008-10-11, 11:22 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Изверг, нууу... почти ah
Мы мусорим в чужой теме wacko Простите нас Захар smile
 
ЗахарДата: Суббота, 2008-10-11, 11:41 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Белавина)
Зачем купи? В бортпитание входит баааальшой ассортимент

Они ж честные были по самые... гланды! Бухали в полете только за свой счет, дабы еще разов десять не размазывать фейсы о флору smile
Я, кажись, вообще не туда рассказик зарядил - надо было залить в Прозу.
Оч хорошее фото! Настоящая б/проводница!
Всем спасибо за отзывы!
 
БусинаДата: Суббота, 2008-10-11, 12:33 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Понравилось. smile Тема такая благодатная - каждому по делам его воздастся. Извечная мечта о справедливости. Только вот, к сожалению, не работает этот принцип. Хотя, может, и ошибаюсь.
 
ЗахарДата: Суббота, 2008-10-11, 9:31 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Отчего же, иногда срабатывает wink А так, конечно... мечта простого народа и только.
 
ИзвергДата: Суббота, 2008-10-11, 11:16 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Да гдеж каждому по заслугам? Грешат напропалую, блудят, пьянствуют, смерти не боятся, знают что воскреснут для следующего раза. Вот уж действительно, мечта простого народа.
 
БусинаДата: Суббота, 2008-10-11, 11:58 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Изверг, многократно умирать, думаю - то еще удовольствие.

Добавлено (2008-10-11, 11:58 Pm)
---------------------------------------------
Захар, конечно, нельзя человеку без мечты. smile А это не самая плохая, даже наоборот..

 
ЗахарДата: Воскресенье, 2008-10-12, 2:26 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Бусина, согласен: мечтов должно быть много и всегда smile
Нет, Изверг, оне, конечно, продолжают грешить: бухают, блудят... Но смерти определенно боятся. Второй пилот хорохорится; тетеньки, хоть и ковыряют ноготками в зубках, да тоже не в восторге. А командир высказывается по этому поводу прямо и за всех. Еще и в финале рассуждает о "приятной" смерти...
А в общем-то, это всего лишь мистический стеб без претензий на праведность и мораль. Не более. biggrin
 
FairyДата: Воскресенье, 2008-10-12, 4:20 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Захар, очень понравилось. Чудесный рассказик вышел на основе анекдота. biggrin
 
ЗахарДата: Воскресенье, 2008-10-12, 8:24 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Спасибо, Fairy. Правда, не знаю, о каком именно вы говорите анекдоте smile

Сообщение отредактировал Захар - Воскресенье, 2008-10-12, 8:25 PM
 
FairyДата: Понедельник, 2008-10-13, 12:57 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Захар)
Правда, не знаю, о каком именно вы говорите анекдоте
Правда, не знаете? smile
Ну, если вольным пересказом, смысл такой:
Плывет леди на шикарном лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике - корабль тонет. Дама в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, да, я всю жизнь грешила, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!!!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- ДА Я ВАС, ЛЕДЕЙ, HА ЭТОТ КОРАБЛЬ ТРИ ГОДА СОБИРАЛ!!! biggrin
 
ЗахарДата: Понедельник, 2008-10-13, 1:03 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





А, слышал-слышыл такое, Fairy! Весьма в тему biggrin
 
КонрадДата: Понедельник, 2008-10-13, 4:40 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Захар, - рассказ по всем канонам сюжета и интриги. Понравилось. Когда понял главную идею, диалог комадира корабля с технарями и диспетчером вызвал у меня щенячий восторг. biggrin

P.S. На этом сообщении я наконец-то получил генеральское звание!

Сообщение отредактировал Конрад - Понедельник, 2008-10-13, 4:42 PM
 
ЗахарДата: Понедельник, 2008-10-13, 8:17 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Спасибо, Конрад. Стало быть, мыслим в одной частотной модуляции.
Поздравляю с высшим офицерским званием. А у меня вечное "почетный член". Читай: прапорщик. Но в этом есть своя тибетская прелесть smile
 
КонрадДата: Пятница, 2008-10-17, 12:30 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Захар, адекватно! smile Мне только с эротическими описаниями нельзя углубляться. А то такого понапишу! cry
 
Форум о литературе и кино » КОНКУРС РАССКАЗА "Рукописи не горят" » Внеконкурсный раздел » Сучка, Почемучка и А-310
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |