"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-04-20, 10:32 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор, Нора  
Форум о литературе и кино » НОВОГОДНИЙ БАЛ-МАСКАРАД » Новогодний бал-маскарад » Грета Гарбо
Грета Гарбо
ГретаДата: Суббота, 2008-12-20, 5:39 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





18 сентября отмечали 100 - летие со дня моего рождения.
Мне приписывают много романов: с актером Джоном Гилбертом, с писательницей Мерседес д'Акоста, с фотографом и дизайнером Сесил Битоном и с русским антрепренером Георгием Матвеевичем Шлеем. Все эти люди – знаменитости времен моей далекой молодости. Мне приписывают, также, что я ввела в моду в 1930-е годы на полушпионский стиль в одежде.
По происхождению я - шведка. Как актрисе часто приходилось воплощать на экране образы русских женщин. Дважды сыграла Анну Каренину в 1927 и в 1935 году, Таню Федорову в немом фильме 1928 года "Загадочная женщина", стареющую балерину Императорского театра Грузинскую. Комедийный триумф - роль агента ГПУ Нины Ивановны Якушовой, в фильме "Ниночка", номинирован на Оскара в 1939 году. Долгое время этот фильм находившаяся под запретом в СССР - как сатира на советские нравы. Теперь этот фильм вышел на DVD на русском языке.
****
Болтлива я однако, болтлива. Уже восемьсот знаков исписала.
Добавлю еще про себя совсем чуть-чуть.
Ушла из кино в 1941 году после фильма "Двуликая женщина", в котором и танцевать "чика-чику" пришлось, и плавать. Фильм не имел успеха. После этого я до 1990 года жила в Нью Йорке. Сегодня моим поклонником в Москве является солист балета Большого Николай Цискаридзе. Он говорит, что я его кумир. Мне приятно в это верить.
Что еще рассказать и не знаю. Спрашивайте.
*****
В 1946 году (из интервью с Гретой Гарбо):
- Почему вы перестали сниматься в кино?
- Я смастерила уже достаточно много лиц.
****
Да, еще. Чуть не забыла. С Наступающим Новым Годом!
Вечной молодости, задора, хорошей литературы и сценариев …..

 
Эллочка-людоедкаДата: Воскресенье, 2008-12-21, 0:14 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Грета)
18 сентября отмечали 100 - летие со дня моего рождения.

Жуть.

 
LadyДата: Воскресенье, 2008-12-21, 0:39 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Смело режем дату вчетверо... отмечать 25-летие гораздо приятнее, чем 100-летие
 
ВолконскаяДата: Воскресенье, 2008-12-21, 1:41 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Грета, милая девушка! С прошедшим юбилеем! Да будет прекраснет свет твоего милого личика, да будет легка твоя душа, да будет счастье тебе!
Прикрепления: 3905886.jpg (9.0 Kb)
 
Эллочка-людоедкаДата: Воскресенье, 2008-12-21, 12:42 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Волконская, Хо-хо....(кривляюсь)
 
ГретаДата: Понедельник, 2008-12-22, 8:15 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Lady)
Смело режем дату вчетверо... отмечать 25-летие гораздо приятнее, чем 100-летие

Но, "мои года - мое богатство".

Нет, нет. Я путешествую по миру, интригую, ввожу в заблуждение (нечаянно) милых мужчин относительно своего возраста. По вопросу возраста -не привираю, но и документ не показываю. Если спросит кто, сколько лет, скажу правду. Не верят - их дело.

Добавлено (2008-12-22, 8:15 Pm)
---------------------------------------------
Разбирала архив. Обнаружила несколько кинофотографий. Боже! Как быстро летит время!

Дама с камеями

Анна Каренина

Плоть и кровь

Ниночка

Гранд Отель

Королева Кристина

Two-faced woman.



Сообщение отредактировал Грета - Понедельник, 2008-12-22, 8:19 PM
 
ВивьенДата: Вторник, 2008-12-23, 8:33 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Грета, а Вы составите нам компанию?
 
ВегаДата: Среда, 2008-12-24, 6:12 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





После съемок обрушившего её карьеру фильма "Двуличная женщина" Грета пребывает в депрессии.

Хотите, я напишу вам что-нибудь веселое?

 
ГретаДата: Среда, 2008-12-24, 3:25 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Вега)
Хотите, я напишу вам что-нибудь веселое?

Хочу.

 
ВегаДата: Среда, 2008-12-24, 4:25 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Грете Гарбо, замечательной актрисе и красивой женщине:

Опять полетели белые мухи. У каждой своя траектория к месту падения. Иногда мне кажется, что сухие маленькие снежинки посреди весны – предвестник одного плохого события. Сумбурные тревожные догадки, не мысли даже, а предчувствия их, освобождаются от оков соображения неповторимыми по своему строению формами и замерзают тут же, едва успев покинуть освободившиеся от них головы. Ветер подхватывает их и начинает кружить, стараясь упорядочить и унести подальше от живого. Но, протестуя и беснуясь, они вырываются из цепких объятий его, как освободились недавно из плена бессвязных рассуждений. И мечутся после по пустоте, изо всех сил пытаясь создать свой мир. Царство дурных предчувствий и скверных предзнаменований. Белые мухи, рожденные во время наступившего тепла расцветших ощущений, они едины в своих убеждениях вылепить лишенный добрых побуждений мир. Тысячи, миллионы дурных предчувствий выбрались вдруг на волю, сбежав от превосходящих их по значимости добродетелей, чтобы объединиться в одно, наводящее ужас предчувствие. Сворачиваясь и разворачиваясь, шурша устрашающими свитками и посвистывая в них как во флейты похоронных команд, они сближаются и сталкиваются, чтобы объединиться и обрести силу.
Но вот один из тысяч набравших силу недоношенными и выброшенными вон мыслями смерч встретился с лицом её. Засыпал предвестиями дрогнувшие от удара ресницы, проскользнул за воротник, закружил в ярости у губ её, подрагивающих от желания сказать.
Один взгляд и - миллионы нелепых предчувствий опустели в желании причинить зло. И ледяными подозрениями скрученные мысли превратились в прозрачные, надеждою полные, пока не ограненные, но оттого ещё более дорогие алмазы, едва соприкоснувшись с лицом её. И не осталось в них, ещё недавно обезумевшим наитием стесненных, и намека на предчувствие дурное. Лишь окольцованные тенью сияющей радуги капли. Один взгляд. Переплавил он в её сияющие желания догадки скверные. Наполнил постоянства теплом и нежности трепетом. Глаза её в свете радуги, видящие то лишь, что хотели видеть.
Один взгляд. Один взгляд.

 
ВивьенДата: Среда, 2008-12-24, 11:47 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





blahblah drool
 
ВегаДата: Четверг, 2008-12-25, 9:35 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





shock

Сообщение отредактировал Вега - Четверг, 2008-12-25, 9:39 AM
 
ВивьенДата: Четверг, 2008-12-25, 8:15 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





band

http://www.youtube.com/watch?v=SexV0CnemR4

Сообщение отредактировал Вивьен - Четверг, 2008-12-25, 8:16 PM
 
AnakondaДата: Понедельник, 2008-12-29, 6:02 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Великолепно, Грета! Всегда восхищалась Вами!
 
Форум о литературе и кино » НОВОГОДНИЙ БАЛ-МАСКАРАД » Новогодний бал-маскарад » Грета Гарбо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |