"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-07-27, 3:40 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: cjdeirf  
Литературные конкурсы
cjdeirfДата: Пятница, 2008-04-04, 11:52 PM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Lorileia, можно схитрить. wink Нижняя граница не указана, поэтому я, например, смело могу отправить рассказ от имени своего сына школьника. happy
 
LorileiaДата: Суббота, 2008-04-05, 4:10 AM | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Нижняя граница - 14 лет. А потом мне известен один случай когда правда всё же вылезла наружу, рассказ в итоге сняли. angry
 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2008-04-06, 1:37 AM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Lorileia, а мы никому не скажем. wink

Вот ещё конкурс.
http://gardenerm.livejournal.com/709859.html

спортивная жизнь
Андрей Юрьич Курков организовал новый литконкурс. Проза. Два жанра. Роман и рассказ. По отдельности. Я веду площадку рассказов на Обозе. Сегодня низкий старт проекта.
Нужно первых четыре автора.
Три рассказа c носа, не больше. Можно два или один.
Призовой фонд пока такой - 50 лучших рассказов выходят в антологии под кодовым названием "Андрей Курков представляет...", призовая тройка получает кайфовые ноутбуки. Конкурс до октября. Так что призов еще найдем.
Плюс много еще чего интересного в рамках конкурса - семинары, мастер-классы и прочая байда.
Подробности вечером.

Добровольцы есть на старт?
Почта конкурса lito@obozrevatel.com

Ах, да. Языки конкурса - русский и украинский.

Только это цитата из ЖЖ. Я к конкурсу не имею никакого отношения.

 
ivolgaДата: Понедельник, 2008-04-07, 3:20 PM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Уважаемая Сова!
Прочитав Ваше сообщение о конкурсе на сайте Ковдория, я решила поучаствовать в конкурсе "Юмореска".
И очень удачно - два моих рассказа заняли третье место.
А еще я очно познакомилась с Петроглифцами - поэтами из Екатеринбурга, поскольку живу в этом городе.

Сейчас на сайте начали действовать еще четыре конкурса: два поэтических и два сказочных.
Заходите: http://igri-uma.ru/forum/index.php?act=idx

 
АтосДата: Понедельник, 2008-04-07, 4:18 PM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Оля, непонятно какой жанр (или жанры) нужен на конкурсе Куркова (роман и рассказ - это не жанры, а формы). Фантастика, мистика, реалистическая проза, сказки?

В ссылке об этом ни слова. Нет нигде ни правил конкурса, ни ограничений по знакам и т.д.
Только адрес почты, куда слать тексты...
Можно ли как-то прояснить ситуацию?

Сообщение отредактировал Атос - Понедельник, 2008-04-07, 4:21 PM
 
cjdeirfДата: Понедельник, 2008-04-07, 4:52 PM | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





ivolga, поздравляю! flower
Привет Сергею (Грину). biggrin

Атос, Вы засыпали меня вопросами. biggrin Ответить на Ваши вопросы не могу, потому что в конкурсе не заинтересована... Если Вы собрались участвовать, то задайте вопросы владельцу дневника, из которого я стырила информацию. wink

Сообщение отредактировал cjdeirf - Понедельник, 2008-04-07, 4:53 PM
 
ЭфаДата: Понедельник, 2008-04-07, 9:21 PM | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Эфа, а почему тогда на Колфан пошла?

Извини, только сейчас заметила твою реплику. Почему пошла? Да вдруг написалось, вот и пошла.
Но хуже всего - это обязательство все прочитать и оценить. Времени нет на всю эту вычитку.
Снова мой рассказ ругают. Один человек похвалил и в топ пообещал взять, а прочие... увы!
 
АтосДата: Вторник, 2008-04-08, 9:57 AM | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Ясно, Оля. Я пока не знаю заинтересован в участии на этом конкурсе или нет - недостаточно информации.
Думал, где-то лежат Правила и т.д.
На Ливжурнале по ссылке ничего нет, ощущение такое, что это некий междусобойчик для друзей автора дневника.
Извините, что спросил...


Сообщение отредактировал Атос - Вторник, 2008-04-08, 9:58 AM
 
cjdeirfДата: Вторник, 2008-04-08, 1:38 PM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Атос, какие могут быть извинения? Я бы тоже спросила...
Если я правильно понимаю, конкурс проходит на неком Обозе. Я не знаю где это. sad


Сообщение отредактировал cjdeirf - Вторник, 2008-04-08, 1:39 PM
 
greenДата: Среда, 2008-04-09, 2:11 PM | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Оленька!
Спасибо за привет smile ... дай Бог и тебе всего хорошего!
Рад, что тема, которую ты начала объявлением нашей Юморески на Ковдории,
имеет интерес. Оленька, с радостью приму любые предложения к сотрудничеству!
От себя могу предложить участие ваших представителей в жюри конкурсов и не только...

ivolga действительно в призёрах и мы все за неё рады. Её пригласили в Литературное объединение "Петроглиф", а я сегодня хочу ей предложить место редактора Литературного вестника "Страницы признания", который создаётся на нашем сайте, где и будут печататься подборки призёров конкурсов "Ковдории".
Если учесть, что по запросу "Литературный форум конкурсы" - в Гугль, мы на первой-второй странице поиска, то думаю, это уже хорошо, вас увидят и узнают...

А вообще "Ковдория" в начале пути и всё ещё впереди - есть много задумок интересных авторам. Кстати, ivolga призёр и это подтверждает, что у нас нет предвзятости, конкурс анонимный и только я знаю под каким номером произведение соискателя... Так что решает опрос и жюри, и имена авторов на них не давят.
И на счёт фразы отсюда: "... хорошо хоть битами не побили..." - критиканство на форуме мной пресекается на корню, так что бояться нечего biggrin

Завершился и конкурс стихов в двух номинациях - 30 и 36 стихотворений, и в Юмореске более трёх десятков произведений приняли участие. Всё чётко и по срокам.

Сейчас проходят два конкурса. Стихи - две номинации и сказка (рассказ) в трёх номинациях. Ссылу на форум ivolga подсказала, а я дам темы номинаций и ссылки на условия проведения этих конкурсов, они чуть отличаются от предыдущих:

Стихи - http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=871

Проза - http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=870

Литературный форум "Ковдория - Маленькая Страна Мечты" и Литературное объединение "Петроглиф" (Екатеринбург) с 2 апреля по 20 июня 2008 года объявляют конкурс лирической поэзии "Времена года - весна!" в двух номинациях:

1. "Ничто не ново под луной" - оригинальное решение самых заезженных тем.
Эксперимент и оригинальность - приветствуются!
Обязательные условия и критерии к произведениям в этой номинации - на конкурс принимаются стихотворения любого жанра: любовная, философская, гражданская поэзия, отражающая тему конкурса.

2 "Веснушки" - о любви и весне с юмором и серьёзно, весело и печально!
Слово "веснушки" в содержание стихотворения вводить необязательно.
Обязательные условия и критерии к произведениям в этой номинации - на конкурс принимаются стихотворения любого жанра: любовная, пейзажная, сатирическая поэзия, отражающая тему конкурса. Оцениваются стихи до 12 строк.

Стихи, в обеих номинациях, не подходящие под условия и требования конкурса будут выделены в третью номинацию, жюри их не оценивает, но они могут участвовать и победить в общем опросе и получить право на публикацию своей подборки в Литературном вестнике «Страницы признания», как и победители в номинациях.

Литературное объединение "Петроглиф" (Екатеринбург) и Литературный форум "Ковдория - Маленькая Страна Мечты" с 2 апреля по 20 июня 2008 года объявляют конкурс литературной сказки "Десятая планета" в трех номинациях

* "Мальчик с пальчик" - сказки, написанные детьми
* "Сказка - ложь, да в ней намек... " - сказки для детей
* "Тайная комната Синей Бороды" - сказки для взрослых

1. В первую номинацию принимаются авторские сказки в любом жанре и любой тематики, сочиненные детьми (не возбраняется запись и редактирование родителей, бабушек, дедушек и других родственников до седьмого колена)объемом не более 16 тыс. знаков

2. Во вторую номинацию принимаются авторские сказки для детей в любом жанре и любой тематики с рельефно выраженной положительной идеей воспитательного или обучающего характера объемом не более 20 тыс. знаков.

3. В третью номинацию принимаются произведения любого жанра (легенда, былина, байка, ужастики, фантастика, фентези...) и любой тематики и с четко выраженной авторской позицией и оригинальным сюжетом, не более 20 тыс. знаков
(...не более 6 страниц печатного текста)

Приглашаю всех принять участие в конкурсах Ковдории – Маленькой Страны Мечты!

Всём желаю успеха и удачи!

Сергей /GREEN

Сообщение отредактировал green - Воскресенье, 2008-04-13, 1:50 PM
 
cjdeirfДата: Пятница, 2008-04-11, 1:08 AM | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





green, рада что не забыл! smile Привет!!!

Quote
От себя могу предложить участие ваших представителей в жюри конкурсов

Приглашаешь? А кто в жюри будет, если не секрет? Ответить можешь в ЛС. wink
 
greenДата: Воскресенье, 2008-04-13, 2:14 PM | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Оля , привет!
Новый состав на сказки ещё не определён. Вот расклад по Юмореске - кто был:

Николай Ганебных - председатель ЛитО "Петроглиф". Екатеринбург.
Госпожа Удача - писательница. Владивосток.
Константин Сотников - писатель. Волгоград.
Дай Бо (Вiтер, Август...)- модератор раздела "Творчество" на "Харьковфорум". Харьков.
Евгений Трацевский - победитель конкурса "Новогоднее стихотворение" на форуме "Ковдория - маленькая страна мечты". Минск.
Gelst - студент университета, сочинитель. Казахстан.
ЧреззаборноГазадерихин(Чега)- персона-грата.С-Петербург.

Наблюдатель:
Николай Довгай -Член союза писателей Украины, редактор литературной газеты "Путник", независимый эксперт.

Вот такие дела. Растём потихоньку... Так что если надумаешь, регся на форуме и буду вводить тебя в жюри... Смотришь и темку откроешь для знакомства...
Если проблемы будут с движком форума... он у меня с рекламщиками борется... так ты не мудри с ником и я тебя узнаю и пропущу...

Удачи, Сергей smile

 
КаллипсоДата: Четверг, 2008-04-24, 11:25 PM | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Хочу на Золотое Перо попробоваться
Только вот не нашла в условиях - есть ли там ограничения по поводу публикаций текста в инете, примут или нет. smile
 
cjdeirfДата: Пятница, 2008-04-25, 2:47 PM | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Каллипсо, примут.
 
cjdeirfДата: Пятница, 2008-04-25, 4:24 PM | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





СБЕЖАВШИЕ БОГИ
Конкурс фантастики посвящен юбилею (75 лет) знаменитого фантаста, классика жанра, любимого автора многих, одного из «самого известного тандема мировой фантастики» - Бориса Натановича Стругацкого.

Стругацкие в своих работах часто выходили к теме превратностей исторического развития, драматической его диалектики. Они писали о старой боли, о том, что ещё ныло, как старые переломы, о столкновении цивилизаций духовно зрелых с теми, к которым неприложимы мерки и критерии гуманизма, о конфликтности мира, о том, когда бегут даже боги…. В «Попытке к бегству» они сказали о средневековой сути фашизма, а в романе «Трудно быть богом» герой Антон-Румата всем свои существом жаждет спасти от гибели робкие и уязвимые ростки духовности, стремиться к социальной справедливости.

Формула конкурса: Попытка к бегству + Трудно быть богом = Сбежавшие боги
Тема: кто они эти сбежавшие «боги», люди, творцы, идеальные герои… ?
Жанр: «фантастика – литературное отображение мира, сильно сдобренного человеческим воображением» (с)
Сроки подачи работ: с 15 апреля по 6 мая включительно
Разрешается не более двух произведений (не публиковавшихся ранее в Клубе!) от автора.
Тексты с использованием ненормативной лексики (без цензуры ***), с религиозными и национальными призывами, снимаются с конкурса.
Объем: до 1 а. л. (40 000 знаков)

Публикация:
- как обычное произведение размещаете на сайт, но не забывайте поставить галочку ПУБЛИКОВАТЬСЯ АНОНИМНО, в том числе «Большие конкурсы прозы» и если не трудно указать в эпиграфе «на конкурс Сбежавшие боги»
- авторство сообщается в личную почту на сайте Инопланетному Гостю
Внимание! Для анонимного обсуждения конкурсных работ в форуме и для того, чтобы отвечать читателям на отзывы инкогнито, вам будет выслан в почту пароль и логин от профиля «участник конкурса».

Жюри. Состав: Лебедь, Протез, Кайлин, Кей Альтос, avisv1960. Оценивание: одна оценка - по десятибалльной шкале.
Свои оценки члены жюри высылают Инопланетному Гостю до 21 мая.
Итоги – после 23 мая, скромные призы предусмотрены : ))
http://www.goneliterate.ru/comm/prokon/event/fantast.xml

 
cjdeirfДата: Пятница, 2008-05-02, 7:33 PM | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





КОНКУРС СКАЗОК В ЖЖ
http://community.livejournal.com/fairytales_ru/8892.html?mode=reply
Я пойду. А вы?
 
cjdeirfДата: Среда, 2008-05-07, 1:03 PM | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





8-й Эквадорский конкурс фантастического рассказа.
http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?p=56031#post56031
 
cjdeirfДата: Среда, 2008-05-07, 11:00 PM | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Литературная премия издательства "Олимп"
Литературная премия издательства "Олимп"
ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ издательства «Олимп»
«Святочный рассказ»

Премия учреждена в 2008 году издательством «Олимп»
Премия присуждается автору
за святочный рассказ, написанный на русском языке.
Правом выдвижения произведений на премию
обладают критики, издатели, творческие организации и сами авторы.
Выдвигаемые произведения направляются
в редакцию издательства «Олимп»
с пометкой “Святочный рассказ”
с 15 апреля по 1 июля 2008 г.
Объявление лауреатов до 1 октября.
Жюри 2008 года:
СВЕТЛАНА ВАСИЛЕНКО - председатель жюри, писатель, первый
секретарь правления Союза Российских писателей, член Русского Пен-клуба

МИХАИЛ КУРАЕВ - писатель, лауреат Государственной премии России, сопредседатель Союза российских писателей, член Русского Пен-клуба

ПАВЕЛ БАСИНСКИЙ - критик, зав. отделом культуры "Российской газеты"

АНДРЕЙ ВАСИЛЕВСКИЙ - критик, главный редактор журнала "Новый мир"

АНДРЕЙ КОРОВИН - поэт, критик, куратор литературного салона
«Булгаковский дом»
ЕЛЕНА ХОЛМОГОРОВА - писатель, зав. отделом прозы журнала «Знамя», член Русского Пен-клуба

ЛЕОНИД БАХНОВ - писатель, зав. отделом прозы журнала «Дружба народов»

АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВ - писатель, заместитель главного редактора журнала «Октябрь»

МИХАИЛ БУТОВ – писатель, ответственный секретарь журнала «Новый мир»
АЛЕКСАНДР ГАВРИЛОВ – главный редактор газеты «Книжное обозрение»

ОТЕЦ ЯРОСЛАВ ШИПОВ - писатель, священник
Координатор премии
ИРИНА ГОРЮНОВА – шеф-редактор проекта «Антология современной литературы» издательства «Олимп»

Контактные телефоны: 981 60 23 (-24) (И.С. Горюнова)
olimpus06@rambler.ru
Положение об открытом международном литературном конкурсе «Святочный рассказ»
I. Общие положения
Первый открытый международный литературный конкурс «Рождественский рассказ» (далее - конкурс) проводится в апреле-июле 2008 г.
Конкурс проводится издательством «Олимп» и Союзом российских писателей. Возможно привлечение и других организаторов.
Конкурс проводится в целях: - привлечение внимания к жанру рассказа, в частности святочного рассказа
II. Оргкомитет конкурса
В состав Оргкомитета 1-го конкурса Рождественского рассказа входят представители учредителей и спонсоров конкурса, представители заинтересованных организаций.
Оргкомитет конкурса выбирает Председателя и Сопредседателя Оргкомитета, заместителей Председателя.
Оргкомитет приглашает членов Экспертного Совета и Жюри конкурса.
Председатель (а в его отсутствие - Сопредседатель) Оргкомитета назначает общие собрания Оргкомитета и представляет конкурс во всех официальных учреждениях и на мероприятиях.
Председатель Оргкомитета назначает координатора конкурса.
Координатор конкурса осуществляет координацию деятельности Оргкомитета, Экспертного Совета, Жюри конкурса, ведёт переписку с участниками конкурса и заинтересованными организациями, составляет и распространяет пресс-релизы о ходе конкурса.
III. Экспертный Совет
В состав Экспертного Совета 1-го конкурса Святочного рассказа входят приглашенные писатели, критики, редактора литературных журналов, редактора издательства «Олимп». Экспертный Совет проводит предварительный отбор произведений, поданных на конкурс, и рекомендует произведения на рассмотрение Жюри конкурса. Экспертный Совет вправе отклонить произведения, поданные на конкурс, без объяснения причин. Экспертный Совет не вступает в переписку с участниками конкурса.
IV. Жюри
В состав Жюри 1-го конкурса Рождественского рассказа входят приглашенные писатели, литературоведы, издатели, деятели культуры.
Жюри определяет победителей конкурса из числа рекомендованных Экспертным Советом в каждой номинации путём закрытого голосования. Итоги голосования членов Жюри не объявляются.
Победители определяются простым большинством голосов. Три автора, получившие наибольшее количество голосов, объявляются лауреатами конкурса и занимают 1, 2, 3 места в соответствии с количеством голосов.
Решение Жюри является окончательным.
Жюри не вступает в переписку с участниками конкурса.

V. Участники конкурса (номинанты)
В конкурсе могут принять участие все желающие независимо от возраста, места жительства, известности, профессиональной подготовки, членства в творческих Союзах и т.д.
На конкурс принимаются произведения только ныне живущих прозаиков.
Произведение на конкурс может представить его автор, а так же критики, издатели и творческие организации. Анонимные произведения, произведения под псевдонимом без указания реального (паспортного) имени автора, произведения, присланные третьими лицами, не рассматриваются.
Произведения должны быть написаны на русском языке.
Каждый участник может прислать на конкурс не более 1-го произведения общим объемом до 1 авт. листа. За авторский лист принимается текст объемом 40 тысяч печатных знаков, включая пробелы.

Члены жюри не участвуют в конкурсе в качестве номинантов.
Участники обязательно должны указать:
1. Фамилию, имя, отчество (по паспорту).
3. Контактный адрес, телефон, e-mail.

VI. Конкурс
На конкурс принимаются как неопубликованные произведения, так и ранее опубликованные в печати.
Произведения принимаются только в электронном виде по электронной почте в формате Word. Произведения в теле письма, а также в формате zip и других форматах и программах не рассматриваются.
VII. Премия
Премиальный фонд премии «Святочный рассказ» составляет: 30 000 (тридцать тысяч) рублей, 20 000 (двадцать тысяч) рублей, 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей соответственно за первое, второе и третье места.
Возможны особые дополнительные призы от других участников проекта.

Произведения следует посылать по e-mail: olimpus06@rambler.ru
или на адрес издательства «Олимп»: 115419 г.Москва ул.Орджоникидзе д.3 подъезд 2
В теме письма необходимо указать: "Святочный рассказ". Письма без этого указания будут удаляться как спам. Срок подачи произведений - с 15 апреля до 1 июля текущего года.
По результатам конкурса определяются 3 лауреата и шорт-лист 20 авторов.
Жюри имеет право увеличить либо уменьшить количество званий лауреатов и число авторов, входящих в шорт-лист. Оргкомитетом, спонсорами, отдельными предприятиями, учреждениями, организациями могут по согласованию с Жюри устанавливаться специальные призы конкурса.
Дипломы и призы победителям конкурса вручаются после 1 октября на торжественном мероприятии.
Произведения победителей и авторов, вошедших в шорт-лист конкурса, будут опубликованы в сборнике «Антология Святочного рассказа» издательством «Олимп».
VIII. Другое
Автор, подавая своё произведение на конкурс, соглашается с тем, что оно может быть напечатано в изданиях, освещающих конкурс «Святочный рассказ» и не претендует на выплату авторского гонорара. Автор может выкупить авторские экземпляры изданий, в которых будут опубликованы его произведения.
Адрес Оргкомитета: 115419 г. Москва ул. Орджоникидзе д.3 подъезд 2
Информационная поддержка конкурса:
Журналы «Волга 21 век», «Меценат и мир»
Союз Российских писателей
Литературный порталы «Литафиша», «Точка.Зрения»,
Газеты «Книжное обозрение»
http://community.livejournal.com/lit_afisha/618110.html

 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2008-06-01, 11:11 PM | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Интервью с учредителем конкурса "Золотое Перо Руси" Светланой Савицкой:
http://www.litkonkurs.ru/?pc=forum&m=3&vid=165947&project=5
 
АтосДата: Вторник, 2008-06-24, 1:57 AM | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





На Самиздате, на конкурсе "Блэк Джек 8" начался приём работ. С 24 июня до 1-го июля.
Жанры - Фантастика, фэнтези и т.д.
Конкурс - не анонимный.

Я участвую с небольшим рассказом "Империя Драггора"

Вот ссылка на номинацию http://zhurnal.lib.ru/cgi-bin/konkurs?DIR=b/bd8&AREA=1
там же и Правила и всё остальное... Найдёте сами.
Удачи тем, кто решится присоединиться!

 
НораДата: Вторник, 2008-06-24, 2:13 AM | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Атос, спасибо за информацию. Может, кому и пригодится. smile
 
cjdeirfДата: Суббота, 2008-06-28, 11:51 PM | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Стартовал новый литературный конкурс в сети!
http://neteratura.ru/

Приглашаются все талантливые авторы!

Вот что пишет "Литературная Россия" о конкурсе:
http://www.litrossia.ru/article.php?article=3047

ЧТО ЕСТЬ СЕТЕРАТУРА?

Не секрет, что традиционная литература и движение авторов, осуществляющих себя в Интернете, развиваются у нас как два почти не сливающихся потока. Писатели в упор не видят сетевиков, последние с необоснованным высокомерием относятся к бумажной форме самовыражения, надеясь, что скоро будет один сплошной Интернет. Однако развитие технологий отнюдь не отменяет ни классики, ни традиций, ни таланта. Раза два я наблюдал публику, собирающуюся в ЦДЛ на вечера сетературы, которая показалась мне более чем своеобразной.
Тем не менее недавно стартовавший и амбициозный проект neteratura.ru – дело нужное. В его основе – конкурс рассказов, для определения победителей которого модераторами разработана система, при которой сами участники должны выбрать два десятка лучших текстов, которые затем будут опубликованы в виде сборника произведений, которые тут же разбираются профессиональными литераторами. На эту роль приглашены Михаил Попов и я.
Предложение стать экспертом литературного интернет-конкурса было для меня и неожиданным, и закономерным. Предстоящее знакомство с электронными сочинителями может обернуться встречей с terra incognita. Может, там уже новые гоголи, как грибы, наросли, а может – царит зловещий мрак графомании.
Может показаться, что ситуация с двумя экспертами напоминает гулаговскую практику, когда один следователь – злой, а другой – добрый. Проблема в том, что мы пока ещё не поделили роли, а вот стремление к объективности – непомерное. Со своей стороны обязуюсь бестрепетной рукой вскрыть виртуальное тело интернет-прозы и пустить электрический ток строгого литературного анализа. Подробности, как говорится, на сайте.

Сергей КАЗНАЧЕЕВ

 
cjdeirfДата: Вторник, 2008-07-29, 10:24 PM | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Литературная премия «Альнаир» присуждается авторам-любителям, которые остаются незамеченными несмотря на свой творческий талант. В России существует несколько премий, победителями которых становятся либо авторы модного нынче «неформата», либо, мягко говоря, не слишком заслужившие это люди. Если же смотреть на вещи реально, то в России просто не существует ни одной нормальной литературной премии. В стране не проводятся литературные вечера, а молодые писатели и поэты показывают свои произведения разве что друзьям и родителям, ведь ни одно издательство не возьмется сейчас просто так издать книгу талантливого человека. Премия «Альнаир» является первой премией в рунете, в которой каждый талантливый писатель и поэт может заявить о себе всей стране.

Правила участия

Работы принимаются с 1 июля до 30 ноября 2008 года.

Чтобы стать соискателем премии нужно отправить* свои произведения на почту premiyaalnair@gmail.com , написать небольшой рассказ о себе, а также заполнить анкету:

1. ФИО
2. Дата рождения
3. Место жительства
4. В какой номинации участвуете (поэзия, проза, цикл рассказов, роман в стихах)
5. E-mail или телефон для связи

*произведения лучше всего прикреплять к письму в файлах Word, блокнот и т.п.

Подробно об участии, номинациях и лауреатах

Участвовать в премии может любой человек, пишущий на русском языке. Страна проживания значения не имеет. В конце декабря 2008 года будет опубликован длинный список претендентов. Все произведения, вошедшие в длинный список, войдут в книги премии, которые будут выпущены в 2009 году, таким образом каждый автор, вошедший в лонг-лист, уже будет услышан. Книга будет распространена среди библиотек и книжных магазинов Москвы и Санкт-Петербурга.

В январе 2009 года будет опубликован короткий список претендентов, а в феврале будут объявлены победители. Церемония награждения пройдет в Санкт-Петербурге летом 2009 года, где победители дадут старт премии-2009.

Если у вас появились какие-то вопросы, вы можете прислать письмо на электронный адрес премии.
http://www.alnair.ru/

 
cjdeirfДата: Среда, 2008-07-30, 8:12 PM | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Конкурс, в котором запрещены три буквы: Й, У, Х.
http://nihua.lito.ru/
 
cjdeirfДата: Вторник, 2008-08-05, 1:48 PM | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Своей целью российский литературный конкурс «НЕФОРМАТ» ставит выявление и поддержку молодых авторов, которые не придерживаются мейнстрима, мыслят альтернативно и готовы не только раздвигать привычные на сегодня рамки жанра, но и предлагать новые формы для выражения своей творческой мысли.

Премия «НЕФОРМАТ» будет ежегодно присуждаться молодым авторам (в возрасте до 27 лет), которые пишут на русском языке.

В 2008 году конкурс на соискание литературной премии «НЕФОРМАТ» проводится по следующим номинациям:
Поэзия
Малая проза (очерки и рассказы)
Крупная проза (повести и романы)

В каждой из номинаций лауреатам конкурса вручаются денежные премии в размере 70 000 рублей.

Главная премия литературного конкурса — «НЕФОРМАТ-2008» — отмечает лучшее произведение, присланное на конкурс, вне зависимости от его жанра и составляет 115 000 рублей.

Проект также включает издательскую программу. Издание книг лауреатов конкурса «НЕФОРМАТ» осуществляется за счет учредителей и партнеров конкурса.

Правом на выдвижение рукописей обладают общественные организации, литературные критики, обозреватели, а также сами авторы работ. К рассмотрению принимаются произведения, ранее не изданные.

К конкурсной работе должны прилагаться краткая биография автора и контактная информация: почтовый индекс, адрес, электронный адрес, контактный телефон (см. раздел «Подать заявку»).

Произведения, выдвигаемые на конкурс, могут быть отправлены по электронной или обычной почте в Оргкомитет в Москву, где все полученные произведения регистрируются, а затем те работы, которые соответствуют формальным условиям конкурса, передаются на предварительное рецензирование экспертам-рецензентам.

Полный список выдвинутых произведений не публикуется. Предоставленные работы не рецензируются и не возвращаются. Дискуссия с авторами относительно предоставленных на конкурс работ не ведется.

Эксперты-рецензенты оценивают каждое произведение по десятибалльной шкале и сопровождают краткой рецензией-аннотацией. Оргкомитет передает отрецензированные экспертами-рецензентами произведения членам жюри. По итогам работы жюри формируется «длинный список» (лонг-лист) соискателей премии, а затем — «короткий список» (шорт-лист) номинантов премии, из которого и будут выбраны произведения-победители в каждой номинации.

Срок подачи произведений на конкурс — с 1 августа по 27 октября 2008 года.
http://www.ne-format.net/about/

 
greenДата: Понедельник, 2008-08-25, 1:13 AM | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





ВНИМАНИЕ!

Литературный форум "Ковдория" и Литературное объединение "Петроглиф"(Екатеринбург),
с 10 мая 2008 года объявляют новый конкурс в жанре лирической поэзии и рассказа.

Конкурсный раздел форума здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?act=idx

Конкурсный цикл «Времена года – лето!»

В конкурсе стихов – три номинации:

1. "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" (В. Маяковский) – жизнь, в этом мире, глазами поэта – свой взгляд на любовь и смысл существования человека, поиск истин и противоречия мнений, движение к успеху и философию созерцания.
До трёх (1-3) стихотворений – участвуют в номинации раздельно.
Смотреть соискателей: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=1153

2. "Суровый Дант не презирал сонета" (А.С. Пушкин) - сонет во всей его красе. Содержание - на усмотрение автора.
От одного до трёх (1-3) сонетов – участвуют в номинации раздельно.
Смотреть соискателей: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=1167

3. «Солнечный круг» - стихи для детей не старше девяти лет. В номинации конкурса участвует одно стихотворение или подборка до 5 стихотворений – оценивается, как одна конкурсная работа соискателя. Вместе, размер не должен превышать 15 четверостиший.
Смотреть соискателей: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=1175

В конкурсе прозы – две номинации:

1. "Мы все учились... - первые шаги на дорогах жизни" – память подскажет смешные и грустные, неординарные и поучительные истории из вашей и окружающей жизни.
До трёх рассказов (1-3) – не более 15 тысяч знаков с пробелами, каждый - участвуют в номинации раздельно.
Смотреть соискателей: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=1190

2. «Триумф короткого сюжета» - приключения, фантастика и фентези – без намёка на "сплэттер панк". Ужастики и «тёмное фентези» на конкурс не допускаются.
До трёх (1-3) рассказов – до 25 тысяч знаков с пробелами, каждый – участвуют в номинации раздельно.
Смотреть соискателей: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=1188

Условия проведения конкурса.

1. Участвовать в конкурсе приглашаются все желающие, в том числе члены жюри. Имена участников конкурса будут скрыты. Все соискатели смогут сохранить инкогнито, кроме призёров. Впечатления и комментарии, без оценок, до начала голосования и обсуждение с пожеланиями, после конкурса - в пределах заявленных тем.
..
2. СТИХИ на конкурс принимаются - с 10.05. по 10.09 - включительно.
Начало голосования в опросе - ……... с 11.09 по 17.09 - включительно.
Начало голосования членов жюри - …с 18.09 по 27.09 - включительно.
Объявление победителей конкурса – до 01.10.2008 года.

ПРОЗА на конкурс принимается – .... с 10.05. по 10.10 - включительно..
Начало голосования в опросе - ……... с 11.10. по 19.10 - включительно.
Начало голосования членов жюри -… с 20.10. по 28.10 – включительно.
Объявление победителей конкурса - до 01.11.2008 года.

3. Положения по голосованию в опросе и голосованию жюри, как и его члены, объявляются непосредственно перед началом их голосования.

4. Регистрация на форуме соискателям обязательна – указывайте действующий e-mail известных почтовых сервисов. Все конкурсные работы, вместе с данными о себе, это имя и фамилия, логин (ник регистрации на форуме), Ваш возраст, место жительства и e-mail, присылать в «Личные сообщения» главному администратору форума, его ник – GREEN. Если затруднена регистрация, то связь через e-mail, на имя - Сергей Дудкин - адрес: kovdoriya@mail.ru

5. Всем победителям конкурса, а это занявшие от трёх до семи призовых мест в каждой номинации, на сайте проекта будет опубликована подборка произведений в Литературном вестнике «Страницы признания» с их фотографиями, краткой биографией и их интервью.
Кроме того, они бесплатно получают возможность участия в электронном издании на цифровых носителях своих произведений, с организацией их реализации по авторскому договору, в рамках предстоящего проекта.

.
Ждём вашего участия и активности.
Желаем всем успеха и удачи!

 
cjdeirfДата: Вторник, 2008-08-26, 10:20 PM | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Конкурс от Людмилы Улицкой "Моя первая боль".
http://ucheba.bookinstitute.ru/freeteach/
 
greenДата: Среда, 2008-08-27, 8:30 PM | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Оленька, Здравствуй!
Хочешь пожюрить в конкурсе стихов или прозы?
Как у тебя со временем в сентябре - октябре?
Там чуть выше точные сроки указаны...
Буду рад видеть тебя в жюри, но работы много...
Пройди по ссылкам и сама посмотри...

Порекомендуй знакомым поучаствовать, особенно
в детской номинации, буду признателен, если где-то разместишь рекламу...
Хочется больше хороших детских стихов... А время ещё есть...

Жду ответа, загляну на днях...

Удачи, Грин biggrin

Сообщение отредактировал green - Среда, 2008-08-27, 8:36 PM
 
cjdeirfДата: Среда, 2008-08-27, 11:05 PM | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Сергей, спасибо за предложение, только я не могу. sad В сентябре будет конкурс на этом форуме.
В другой раз, ладно? Не забывай. biggrin
 
greenДата: Воскресенье, 2008-08-31, 1:09 PM | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Оленька, очень жаль, что не сможешь в сентябре в стихах...
А в рассказах - в октябре?

И вообще, если вы проводите свой форумный конкурс, то прошу тебя
заглянуть вот сюда и прочитать тему... Это интересное предложение...
Вот здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=1002&st=0&start=0

Подумай, Оленька... в этом есть обоюдная выгода.

жду ответа, можно прямо в тему обсуждения предложения (даже нужно)
или сюда...

Удачи!

 
Анна_ШаДата: Воскресенье, 2008-08-31, 5:02 PM | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





cjdeirf, а какой конкурс у вас будет в сентябре? Очень бы хотелось поучаствовать. На портале Норы сильный уровень, пожалуй даже сильнее чем на Эксмо, так что с удовольствием бы поболталась в альергарде, дабы подтянуться хвосты smile
 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2008-08-31, 5:10 PM | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (Анна_Ша)
а какой конкурс у вас будет в сентябре?

Анна_Ша, мы пока не придумали какой, но будет. Призы будут шикарные: книга от Каллипсо, книга от Просто Марии... сборник "Городу и миру" с моим рассказом...

green, я пока подумаю. wink

Кстати, Анна_Ша, хочешь пужюрить у green?

 
Анна_ШаДата: Воскресенье, 2008-08-31, 5:23 PM | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Кстати, Анна_Ша, хочешь пужюрить у green?

eek так я же не издающийся автор )))) ну вернее издающийся, но журналист biggrin

А когда конкурс? У нас на ЛА сейчас идет, сентября до 15-го...

 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2008-08-31, 5:29 PM | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Анна_Ша, посмотри его верхний пост, там сроки написаны.
Quote (Анна_Ша)
ну вернее издающийся, но журналист

Так это здорово.
 
Анна_ШаДата: Воскресенье, 2008-08-31, 5:52 PM | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





cjdeirf, прочитала... не много поняла, там так много этапов и сроков...
Поправь меня, если я ошибаюсь, итоги конкурса прозы будут объявлены в сентябре (10 месяц), а рассказы уже давным давно высланы и написаны, правильно я поняла?

так это же надо все прочитать... блин... не успею, боюсь до десятого... на ЛА 12 рассказов, и завтра надо факультет журналистики открывать... нет, Совушка, не успею... sad

 
dramaturgДата: Воскресенье, 2008-08-31, 6:03 PM | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Пятнадцатый конкурс сообщества "Мини-Проза" (МП15), проводимый совместно с журналом "Мир фантастики". Начало 24 сентября.

Сроки приема работ:
Для всех желающих принять участие в МП15: 7 - 23 сентября 2008 года (до 15.00 МСК).

Участники конкурса должны проголосовать за выбранные рассказы:
в первом туре - до 15:00 1 октября (время московское);
в финале - до 15:00 9 октября (время московское).

Система голосования: "грелочная".
Конкурсантам предлагается написать рассказ на одну из следующих тем:

1. "Сокровища тамплиеров"
Расшифровка: один или несколько (ничтожно малое количество) людей получает доступ к технологиям, принципиально отличающимся от существующих в нашем мире. Необходимо описать использование этих технологий и последствия всего этого (как использования технологий, так и того, что сами технологии находятся в руках крайне малого количества людей).

2. "Альтернативное фэнтези"
Расшифровка: Долой типовой набор фэнтези! Эльфов и драконов, баронов и накачанных варваров, волшебные кольца и говорящие мечи, прямолинейные квесты и цветную магию — на свалку! Получится ли написать настоящее фэнтези безо всего этого — вопрос, который нам и предстоит решить. У западных авторов, начиная от Мервина Пика и заканчивая Сюзанной Кларк или Чайной Мьевилем, получается.
Примечание: стёб над штампами классического фэнтези не будет считаться раскрытием темы.
Справочно: http://excalibur1.narod.ru/stat/swenvic.htm
Примеров там выше крыши, но главное понятна суть, что есть "альтернативное фэнтези"

Формат: рассказ.

Объем: не менее чем 5000 знаков и не более чем 50000 знаков по статистике "Ворд" без учета пробелов

Награда победителю(-ям): лучшие с точки зрения редакции журнала «Мир фантастики» рассказы будут в нем опубликованы, возможна также публикация на диске, прилагающемуся к изданию. От организаторов Мини-прозы призов, как обычно, не обещаю. А там – как получится.

Цель конкурса: написать хорошие рассказы, весело провести время с хорошими людьми, узнать о своем творчестве много нового J Но если вы ищете конкурсы с целью заработать денег или выиграть ценный приз – вам не сюда.
Что является оффтопиком?

1. Любые фанфики, включая фанфики по фильмам и компьютерным играм.
2. Трэш, хоррор и стеб.
3. Глупость и сюсюканье.

Организационная часть

Организаторы и координаторы конкурса: Джози и Заяц Бо ( djozi_bo ), Петр Тюленев (главный редактор журнала «Мир фантастики»). По организационным и техническим вопросам обращаться к djozi_bo.

1. Конкурс анонимный. Автор не обязан иметь аккаунт в LiveJournal. От одного автора принимается не более трёх работ.

2. На конкурс не принимаются: ранее публиковавшиеся в печати (в любом издании) или в Интернете рассказы. Не допускаются произведения содержащие матерную лексику, а также работы, содержащие призывы к насилию и национальной розни, политические разборки и тому подобные негативные проявления. Организатор вправе отказать соискателю в участии без указания причин.

3. Авторы присылают свои рассказы вложенными файлами в форматах DOC или RTF, в крайнем случае - TXT (рассказы, присланные в теле письма, не обрабатываются и не принимаются) на электронный адрес сообщества (mini_proza@mail.ru). Присланный рассказ является де факто заявкой на участие.

4. В теле письма автор обязан указать свои настоящие фамилию, имя и отчество. Эти данные до окончания конкурса известны только координатору конкурса. По окончании конкурса публикация настоящих ФИО остается на усмотрение самих авторов. Кроме того, в теле письма должны быть указаны: название рассказа, тема, на которую он написан, и ник, под которым автор желает принять участие в конкурсе. Если автор категорически не желает разглашать свои настоящие ФИО, он обязан написать в теле письма буквально следующее: «Мои настоящие ФИО прошу не разглашать».

5. Все авторские права на произведения, присланные на конкурс, принадлежат их авторам. Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушение авторского права участниками конкурса.

"Грелочная" система голосования:
После истечения срока на написание рассказов проходит следующий этап - голосование. Каждый участник конкурса должен прочитать рассказы из группы, в которую попал его рассказ, выделить 6 рассказов-победителей (за свой рассказ голосовать нельзя) и прислать получившийся свой топ-список на электронный адрес сообщества (mini_proza@ mail.ru). Цифра 6 фиксированная и не зависит от количества рассказов, присланных на конкурс. Рассказы-победители должны быть проранжированы по местам. Все шесть мест должны быть заполнены. За первое место рассказу начисляется 10 очков, за второе - 6, за третье - 4, четвертое - 3, пятое - 2, шестое - 1 балл. Все остальные рассказы получают от данного участника 0 баллов.
Шаблон бюллетеня для голосования следующий:
«Бюллетень от автора <ник, под которым автор участвует в конкурсе>, участвующего в МП15 с рассказом «Название рассказа», группа <номер группы, куда попал рассказ этого автора>:

1. рассказ «ААААА»
2. рассказ «БББББ»
3. рассказ «ВВВВВ»
4. рассказ «ГГГГГГ»
5. рассказ «ДДДД»
6. рассказ «ЕЕЕЕЕ»


Будут приниматься только бюллетени, соответствующие шаблону и написанные в теле письма.
Победитель определяется путем сложения полученных баллов. Если два рассказа набрали одинаковое количество баллов, победителем считается рассказ, получивший большее количество упоминаний в бюллетенях, при абсолютно идентичном голосовании - несколько рассказов делят места.

В случае, если количество рассказов превысит 35, голосование проводится в два тура. В первом туре присланные рассказы разделяются координаторами на несколько равных групп (в каждой группе - не более 50 рассказов). Распределение рассказов происходит случайной разбивкой (рассказы сортируются по объему, затем - на "первый-второй-третий и пр."). Участники выбирают лучшую шестерку рассказов только из своей группы. Если участник прислал больше одного рассказа, он голосует только один раз и в одной группе, по своему выбору. Соавторы имеют только один голос.

Во второй тур проходит не более 50 рассказов. Соответственно, чем больше групп, тем меньшее количество рассказов из каждой группы проходит во второй тур. Из всех групп в финал выходит равное количество рассказов. Совместным решением координаторов и участников во второй тур могут быть пропущены еще несколько рассказов, набравших проходной балл.

Количество баллов, набранных в первом туре, объявляется только после окончания конкурса, за исключением рассказов, не прошедших в финал. Авторы рассказов, не прошедших во второй тур, могут открыть свое авторство после окончания первого тура.

Во втором туре голосование происходит по схеме, изложенной выше, право голоса имеют только те авторы, чьи рассказы вышли во второй тур.

Рассказы не проголосовавших авторов снимаются с конкурса.

После истечения срока на голосование или получения оценок от всех участников, бюллетени и авторство (ник) каждого участника обнародуются, и координатором подводится общий итог конкурса.

Ну и как всегда реклама конкурса везде, где только можно, приветствуется! :)))

PS До начала конкурса возможна корректировка правил конкурса - следите за объявлениями в сообществе!

http://community.livejournal.com/mini_proza/396477.html

 
ТеньДата: Вторник, 2008-09-02, 5:19 PM | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Ух, сколько всего! У меня столько рассказов нет smile
Если можно, вопрос к бывалым по мини-прозе. Вот очень хочу поучаствовать, но смущает:
В группе до 50 рассказов. Рассказы от 5 до 50 т.з. БЕЗ пробелов. На составление топа - 2 недели. Мне это не кажется реальным. Как там обстоит дело на самом деле? Много ли рассказов, какого они размера (в среднем).

И по Ковдорской ссылочке пройдусь, помниться я там неплохо выступила в прошлый раз wink

 
cjdeirfДата: Вторник, 2008-09-02, 5:35 PM | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Тень, рассказов на 50 тыс. зн. на таких конкурсах мало, средний объём рассказов 15-18 тыс. знаков. Составить топ успеете.

Иногда в группах бывают нечитабельные рассказы. Раньше я себя заставляла их читать... хотела найти в них что-то хорошее, а потом стала браковать, дойдя до середины... жалко ж своё время! smile

 
greenДата: Четверг, 2008-09-04, 0:45 AM | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (Анна_Ша)
А когда конкурс? У нас на ЛА сейчас идет, сентября до 15-го..

Ай, девочки... Какие вы, однако... Разве сентябрь 10 месяц? biggrin
Сентябрь - это 9 месяц...

В сентябре у нас конкурс стихов - три номинации... до 10 сентября мы ещё принимаем стихи. С 11 по 17 сентября опрос, он отберёт финалистов, которых будет смотреть жюри - это с 18 по 27сентября... уже больше 80 стихов... biggrin

А рассказы - две номинации, все по числам так же, но в октябре... Так что рассказы ещё принимать будем до 10 октября включительно... рассказов около 30, но ещё больше месяца принимать... smile

Вообще я приглащал жюрить стихи... он могу рассмотреть вопрос и по прозе... biggrin

Если проводящие конкурсы форумы будут на будущее лето участвовать в Больльшом финале... Это есть такое предложение - провести конкурс призёров форумных конкурсов. Совсем другой уровень... и попасть можно на конкурс только призёрам конкурсов на форумах, изьявивших желание участвовать впроекте "Большой финал".
Повторю ссылку для Анны с ЛА...
Девчонки, давайте замутим роектик Посмотрите ссылку, там подробней рассказано о общей выгоде, вот здесь (но чуть позже - хостинг меняем):
http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=1002&st=0&start=0

Кстати! Подтверждаю - Тень победила в самой крутой номинации сказок...
Мало тото, она не даст соврать, что я при приеме её сказки,прочитав её один раз, сразу предложил принять участие в составе жюри на следующем конкурсе малой прозы. Я не состою в жюри и всех участников кроме меня никто точно не знает, могут только гадать... Но и я не имею возможности надавить на жюри... И у нас на всех конкурсах в призёрах, есть новички, пришедшие на конкурс со стороны.
Думаю, это лучшее пожтверждение того, что у нас, по крайней мере, всё честно...

Уважаемая Тень, я не забыл своего предложения и в октябре вы получите приглашение принять участие в жюри... Так что уже сегодня присмотритесь к рассказам.

Девочки, давайте сотрудничать и мы сделаем хороший конкурс с очень приличным уровнем.

Так что приглашаю и участвовать, и сотрудничать...

С уважением, Грин biggrin

PS: ... сейчас перескакиваем с американского хостинга на Мастерхост... Временно будем недоступны cry ... но это временно biggrin

Сообщение отредактировал green - Четверг, 2008-09-04, 0:49 AM
 
ТеньДата: Четверг, 2008-09-04, 11:53 AM | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





cjdeirf, спасибо!
green, а я и не знала, что номинация - самая крутая... hooray wacko
Насчет в жюри - Сергей, честно, я ну очень начинающая еще, не уверена в своей компетентности...
 
greenДата: Четверг, 2008-09-04, 12:45 PM | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (Тень)
green, а я и не знала, что номинация - самая крутая... Насчет в жюри - Сергей, честно, я ну очень начинающая еще, не уверена в своей компетентности...

В сказках для взрослых была самая большая конкуренция и плотные результаты...
Так что так оно и есть... Там в сказках для детей была победа за явным превосходством - уж больно сильная сказочка у Григорьева получилась.... Так что ты очень хорошо показалась...
Мы особо не акцентируем внимание на первом месте - для нас объявленное число выбираемых жюри работ - все призёры. Но факт остаётся фактом...

А если учитывать, что в Большов финале смогут принять участие только призёры форумных конкурсов, то сама понимаешь, у тебя такое право уже есть...
Очень бы хотелось привлечь на конкурс и с других форумов призёров и в жюри...
Идея хорошая... объединение усилий всегда даёт результат, исразу подымается значимость победы на конкурсах форумов, участвующих в проекте... Так что присоединяйтесь...

Кроме того, мы планируем сосздать несколько редакций и запустить своё электронное издательство... Так что для призёров есть определённые перспективы...

А в жюри я всегда приглашаю несколько человек молодых, мне их мнение важно, а не компетентность... А если человек пишет и в призёры попадает, то у него есть, как минимум, хороший вкус, а компетентность придёт, куда она денется... Есть там у меня и компетентные люди в жюри... Главное, что выбирают всегда правильно, хотя мнения у всех разные, но усреднённый результат всегда попадает... Проверено...

Так что не теряйся. заглядывай... А пока мы недостепны - технические проблемы на хостинге - решаем...

Удачи!

 
FairyДата: Воскресенье, 2008-09-07, 9:49 PM | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Тень, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! clap flowers

А ВОТ ЕЩЕ ОДИН КОНКУРС, ДУМАЮ, ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПРОЖИВАЮЩИМ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ:

Конкурс «Русская Премия» 2008 — единственная
российская премия для русскоязычных писателей
зарубежных стран.

Условия здесь:
http://www.russpremia.ru/conditions/

 
ПрохожийДата: Пятница, 2008-09-26, 5:12 PM | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Журнал "Чайка" ("Seagull") объявляет прием работ на третий конкурс короткого рассказа.

Третий конкурс короткого рассказа журнала «Чайка» начнется 16 сентября 2008 года.

Тема конкурса: «Правильные человеческие отношения».

Жанр: Конкурс не имеет ограничений по жанру.

Объем: На конкурс принимаются рассказы, ранее не опубликованные в бумажных изданиях, объемом от 5 до 15 тысяч знаков с пробелами по счетчику программы «Microsoft Word». Публикации в интернете и участие в других интернет-конкурсах не являются препятствием для подачи работ на конкурс «Чайки». От одного автора может быть принята только одна работа.

Начало приема работ: 16 сентября 2008 года.
Окончание приема: 1 ноября 2008 года

Призы: Три рассказа, победившие на конкурсе, будут опубликованы в журнале. Возможно, число опубликованных работ будет увеличено.

Полные правила конкурса, состав жюри, порядок размещения рассказов, а также форум для обсуждения темы на расстоянии одного клика.
http://www.russianwashingtonbaltimore.com/ru/node/2094

 
Анна_ШаДата: Вторник, 2008-09-30, 1:03 PM | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Совушка, а что значит "по адресу, указанному юзеринфо"?
Просвяти несмышленыша... sad


Сообщение отредактировал Анна_Ша - Вторник, 2008-09-30, 1:04 PM
 
АтосДата: Вторник, 2008-09-30, 8:02 PM | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Послал Гаркушеву один из самых старых своих рассказов, аж от 2004 года smile
Вроде, подходит по жанру.

Почти сразу же пришло подтверждение от Евгения о получении текста.

Неясно только со сроками. До какого числа проводится приём работ и когда будет список проходных рассказов...

 
cjdeirfДата: Вторник, 2008-09-30, 8:06 PM | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Атос, а он про принятые рассказы пишет в ЖЖ... точно знаю, что из 60-ти один подошёл. smile
Мне сейчас лень открывать ленту... читать посты.
 
Анна_ШаДата: Вторник, 2008-09-30, 8:12 PM | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





А у меня очень мало фантастики sad
Завтра буду рыться фундаментально в старых дисках - я фантастику в 98-99 годах писала в основном. Знаю, конечно, что не пройду, но вот попробывать надо... А то все участвуют где-то, а я совсем от жизни отстала biggrin
 
АтосДата: Вторник, 2008-09-30, 9:54 PM | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Оля, я полазил в ЖЖ у Гаркушева, нашёл в одном месте, что тексты он будет принимать и просматривать "пока не надоест" - это, примерно 3-4 недели smile

А вот где он отвечает народу, какой рассказ взял в сборник, того нигде нету...

Если найдёте - киньте ссылочку!

Добавлено (2008-09-30, 9:54 Pm)
---------------------------------------------
Нашёл сам. Там Гаркушев пишет, что НЕ ПРОЧИТАЛ ВСЕ РАССКАЗЫ и выбрал из них единственный, а просто пока взял в сборник один рассказ известного ему хорошего автора - Бабкина.

Остальные авторы (малоизвестные smile ) - ждут...

 
ПрохожийДата: Четверг, 2008-10-02, 2:41 AM | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





cjdeirf, Оль, а ему надо только фантастику? И можно ли послать рассказик, который был выложен и здесь в Пробе, и в ЖЖ? Ты как считаешь? посоветуй, пожалуйста.

Насчет мини-прозы: я прошла в финал! Ура! Хотя ругали меня ... по-разному, короче, ругали. В финале то ли 48, то ли 49 рассказов из 115. Читать - не перечитать...
Этим постом ничего не нарушаю - мой жж-шный ник olga_doroff в списке, а название я не скажу!
Изверг, ты как?

 
АтосДата: Четверг, 2008-10-02, 6:36 PM | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Наверху, над этой темой висит объявление

Анонс
Начало конкурса рассказа 7 октября

Кто знает поподробнее об этом конкурсе? Жанры, допустимые объёмы, сроки?

 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |