"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-26, 11:33 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » КОТЫ (наши любимцы)
КОТЫ
ХаггаДата: Среда, 2008-09-24, 2:32 PM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Моего звали Сюзька.
Дело происходило в Египте. Приобрели с подругой двух котят-персов. Как нам сказали, один мальчик, другая девочка. Взяла девочку. Насчёт как назвать... Президент Египта - Хосни, жена его Сюзан. Вот и получили клички коты: Хоська да Сюзька. Через некоторое время стало ясно, что Сюзька вовсе не Сюзька, а Сюзёк. К тому же безголосый. То есть мяукал он только раскрывая пасть, звука не было вообще. С одной стороны очень хорошо, а с другой...
Навалял как-то мой Сюзёк в углу, за что и был наказан: заперт в ванной. Сама ушла справлять чей-то день рождения. Вернулась поздно, сразу спать... Может Сюзька и орал в ванной по-своему, по-безголосому, да я ж не могла слышать...
Утром, еле раздирая глаза, прусь в ванную, открываю дверь, а там... Мститель президентской фамилии навалял везде, где только можно! К тому же размазал добро по стенам. Везде, где достал. И сидит такой в центре гордый, важный, весь в дерьме... И выражение морды такое... Ну, хозяйка? Как тебе творение Сюзька Пикассо?

Пыс.пыс: Умер от чумки. Поймал от дворовых египетских кошек. "Сгорел" за два дня...

 
Анна_ШаДата: Среда, 2008-09-24, 7:41 PM | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





А у меня был Дюся...
Вернее его звали Майор Мак-Набс (в 15 лет я просто обожала Гостюхина в этой роли), именно тогда мне подруги тайком принесли дворового кота. У черного громадного уже котищи была длинная шерсть клоками, нескладные лапы и неправильный прикус (нижние клыки торчали наружу). Но я была в восторге, чего нельзя было сказать о моей маме. Мама у нас в доме - самый главный командир. Завуч по воспитательной работе с наследственностью диплома педагога хорового пения. С ее железным характером Вассы Желязновой может сравниться только хорошо поставленный командный голос, по сравнению с которым мой - всего лишь слабый шопот.
Короче скандалы длились целую неделю (девчонки хитро сказали, что хозяйка кота уехала на дачу и будет попозже). Мы с Майором прикидывались ветошью и шились по углам, наконец котяра не выдержал и принялся воспитывать маму. К концу второй недели он полностью подчинил ее своей воле, стал чаще гостить на диване и харчеваться исключительно с маминых рук. Тогда и получил Мак Набс путем сложной цепочки производных свое имя.
Майор-Майорчик-Мордуня-Дюдюня-Дюся.
Через год Дюся превратился в огромного толстого красавца с черной блестящей щерстью, королевским жабо с шоколадным отливом и демоническими люминесцентно желтыми глазами (жаль сканером не умею пользоваться - фотки есть, но не на цифре). Единственное, что выдавало в нем прежнего полукровку, так это несвойственная котам черезчур высокая посадка, уши, прилепленные сверху головы напидобии ушей филина и неправильный прикус. Но мы постепенно сочинили ему родословную, мол, страшно породистая кошка загуляла на Сахалине с трущебным диким котом и вот нам достался чудом спасенный детеныш, которого не успели утопить с братьями, дабы скрыть позор королевы красоты и породы от гнева клуба кошатников.
К десяти годам Дюня весил больше десяти килограммов причем был не толстым, а именно здоровым, имел потрясающе флегматичный характер, больше всех любил моего деда-полковника и урчал как трактор по утрам, топчась у кого-нибудь на груди всем своим весом.
Прожил он у нас 14 лет, а потом в один прекрасный день просто пропал с дачи... деревенские, которые души в нем не чаяли, сказали, что такие породистые красавцы именно так уходят умирать... с достоинством...
Ну вот... опять плачу...
Что-нибудь смешное про Дюню расскажу позже...


Сообщение отредактировал Анна_Ша - Среда, 2008-09-24, 7:46 PM
 
АкулинаДата: Среда, 2008-09-24, 9:12 PM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





У меня три кота.
Георгич – старший (по возрасту). Окрас серый, в полоску, европеец, хвост толстый и ровный, как батон докторской колбасы. Очень обидчивый и ревнивый. Если играешь или гладишь другого, надуется, как индюк, и уходит в укромное место. Приходится долго упрашивать, чтобы не обижался, клясться ему в любви. Любимое занятие: а) прятать обувь, причем, один башмак в одном месте, второй в другом. Особенно страдают гости; б) таскать вещи из всех комнат и складывать в общую кучу около входной двери в холле; в) таскать нитки для вязания из корзины и опутывать, как паутиной, всю комнату. Наказывать его за эти шалости «рука не поднимается». Выговор слушает с умным видом, делает вид, что, как вроде всей душой сочувствует. Выражение морды, как говорит мой сын – начитанное.
Бартес – средний по возрасту. Крупный сибиряк. На морде «по диагонали написано: БАНДИТ». Лишний раз старается не попадаться на глаза. С удовольствием дерется со своими собратьями. Погладить, приласкать не дается. За происходящими событиями наблюдает со стороны. На месте преступления ни разу не был пойман.
Маркиз – младший. Совсем кроха, черный, лапки беленькие, беленькое жабо и животик.
Любит раскачиваться на всем, что висит: занавески, одежда. Лазает везде, где только можно, прекрасно соображает, как воспользоваться дополнительными средствами, чтобы достичь поставленной цели (Прыгнуть на стол. Не получилось, тогда на стул, со стула – на стол, со стола на стеллаж, со стеллажа на шкаф). И все это в считанные минуты. Задирается со всеми, старшие от него удирают, куда глаза глядят, натыкаясь на все, что им попадается на пути. Шуму от них….особенно весело ночью.
Отхожее место у них общее: (домик с лазом). Если «кабинка» занята, остальные терпеливо сидят радом «в очереди». Все хочу их сфотографировать, в такой позиции, но надо ловить момент с фотоаппаратом в руках
 
cjdeirfДата: Среда, 2008-09-24, 10:19 PM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





А это Я со своими друзьями! smile
Прикрепления: 1302998.jpg (38.0 Kb)
 
ПрохожийДата: Среда, 2008-09-24, 10:37 PM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Оля, что это за семейка?!!!! biggrin biggrin biggrin
 
cjdeirfДата: Среда, 2008-09-24, 10:54 PM | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Прохожий)
Оля, что это за семейка?!!!!

biggrin
Когда-то очень давно персидские кошки научились летать, потому что жили в горах и им надо было как-то приспосабливаться... Они порхали с камня на камень, со скалы на скалу... их профиль изменился, стал кавказским.
Совы - это дальние родственники персидских кошек. Каждый может заметить их сходство... по ушам и глазам. biggrin
 
ПрохожийДата: Четверг, 2008-09-25, 0:14 AM | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Когда-то очень давно персидские кошки научились летать

biggrin biggrin biggrin
Я обязательно передам это своей персидской кошке. Но не про летать (чтоб ей чего дурного в голову не пришло), а про сов-родственников. biggrin

 
егорДата: Четверг, 2008-09-25, 6:45 AM | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Кстати, у меня не перс, а так, "помойный Васька" - есть такая порода. Но в некотрых случаях замечал небольшое внешнее сходство с совами...

Добавлено (2008-09-25, 6:43 Am)
---------------------------------------------
Если получится, ща я его присобачу...

Добавлено (2008-09-25, 6:45 Am)
---------------------------------------------
Не собачится кошак...

 
ИзвергДата: Четверг, 2008-09-25, 7:46 AM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





егор,
Вот же люди. Хотят присобачить кота, и ещё удивляються, что кот не присобачивается. Он же кот, а не собак.
 
Isa_frostДата: Четверг, 2008-09-25, 12:10 PM | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





кошек своих порой ненавижу! Все бы ничего - но гадят по несколько раз на дню... это просто невыносимо - только сажусь есть - как бац!! надо горшок выносить!
 
ПростоДата: Четверг, 2008-09-25, 12:37 PM | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (егор)
Добавлено (2008-09-25, 6:43 Am)
---------------------------------------------
Если получится, ща я его присобачу...

Добавлено (2008-09-25, 6:45 Am)
---------------------------------------------
Не собачится кошак...


попробуйте уменьщить размер снимков до 100 пикселей дето (обычное ограничение для форумов). Тогда, если уж не кошак, так хоть фотка "присобачится" )))
еще можно выложить на какой-то ходовой галерейный фоторесурс, и дать здесь ссылкой - присоединить ч-з кнопочку img, а не залить ч-з присоединение файла.
 
ИзвергДата: Четверг, 2008-09-25, 12:44 PM | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





егор, Попробуйте через радикал. довольно просто по действиям. Загружаете файл с обзора, а потом сюда переносите ссылку"изображение в тексте.

http://www.radikal.ru/

Я так вставлялся без проблем.

Сообщение отредактировал Изверг - Четверг, 2008-09-25, 12:44 PM
 
БланшДата: Четверг, 2008-09-25, 12:48 PM | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Коты наступают. biggrin Тема для Инфа для... сдаёт свои позиции, уступая Котам. Коты завоевывают мир.
У меня тоже много знакомых кошачьих. Только живут, к счастью, не у меня дома.
 
ИзвергДата: Четверг, 2008-09-25, 1:04 PM | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Клеопатра(Клепа)

Нифертити(Фифа)

А это так, моих кошечек троюродный племянник. Бо-о-о-о-о-олшой шалопай и фулиган. Он действительно большой.

Все фото сделаны Извергом.

 
FairyДата: Четверг, 2008-09-25, 7:37 PM | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Чудные фотки, чудные рассказы! Скорблю вместе с теми, кто терял своих любимцев. sad
Если начну рассказывать про каждого из своих 29 котов (и плюс один собак), боюсь, у вас терпения читать не хватит. smile Я, конечно, о них расскажу когда-нибудь, вот только буду посвободнее чуть-чуть, и сразу сборником, чтобы не мелочиться. biggrin
А пока буду фотки иногда выкладывать. smile

Тянитолкайчик.
А мы что, рыжие? Мы тоже любим на подоконнике спать!

Прикрепления: 4952892.jpg (203.3 Kb) · 8172978.jpg (345.3 Kb)


Сообщение отредактировал Fairy - Четверг, 2008-09-25, 7:39 PM
 
БелавинаДата: Пятница, 2008-09-26, 8:35 PM | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Пятничные коты! Любуйтесь biggrin
http://kuznia.livejournal.com/206042.html
 
alexdogДата: Суббота, 2008-09-27, 12:26 PM | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Варвара-краса)
Пять пар туфель выбросила из-за этого гада! Метил их зараза! angry

Варвара-краса,
Коты знают, ГДЕ метить!
 
alexdogДата: Суббота, 2008-09-27, 12:38 PM | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





cjdeirf,
Quote (cjdeirf)
Совы - это дальние родственники персидских кошек.

Ага. А персидские кошки - родственницы шотландских сеттеров. А те, в свою очередь, - браться лупоглазых лемуров и розовых какаду.
И, вообще - все пернатые и хвостатые - братья и сестры!
А мы, люди - всё собачимся да бомбами кидаемся друг в друга! Обидно...
Я - ЗА МИР! Кто со мной?
Прикрепления: 9531935.jpg (43.5 Kb)
 
БелавинаДата: Суббота, 2008-09-27, 12:52 PM | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Мой старичок
 
FairyДата: Суббота, 2008-09-27, 3:44 PM | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (alexdog)
Я - ЗА МИР! Кто со мной?

alexdog, всеми лапами "за"! smile

Белавина, а чего ты такого красавца прятала? Я думала, у тебя один хорь - любитель ноутбуков! biggrin

 
БелавинаДата: Суббота, 2008-09-27, 4:16 PM | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Fairy, у меня и щен есть, ему сейчас семь месяцев (43 кг на последнем взвешивании biggrin ) Это южно-африканский бурбуль, зовут Атос. А Дусеньку пришлось отдать сестре, у нее никого (из зверья), а нас целыми днями нет дома, а Дуся это агрегат по переработке пищи в какашки, так и звала ее Дуся-агрегат. Очень скучаю по ней и люблю лапушку cry
тут ему пять месяцев
теперь он у нас военный wink
Казе (сокращенное от Казанова) уже 12 лет

лапушка моя, Дуся-агрегат biggrin
 
FairyДата: Суббота, 2008-09-27, 4:54 PM | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Нина, классные фотки! smile
Щенуля, аха, впечатлин размерами. Это не Атос, а Атас просто! biggrin
Мой собак, кстати, тоже в полгода был уже размером со взрослого пса, но расти продолжал и получился переростком. biggrin
 
БелавинаДата: Суббота, 2008-09-27, 5:03 PM | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Fairy, до 80 кг вырастет biggrin , сейчас в школу пошел, там его хвалят. Моя Полинка им занимается, с таким условием и брали smile
 
FairyДата: Суббота, 2008-09-27, 5:14 PM | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Здорово, обожаю больших собак! А от моего все кинологи отказались, сильно агрессивный был, советовали отдать куда-нибудь на охрану. Пришлось самой воспитывать. Сейчас кроткий, что агнец. biggrin Правда только с нами, чужих по-прежнему не любит.
 
БелавинаДата: Суббота, 2008-09-27, 5:38 PM | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Fairy, а мой чисто валенок, пока не рявкнет biggrin По пустому не гавкает, а вот когда соседи дверь открывают, или чужой кто, тогда характер показывает. И еще мне нравится, что он понимает - сказали сидеть у пиццерии, ждать, так он в стекло смотрит, как мы пиццу берем, и ни с места, ждет. А уж как потом радуется! biggrin
У меня никогда собак не было, только теперь узнаю "друга человека", и мне нравится! smile
 
КонрадДата: Суббота, 2008-09-27, 7:08 PM | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





А вот мой малышок. biggrin

Добавлено (2008-09-27, 7:08 Pm)
---------------------------------------------
Нора, если можно, уменьш пож-та картинку. Я вертел, вертел, минимум с 3 Мб на 500 кБ осилил. biggrin

Прикрепления: 3661104.jpg (499.6 Kb)
 
БелавинаДата: Суббота, 2008-09-27, 7:15 PM | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Конрад, чудо желтоглазое, лапочки такие пушистенькие smile Сколько ему?
 
КонрадДата: Суббота, 2008-09-27, 7:26 PM | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Уж год минул. Его принесли в квартиру по моему решению. Сказал, буду ужахивать за ним сам. Принесла дочь - маленького. Я его кормил с пипетки, на ночь спать ложил на грелку с горячей водой. Он как подрос, ко мне проявляет самое большое почтение. Хитрый, зараза. Полгода не отзывался ни на кличку, ни кис-кис. Думали глухой. А потом смотрим - дверь холодильника стукнет, а он уже сидит и заглядывает в холодильник. Ну очень независимый. Любим его, но у него, шельмы, привязанности могло бы быть и побольше.
 
БелавинаДата: Суббота, 2008-09-27, 8:40 PM | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Конрад, сыночек, значит wink
А привязанности у них обыкновенные - корми, водички свеженькой налей, лоточек чисти, требует (орет), значит надо учитывать требования, может они не без основания biggrin Вот и ластится, под руку лезет, на колени, но коготки выпускает, чтобы медом не казалось biggrin Пишу про него, а он лапой трогает, будто знает, вот зараза! biggrin biggrin biggrin
 
КонрадДата: Воскресенье, 2008-09-28, 4:02 AM | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Белавина, У тебя целый зверинец дома! Дуся симпатяга еще та! biggrin
 
БелавинаДата: Пятница, 2008-10-17, 12:48 PM | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Спасибо, Конрад, со зверинцем интересно! biggrin

Добавлено (2008-10-03, 5:34 Pm)
---------------------------------------------
Пятничные кошаки!!! Любуемся biggrin
http://kuznia.livejournal.com/211196.html

Добавлено (2008-10-10, 11:19 Am)
---------------------------------------------
Пятничные кошаки! biggrin
http://kuznia.livejournal.com/212042.html

Добавлено (2008-10-17, 12:48 Pm)
---------------------------------------------
И снова пятничные нямки smile
http://kuznia.livejournal.com/216446.html

 
LadylikeДата: Суббота, 2008-10-18, 1:37 PM | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Маша, кошка наша и соавтор:
Прикрепления: 3689290.jpg (68.9 Kb)


Сообщение отредактировал Ladylike - Суббота, 2008-10-18, 1:39 PM
 
LadylikeДата: Суббота, 2008-10-18, 1:41 PM | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Тоже Маша
Прикрепления: 5450919.jpg (24.1 Kb)
 
БелавинаДата: Суббота, 2008-10-18, 5:11 PM | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Ladylike, ой, какая Беляночка! biggrin
 
FairyДата: Понедельник, 2008-10-20, 5:07 PM | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Белавина, пятничные коты - бесподобны. biggrin
Ladylike, прелестная у Вас котейка. smile
А у нас три белых дэвушки и один мальчик - котенок. smile
 
АвторДата: Пятница, 2008-10-24, 11:27 AM | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





http://kuznia.livejournal.com/217671.html Пятничнык кошаки! biggrin
 
БелавинаДата: Пятница, 2008-11-21, 7:41 PM | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Пятничные кошаки! http://kuznia.livejournal.com/221890.html

Добавлено (2008-11-21, 7:41 Pm)
---------------------------------------------
Пятничные! http://kuznia.livejournal.com/227875.html?mode=reply

 
arbuzovaДата: Суббота, 2008-11-22, 6:17 PM | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Моей кошечке сегодня сделали операцию. Вырезали опухоль... sad

Сейчас ходит как неприкаянная после наркоза... sad

 
БелавинаДата: Суббота, 2008-12-20, 4:25 PM | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Елена, так переживательно это все...

Пятничные котики http://kuznia.livejournal.com/237160.html

 
НораДата: Воскресенье, 2009-02-08, 10:31 AM | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





 
НораДата: Воскресенье, 2009-02-08, 10:03 PM | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





 
НораДата: Понедельник, 2009-02-09, 10:20 PM | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





 
arbuzovaДата: Четверг, 2009-05-21, 8:49 PM | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Прикрепления: 2085009.jpg (62.3 Kb)
 
arbuzovaДата: Четверг, 2009-05-21, 8:50 PM | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Прикрепления: 3355471.jpg (21.9 Kb)
 
arbuzovaДата: Четверг, 2009-05-21, 8:50 PM | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Прикрепления: 9884206.jpg (27.7 Kb)
 
arbuzovaДата: Четверг, 2009-05-21, 8:50 PM | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Прикрепления: 3267456.jpg (43.7 Kb)
 
arbuzovaДата: Четверг, 2009-05-21, 8:52 PM | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Прикрепления: 8620357.jpg (44.9 Kb)
 
arbuzovaДата: Четверг, 2009-05-21, 8:53 PM | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Прикрепления: 5642272.jpg (38.5 Kb)
 
arbuzovaДата: Четверг, 2009-05-21, 8:55 PM | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Прикрепления: 2585376.jpg (30.3 Kb)
 
ПростоДата: Пятница, 2009-05-22, 11:39 AM | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





arbuzova, ой, пасиб... наулыбалаааась )))
- три штуки забрала в свою копилочку прикольных картинок
классные котики, и с юмором как подмечено. wink tongue
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о литературе » Новости литературы » КОТЫ (наши любимцы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |