"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 5:52 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга_Семёнова, Координатор  
Форум о литературе и кино » НОВОГОДНИЙ КОНКУРС РАССКАЗА "Если бы я был Дедом Морозом..." 2012 » Конкурс "Если бы я был Дедом Морозом" » Желание
Желание
КоординаторДата: Суббота, 2012-12-22, 7:07 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Желание

Лида заранее составила список подарков для родных. Получалось, что зарплаты хватит впритык, чтобы купить новый мобильник племяннице, духи от Диора маме, спиннинг отцу, хорошие наушники зятю и пока еще непонятно что сестре. Девушка вертела список в руках, словно от ее движений денег в кошельке прибавится или подарки подешевеют.

- Что ты страдаешь? Купи мужикам носки, теткам своим – белье, и вся недолга, - посоветовала Нина Петровна, одинокая, предпенсионного возраста коллега.

Лида не переставала удивляться – как это Нина Петровна умудряется одновременно внимательно смотреть в пробирки и видеть, что по сторонам происходит.

- Да вы что? – округлила глаза девушка. – Какие же это подарки?

- Обыкновенные, - Нина Петровна подмигнула, чем повергла Лиду в еще большее смятение.

- Подарок – это сюрприз, которого очень хочется, а не трусы с носками, - все же возразила девушка.

- Разбаловались вы, ваше поколение. Подавай вам машины да телефоны, вот в наше время…

Лида внутренне содрогнулась. Лекцию на тему «В наше время килограмм мандаринов да духи «Быть может» считались лучшим подарком» девушка только в ноябре успела выслушать трижды. Сегодня Лида отважилась прервать Нину Петровну и заявила, что одинаковые духи и конфеты «Птичье молоко» на все праздники – это ужасно. Уравниловка!

- Уж лучше уравниловка, нежели вытаращив глаза и высунув язык, носится по магазинам, сметая всякую чепуху, без которой сто лет прожить можно! Была б моя воля…

Нина Петровна неожиданно замолчала. Лида ехидно улыбнулась и поинтересовалась:

- И что бы вы сделали? Запретили дарить подарки? И в каталажку за это садили?

- Если бы я была Дедом Морозом, - нараспев произнесла Нина Петровна, - то запретила бы дарить покупные вещи, только сделанные своими руками, - и женщина энергично хлопнула ладонью по столу.

… - Странная волна ограблений захлестнула почти всю территорию нашей страны. У граждан воруют только вещи, предназначенные на новогодние подарки, - зачитал диктор текст и от себя добавил, - у меня тоже украли ноутбук…
 
КоординаторДата: Суббота, 2012-12-22, 7:11 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Уважаемые авторы!
Отвечать арбитрам и критикам можно используя ник Автор (единый для всех).
Пароль к нику был выслан каждому конкурсанту ЛС.
Загляните, пожалуйста в Персональный раздел, который находится в правом верхнем углу и обратите внимание на отправленное вам ЛС.
 
ЛеаДата: Суббота, 2012-12-22, 7:16 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ха-ха-ха! biggrin Классно, Автор!
 
nn_nn_55Дата: Воскресенье, 2012-12-23, 8:05 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Цитата (Координатор)
Если бы я была Дедом Морозом, - нараспев произнесла Нина Петровна, - то запретила бы дарить покупные вещи, только сделанные своими руками

И в ответ на это заявление Нины Петровны мы получаем следующее:

Цитата (Координатор)
Странная волна ограблений захлестнула почти всю территорию нашей страны. У граждан воруют только вещи, предназначенные на новогодние подарки

Что-то странное представление у автора о сделанном своими руками!
 
АвторДата: Воскресенье, 2012-12-23, 2:55 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Почему странное? нормальное
 
ЛеаДата: Воскресенье, 2012-12-23, 3:18 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Цитата (nn_nn_55)
Что-то странное представление у автора о сделанном своими руками!

А я так поняла, что никто не хочет делать вещи своими руками))) Потому, раз уж покупные низзя, и были вынуждены...
 
ЛизаДата: Понедельник, 2012-12-24, 12:02 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата (Координатор)
- Странная волна ограблений захлестнула почти всю территорию нашей страны. У граждан воруют только вещи, предназначенные на новогодние подарки, - зачитал диктор текст и от себя добавил, - у меня тоже украли ноутбук…

Непонятливый читатель просит объяснить: кто вор? Дед Мороз крадёт подарки, чтобы делали новые, своими руками? Или люди друг у друга, не желая ничего делать? В первый вариант не вписывается ноутбук wacko
 
galanikДата: Понедельник, 2012-12-24, 1:45 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата (Координатор)
хорошие наушники зятю и пока еще непонятно что сестре. Девушка вертела список в руках

Зять - это муж дочери. Видимо, имеется в виду свояк - муж сестры?
Цитата (Леа)
А я так поняла, что никто не хочет делать вещи своими руками))) Потому, раз уж покупные низзя, и были вынуждены...

Проделки Деда Мороза. Неплохо бы выяснить, кто там у них Дед Мороз? Может быть, это женщина?

Очень неплохая миниатюра. Мне понравилось! Хохотала. Да.
Спасибо, автор!
 
АвторДата: Вторник, 2012-12-25, 9:39 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата (galanik)
Зять - это муж дочери. Видимо, имеется в виду свояк - муж сестры?

Автору стыдно, автор запутался в родственных отношениях. Да, муж сестры

Цитата (Лиза)
Непонятливый читатель просит объяснить: кто вор?

да откуда же автор знает biggrin
высшие силы так распорядились, что подарочки то тю-тю biggrin
 
НикСДата: Среда, 2012-12-26, 1:40 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Отличный рассказ.
Отдельная медалька за краткость и соответствие.
Автору спасибо.
 
ФанниДата: Среда, 2012-12-26, 9:04 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





А я была бы не против, чтобы мне новый ноутбук подарили вместо вышитой саморучно картинки или сплетенного саморучно браслетика. Нет, я, конечно, и таким подаркам радуюсь. Что еще мне могут дети преподнести, которые сами пока еще не зарабатывают... Но мужу я жужжу, что старый комп уже совсем наладом дышит. И не дай боже, если он мне все-таки подарит желаемое, а Дед Мороз попытается украсть. Я за себя не ручаюсь ))))

Сообщение отредактировал Фанни - Среда, 2012-12-26, 9:05 PM
 
АвторДата: Среда, 2012-12-26, 11:55 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





НикС, автор рад, что вам понравилось
Фанни, biggrin
 
arbuzovaДата: Суббота, 2012-12-29, 10:27 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Хороши получились герои. Особенно Нина Петровна в этом предложении:

Цитата (Координатор)
- Если бы я была Дедом Морозом, - нараспев произнесла Нина Петровна, - то запретила бы дарить покупные вещи, только сделанные своими руками, - и женщина энергично хлопнула ладонью по столу.


Хотя... я бы написала так "и хрясь кулаком пО столу, да так, что пробирки подпрыгнули и зазвенели, словно рождественские колокольчики". tongue

А закончила бы рассказ так: Как только закончился рабочий день, Нина Петровна быстро надела пальто и быстро шмыгнула из лаборатории. В лифте она достала кошелек и пересчитала деньги. Она точно знала, что она будет покупать: мобильник внуку Петеньке, духи от Диора дочке, спиннинг мужу, и хорошие наушники зятю. tongue
 
NataBoldДата: Суббота, 2012-12-29, 10:47 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Анекдот. Забавный, но не более smile На рассказ все-таки не тянет. Хотя бы потому, что та же идея "сделано своими руками" не выдержана. Ведь изначально об этом даже речи не шло. Спор шел о том, что купить, расходились лишь в цене.
 
АвторДата: Воскресенье, 2012-12-30, 0:15 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Нина Петровна - дама одинокая
и ничего никому покупать не собирается, а то что было в молодости... так с течением лет взгляды могут и измениться unsure
 
manynaДата: Воскресенье, 2012-12-30, 10:20 AM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Нуу...это не рассказ, если честно. Байка скорее. Нина Петровна понравилась biggrin
 
Форум о литературе и кино » НОВОГОДНИЙ КОНКУРС РАССКАЗА "Если бы я был Дедом Морозом..." 2012 » Конкурс "Если бы я был Дедом Морозом" » Желание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |