"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-04-25, 7:56 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » НОВОГОДНИЙ КОНКУРС 2009 "Личная жизнь Снегурочки" » Конкурс "Личная жизнь Cнегурочки" » Кастинг
Кастинг
КоординаторДата: Пятница, 2009-12-11, 1:44 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Кастинг

На поляне, окруженной высокими соснами, стоял стол. За ним восседало жюри, по отбору снегурочек, на предстоящий Новый Год. Посередине сидел патриарх, Дед Мороз, работавший в этой должности с момента основания службы Дедов Морозов. Справа от него сидел совсем молоденький Морозик. Ему в должность вступать только с первого января следующего года. Слева сидел представитель филиала службы Дедов Морозов за границей – Санта Клаус. На поляну выпорхнула вихляя нижней частью талии, первая претендентка. В синем полушубке, в пушистой белой шапочке и белых сапожках, она скромно стала посередине поляны и потупила невинный взгляд.
- Где-то я её видел, - задумчиво произнёс патриарх. Он долго щурил глаза, тряс бородой, чесал затылок. Наконец, полез в мешок и достал потрёпанную записную книжку. Долго листал, затем в ярости закрыл её и бросил обратно в мешок.
- Где-то я её видел.
Повторил он. Потеребив бороду, спросил с едкой усмешкой, - Сколько тебе лет, деточка?
- Это конечно неприлично, спрашивать у дамы возраст, но вы сами посмотрите, глазки кругленькие, носик пряменький, ни одной морщинки.
- Паспорт!!! – рявкнул патриарх.
- Откуда у меня паспорт? Вот свидетельство о рождении.
Патриарх долго рассматривал на свет бланк, потом надев очки начал читать. Через минуту поднял голову и рассмеялся.
- Так тебе всего один год?!
- Акселерация, разве вы не слышали. Все учёные об этом защищают диссертации, - после секундного замешательства, выпалила кандидатка в снегурочки.
- Кхм.
- Да что вы не верите! – И снегурочка мгновенно сбросила с себя всё, - Смотрите!
Жюри вытаращило глаза. С отвисшей челюстью они рассматривали прекрасную фигуру и бюст размером XXXXL.
- Оденьтесь! Там же дети будут! – хлопнул ладонью по столу патриарх.
- Раньше снегурочкой работали? – подал голос будущий Дед Мороз.
- Ой! Конечно! Вот помню перед войной у Сталина на ёлке…
- Какой войной? – вытащил глаза будущий Дед.
Снегурочка замялась, но всего на долю секунды.
- Ну как, разве вы не помните нашумевшую постановку в театре, - глянув на недоуменные лица, продолжила, - Режиссер Беспросветный «Новогодняя ёлка у Сталина»? Каждый идиот её помнит.
Будущий Дед Мороз покраснел и сказал.
- Ну как же, конечно знаем. Кто не знает.
- Стоп! Достаточно!
Патриарх наклонился к Санта Клаусу, до этого просто таращившегося на снегурочку и не участвовавшего в кастинге. Тот постоянно облизывался, кряхтел, потел, ёрзал на жесткой лавке и не сразу обратил внимания на соседа по жюри.
Патриарх, пошептав тому на ухо, громко сказал, - Стишок давай!
Снегурочка набросила на себя тулупчик, забыв застегнуть. Поправила шапку и звонким голосом начала декламировать:
Расскажи стишок малыш
Не стесняйся мой крепыш
Исполню твою мечту
Покажу свою…
- Стоп! Не надо! – заорал патриарх.
- Какой вы право. О чём вы думаете, это же детский стишок, конечно последнее слово «Звезда». Сейчас покажу ….
- Стоп! Не надо!
- Ну, не надо, так не надо.
- Я против. Какие ещё будут мнения?
- Погодите! Можно вас на секундочку. Отойдёмте в сторонку, - замахала руками Снегурка.
Дед Мороз, весь багровый, нехотя поднялся и подошел к Снегурочке. Недовольно стал около неё. Руки упёр в бока.
- Ну!!!
Снегурочка приподнялась на цыпочки и на ухо прошептала, - Я тебе припомню слёт комсомолок в Казахстане. Как ты нажрался, сказал, что я старая и пошёл к комсомолкам. Позор!!! Девки целину подняли, а у тебя не смогли…
- Тише, тише….
- Какое тише! Только и способен был, что на полу валяться и под юбки заглядывать.
Или как приставал к члену партии? Напомнить?
- Ннне, ннннееее надо. Берём. А я-то думаю, где тебя видел.
- Ни фига себе, где видел. Скотина!
- А ты это как…
- Пластика мой дорогой. Пластика. Отстал от жизни. Только молоденького дашь в напарники. Я из него выращу то, что мне надо.
У Снегурочки личная жизнь была только от Нового Года до следующего Нового Года. Праздник, веселье, смех. Пятнадцать предыдущих мужей не доставили ей удовольствия. Они не могли устроить ей праздник.
- Эй! Жюри! Эту берём. Давайте без меня, тут разговор есть.
И он, обняв за плечи Снегурочку, повёл её к домику, вспомнить былые годы, но не все.
На поляну выскочила маленькая девочка.
- Сколько тебе лет? – спросил будущий Дед Мороз.
- Восемнадцать! – бодро выкрикнула девочка.
- А чего маленькая?
- Экология плохая….

 
barinova_victoriaДата: Суббота, 2009-12-12, 11:30 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вы мило начали. Кастинг на роль Снегурочки можно было развить в каком угодно направлении, от комедийно-лирического до ужасно-фантастического biggrin Но концовка вышла смазанной, не сочной, так сказать. Снегурка проходила кастинг и прошла. Ни одного сюрприза для читателя, даже поворот с шантажом. Вот если бы, к примеру, кастинг проводили вполне добропорядочные Деды с вполне добропорядочными Снегурочками и в процессе выяснилось бы, что у каждого есть своя тайна wink А так получилось, что интригу вы из рассказа выплеснули.
 
пэнчДата: Суббота, 2009-12-12, 2:05 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Смешной рассказ об очередной жертве косметологии. Жаль, финал смазан. А могла быть куда лучше!

Сообщение отредактировал пэнч - Суббота, 2009-12-12, 2:06 PM
 
НораДата: Суббота, 2009-12-12, 4:35 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Веселенький приятный рассказец. А еще и красочный biggrin tongue
Бедные Деды Морозы! Какая у них сложная работа!
Увидеть...
Quote
бюст размером XXXXL

biggrin


Сообщение отредактировал Нора - Суббота, 2009-12-12, 4:37 PM
 
ВаряДата: Среда, 2009-12-16, 9:10 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Мне тоже финал покалася смазанным. Снегурочка пришла, взяла Деда Мороза и повела его в домик. А где перипетии? wink
 
НикСДата: Среда, 2009-12-16, 10:39 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





прочитал с удовольствием. помнится и я, в бороде... пяненький... мочалка эта в рот лезет... хорошие были времена.
автор молодец.
хорошие герои.
бюст.
"скинула всё"
живенько.
некоторые вопросы не дали мне полностью насладиться историей:
- место действия. несколько слов, по которым я чётко пойму - я в рдк, или в сказочном офисе
- описание реакций. дм перед словами "тише, тише" наверное присел от удивления, страха, стыда, оглянулся на др членов комиссии, злого духа в шубу пустил... есть ещё тысяча вариантов. всего несколько слов, но так, чтоб читатель увидел эту реакцию, а не догадывался о ней.
- чего это снегурочка в конце даёт ему себя увести? может он хочет, а она на молодого дм засматривается?
ну это так - на усм автора
а в целом - оч правильное напр.
автор молодец
 
АвторДата: Четверг, 2009-12-17, 11:08 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Всем большое спасибо!
Только одно как-то режет глаз, стоило одному уважаемому члену жюри написать, что концовка смазана, как почти все написали то же самое. Неужели других недостатков нет.
Концовку хотел написать, как они ушли и что дальше, на фоне кастинга ещё одну снегурочки, но здесь приличный, уважаемый мною форум и люди, поэтому не стал. Пытался прилично оформить, но только дурные мысли лезут в голову. biggrin
 
cjdeirfДата: Четверг, 2009-12-17, 1:22 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Неужели других недостатков нет.

Чо сказать-то? Не на месте зпт.
Много лишних зпт и нет 2-3 вопр. знаков. Напр.:

Quote (Координатор)
- Акселерация, разве вы не слышали.

вопр. зн.
Quote (Координатор)
У Снегурочки личная жизнь была только от Нового Года до следующего Нового Года. Праздник, веселье, смех. Пятнадцать предыдущих мужей не доставили ей удовольствия. Они не могли устроить ей праздник.

А енто лучше в диалог влить. Типа, Снегурочка вздыхает, жалуясь на жизть.

Диалоги живые. Образы тоже. Скорее... это фрагмент чего-то другого... или репортаж с одного катинга, только ни капли не рассказ.

 
ВаряДата: Четверг, 2009-12-17, 6:44 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Только одно как-то режет глаз, стоило одному уважаемому члену жюри написать, что концовка смазана, как почти все написали то же самое

А это самый большой недостаток wink
 
АвторДата: Пятница, 2009-12-18, 11:13 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Варя)
А это самый большой недостаток

Тогда понятно.

Добавлено (2009-12-18, 11:13 Am)
---------------------------------------------
cjdeirf Отдельное спасибо!

 
ЗахарДата: Суббота, 2009-12-19, 0:50 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Сюжетец бедненький, но имеется. Тема бюста почти не раскрыта, зато кастинг прописан «в полный рост». Также замечено вольное обращение со знаками препинания. В процессе проскакивало несогласие с мыслями автора… Так, по мелочи. Вот, к примеру, по носу: «– Это конечно неприлично, спрашивать у дамы возраст, но вы сами посмотрите, глазки кругленькие, носик пряменький, ни одной морщинки».
С кругленькими глазками, поморщившись, соглашусь – особенно они круглы у детей, а к старости веки от пива тяжелеют. С морщинами – нет базара. А вот нос, ежели в нем долго не копаться и не стучать им по вражьим кулакам – сохранит свою форму аккурат до последнего дня хозяйской жизни.
Ну это так - мелкие придирки. Легко, нормально, весело.


Сообщение отредактировал Захар - Суббота, 2009-12-19, 0:51 AM
 
manynaДата: Суббота, 2009-12-19, 2:21 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Координатор)
вихляя нижней частью талии

Вау...
Quote (Координатор)
Снегурочка приподнялась на цыпочки и на ухо прошептала, - Я тебе припомню слёт комсомолок в Казахстане. Как ты нажрался, сказал, что я старая и пошёл к комсомолкам. Позор!!! Девки целину подняли, а у тебя не смогли…

Пошлость какая... после этого мне лично уже было неинтересно, чем закончится. Автор, а вот без этой сальности никак было не обойтись? Одна фраза способна убить все - и сюжет, и слог, и смысл. При очевидной способности заинтересовать текстом Вы позволяете такие вещи... даже жалко. Извините.
 
АвторДата: Суббота, 2009-12-19, 4:18 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (manyna)
вихляя нижней частью талии

Вау...
Quote (Координатор)
Снегурочка приподнялась на цыпочки и на ухо прошептала, - Я тебе припомню слёт комсомолок в Казахстане. Как ты нажрался, сказал, что я старая и пошёл к комсомолкам. Позор!!! Девки целину подняли, а у тебя не смогли…

Пошлость какая... после этого мне лично уже было неинтересно, чем закончится. Автор, а вот без этой сальности никак было не обойтись? Одна фраза способна убить все - и сюжет, и слог, и смысл. При очевидной способности заинтересовать текстом Вы позволяете такие вещи... даже жалко. Извините.

Странно, вы о чём подумали? Лично я вполне приличное подумал. Просто оставил место для двумысленности, чтобы люди смогли в меру своей распущенности представить то, что им по вкусу.
Надеюсь это не расцените как нападки на судей, я просто очень уважаю и люблю manyna.

Добавлено (2009-12-19, 4:18 Pm)
---------------------------------------------
Захар Спасибо за отзыв, с судьями не спорят, со всем согласен и с manyna. тоже.

 
arbuzovaДата: Суббота, 2009-12-19, 4:24 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Захар)
Тема бюста почти не раскрыта

Как не раскрыта?! cry

Автор даже размер указал: biggrin

Quote
бюст размером XXXXL.
 
ЗахарДата: Суббота, 2009-12-19, 5:12 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Нора, не буду углубляться в тему, но помимо размера существует еще с десяток характеристик! biggrin biggrin
Шутка юмора...
 
Форум о литературе и кино » НОВОГОДНИЙ КОНКУРС 2009 "Личная жизнь Снегурочки" » Конкурс "Личная жизнь Cнегурочки" » Кастинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |