"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-03-28, 4:32 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Координатор, Ольга_Семёнова  
Форум о литературе и кино » Новогодний конкурс рассказа "Там, на неведомых дорожках" » Конкурс "Там, на неведомых дорожках" » С Новым годом
С Новым годом
КоординаторДата: Понедельник, 2010-12-27, 4:46 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





С Новым годом

На улице, снежинки красиво падали, большими, холодными хлопьями. Ходили пьяные дед морозы под ручку со своими внучками, всем было хорошо и весело, радость плескалась на счастливых физиономиях. А в темноте, под печальную музыку, красивая девочка пила таблетки. Она бы повесилась, вскрыла вены, но это противно и очень страшно, представь, что висишь, болтая ножками, вывалив наружу язык синий.
И за стеною кричали гости, целовалась мама с чужими дядями, они не забыли о девочке, просто были веселыми и в стельку пьяными. Проснутся утром, позвонят в скорую, набирая номер дрожащими пальцами, но это будет еще не скоро, и девочку уже ни как не касается.
Конечно, крики будут истошные, пусть слышат соседи, как маме горько, чтоб пожалели, печально охая, откроет мама пошире окна.
Будет о чем поболтать подружкам, ни каждый день такое случается. Фейерверки взрывались в небе, распускаясь цветами большими, яркими, и от них становилось еще печальнее.
Ко сну тянуло, закрывались глазки, и билась песня красивая в наушниках, но всем наплевать, они не расстроятся, она умерла, конец глупой сказки.

 
РиамДата: Понедельник, 2010-12-27, 5:25 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Зачем?
Разные сказки есть на конкурсе, но во всех есть хоть какая-то надежда, выход, лучик.
Только без глупостей, автор! Жизнь прекрасна, что бы в ней не происходило. Все пройдет... и это пройдет. Мудрость.
 
TradaДата: Понедельник, 2010-12-27, 5:37 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Автор. А что, если вашей героине, попробовать перевести стрелки часов.
И оказаться на Новогоднем балу в доме для престарелых: крыша над головой, работа и конечно учёба.
Через какоето время, навестить родителей, и помочь им.
Только так, Золушка вышла "в люди".
Удачи! smile


Сообщение отредактировал Trada - Понедельник, 2010-12-27, 5:38 PM
 
НикСДата: Понедельник, 2010-12-27, 5:46 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Прижгло автору выделиться.
Но можно это сделать талантливо, а можно вот так.
 
siamkaДата: Понедельник, 2010-12-27, 6:53 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Плевок читателям, а не рассказ. Ни художественности, ни грамотности, ни идеи.
Простите, автор, думаю вы не в конкурсе поучаствовать захотели, а просто приколоться.
 
АвторДата: Понедельник, 2010-12-27, 7:27 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Судя по всему, мои эмоции и душевные переживания глубоко тронули читателей, столько отзывов, всего за один час, честное слово, это очень приятно. Жаль, что история была воспринята, как желание эпатировать публику, уверяю я не предполагала ничего подобного.
 
КасаДата: Понедельник, 2010-12-27, 10:59 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Увидела в рассказе следующее:
Подросток смертельно обиделся на весь белый свет, потому что его лишили чего-то, в этом возрасте крайне важного. Сидит, и назло маме размышляет, как он умрет, и как потом его мама локти кусать будет, так ей, так!
Но дело в том, что мне это совершенно не интересно.
Если автор планировал вложить в этот рассказ что-то еще, кроме того, что увидела там я, то или я такая недалекая уродилась, или у автора не получилось до читателя идею донести.
 
НЛОДата: Вторник, 2010-12-28, 3:20 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Эпатаж? Черный юмор? Белая горячка?

Дорогой Автор, если Ваши предновогодние ощущения хоть немного перекликаются с Вашим творением, выпейте валерьянки (полстаканА) beer А еще лучше -найдите человека, которому хуже , чем Вам и помогите ему.

Судя по всему, Вашей героине Господь дал немало - она молода, красива, эмоциональна. В голове, правда, бардак, но это он недостатка любви и тепла... Все будет хорошо,поверьте, Автор! Не нужно травить своих героев, чтобы выдавить слезу у публики!

 
proslonДата: Четверг, 2010-12-30, 5:51 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Советую автору прочитать "Девочку со спичками" Андерсена!!!.. Говорят, перед Новым годом здорово помогает...
 
НедоевшийДата: Четверг, 2010-12-30, 8:30 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Автор, и откуда вы знаете такие подробности - что язык синий? Тут НЛО совет дало - найти того, кому еще хуже. Считайте, что нашли.
Теперь вопрос к НЛО: а чего нам дальше делать?
 
ЛизаДата: Четверг, 2010-12-30, 10:31 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Недоевший)
Теперь вопрос к НЛО: а чего нам дальше делать?

Можно я отвечу, пока НЛО отсутствует?
пообщайтесь для начала, вдруг вам будет, о чём рассказать друг другу.
Про текст автору сказать нечего, это не рассказ.


Сообщение отредактировал Лиза - Четверг, 2010-12-30, 10:31 PM
 
Honey_pepperДата: Четверг, 2010-12-30, 11:17 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ё...
 
НЛОДата: Четверг, 2010-12-30, 11:20 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Недоевший)
Теперь вопрос к НЛО: а чего нам дальше делать?

"Возьмитесь за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке..."
Есть еще вариант: вдвоем пойдите в детский дом с подарками, в дом престарелых, к инвалиду, живущему в соседнем подъезде - вариантов уйма. Главное не спрашивать после каждого шага: а что дальше? И - когда, наконец, будет нам счастье? Счастье -в процессе...

 
БирюзаДата: Понедельник, 2011-01-03, 12:18 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Конечно, в Новый год происходят не только чудеса. Такое тоже. Но об этом надо написать, а не чиркнуть, как мне кажется.
 
егорДата: Среда, 2011-01-05, 3:39 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Жуть какая-то… Хотя исполнено неплохо. Может, имело бы смысл приложить силы к чему-то более оптимистичному и созидательному?..
 
Форум о литературе и кино » Новогодний конкурс рассказа "Там, на неведомых дорожках" » Конкурс "Там, на неведомых дорожках" » С Новым годом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |