"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-04-27, 0:42 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс сказок » Сказочникам и сказочницам » Поговорим о перспективах ((конкурсы, раздел Проба пера...))
Поговорим о перспективах
cjdeirfДата: Суббота, 2006-11-18, 8:45 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Посты из Комнаты негатива:
 
cjdeirfДата: Суббота, 2006-11-18, 8:45 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Будем думать о ежегодном конкурсе. book
 
ЭфаДата: Суббота, 2006-11-18, 8:45 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Лучше подумать о Новогоднем! smile

Сообщение отредактировал Эфа - Воскресенье, 2006-11-12, 9:55 PM
 
cjdeirfДата: Суббота, 2006-11-18, 8:45 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Новогодний конкурс четверостиший для Деда Мороза. wink
 
ЭфаДата: Суббота, 2006-11-18, 8:46 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Новогодний конкурс четверостиший для Деда Мороза.
Можно и так smile . Можно и новогодние миниатюры. smile
 
НораДата: Суббота, 2006-11-18, 8:46 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Жалко, что конкурс скоро закончится. sad cry

Так приятно было общаться с друзьями. rah

sob sob sob

Сообщение отредактировал Нора - Пятница, 2006-11-17, 4:07 PM
 
ЭфаДата: Суббота, 2006-11-18, 8:46 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Нора, мы теперь тебя не покинем! biggrin
 
АвторДата: Суббота, 2006-11-18, 8:46 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Просто раньше мы туточки реже бывали и меньше общались.
Но мы исправимся biggrin
 
NataschaДата: Суббота, 2006-11-18, 8:46 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
Жалко, что конкурс скоро закончится.
Так приятно было общаться с друзьями.

Сообщение отредактировал Нора

И я тоже об этом подумала surprised
Надо через месяцок, может, ещё какой-нибудь организовать?
Или устроить Пробу Пера - чтоб народ за критикой заходил. И пообщаться.

 
RynaДата: Суббота, 2006-11-18, 8:46 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Natascha, про пробу пера - замечательнейшая идея! Если вы действительно решите ее (идею) реализовать, то первый начинающий недоучка-графоман в моем лице уже встал в очередь! biggrin

P.S. Что-то как-то пост слишком восторженный для места, где яд сливают... smile

 
НораДата: Суббота, 2006-11-18, 8:47 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





На счет Пробы я тоже думала, но все равно такого эффекта не будет. Ведь на ЭФ идут потому, что это форум самого крутого издательства. Вон на форуме Фросто тишина... sad НО я могу сделать раздел Пробы.

А на счет еще конкурса это интересная идея. Может под Новый год. Кто-то уже предлагал. Например с 15 по 30. Новогодние сказки-рассказы и страшилки. Читать Новогодние рассказы будет интересно и настроение и атмосфера будут предновогодними. Судить с 3 по 10 января.

Если будут желающие, то пока все не разбежались, я могу сделать заметное объявление на главной странице форума.

Сообщение отредактировал Нора - Пятница, 2006-11-17, 9:36 PM
 
ЭфаДата: Суббота, 2006-11-18, 8:47 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Да, форум Фроста - после летнего отдыха не смог подняться. sad
 
НораДата: Суббота, 2006-11-18, 8:47 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Эфа)
Да, форум Фроста - после летнего отдыха не смог подняться.

Вот, вот, и я о том же. sad

А вот новый конкурс привлечет старых знакомых и опять у нас будет праздник. smile

Немного отдышаться, отдохнуть и вперед!

Сообщение отредактировал Нора - Пятница, 2006-11-17, 11:23 PM
 
baresДата: Суббота, 2006-11-18, 8:47 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я говорил, что можно типа конкурса святочных рассказов сделать. Гадания, мистика и всё такое )))
Народ здесь собирается. Можно и рекламки раскидать в ЖЖ. Можно здесь же провести опрос, кто хотел бы принять участие. Время ещё есть...
Проба пера, я так думаю, тоже будет востребована. Молодых писателей хватает. )) Да и немолодых тоже ))) Судя по никам, сюда с ЭКСМО перебежали. Думаю, что не просто так - доверяют тебе, Нора wink Да и отношения здесь лучше, добрее...
 
КаллипсоДата: Суббота, 2006-11-18, 8:47 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





И пробу можно, и конкурс можно, и еще чего-нибудь, просто на "поболтать" Я токмо за.
Но на сегодня ухожу спать, начитавшись на ночь сказок...
До завтра smile
 
ВаряДата: Суббота, 2006-11-18, 8:47 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (bares)
Я говорил, что можно типа конкурса святочных рассказов сделать. Гадания, мистика и всё такое )))

Я - за. smile
Раз в крещенский вечерок... (с) и т.д.
 
cjdeirfДата: Суббота, 2006-11-18, 8:48 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





И я "за" руками и ногами! smile
 
RynaДата: Суббота, 2006-11-18, 8:48 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Каллипсо)
И пробу можно, и конкурс можно, и еще чего-нибудь, просто на "поболтать" Я токмо за.

И я! И я! И я того же мнения! smile То есть "за" всеми руками и ногами - моими, сестры, двух кошек и попугая (то есть - 17 голосов).
Про Пробу я уже говорила - один постоянный посетитель еще не созданной темки есть.
Про новогодний конкурс - теперь скажу: не знаю, буду ли участвовать, но хотя бы понаблюдать за таким конкурсом хотелось бы! smile
 
НораДата: Суббота, 2006-11-18, 8:48 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Мне кажется, что можно просто новогодние и рождественские истории. Это будет так романтично. love

Ну и сказки со страшилками конечно! smile

Как вы смотрите на то, что ровести это с (15)20 по 30. Растягивать может не стоит. А оценивать с 3 по 10?

Сообщение отредактировал Нора - Суббота, 2006-11-18, 6:25 PM
 
ЮргенДата: Суббота, 2006-11-18, 8:48 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Нора,
Может быть лучше начать раньше и итоги подвести числа 28-29? Будет как подарок победителям к Новому году. Это - мысли вслух, а решать конечно вам.

P.S. Проба пера, тоже хорошая мысль.

 
baresДата: Суббота, 2006-11-18, 9:05 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Мне, в общем, всё равно когда. Когда команда поступит. Хотя уж и зарекался участвовать в конкурсах, но ладно... Ещё один и всё happy
 
Doctor_LloidДата: Суббота, 2006-11-18, 9:07 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





А может замутить сценарный конкурс?
 
НораДата: Суббота, 2006-11-18, 9:14 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Doctor_Lloid, со сценарным сложнее. Во-первых, очень мало еще авторов владеют специальным форматированием, во-вторых, короткометражки практически никому не нужны. sad
Получится, что время будет потрачено впустую. А вот если рассказ написан хорошо, то его можно попытаться пристроить в какой-нибудь журнал или газету.

Но вот можно открыть пробу пера по прозе и по сценариям. Будем вместе учиться правильно писать диалоги для сценариев, составлять схему фильма и т.д. biggrin

 
baresДата: Суббота, 2006-11-18, 9:21 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Нора,
Вот-вот! Даёшь школу молодого сценариста! rah
 
НораДата: Суббота, 2006-11-18, 9:29 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





В-принципе, в разделе для начинающих сценаристов подобран неплохой материал... Но если кому-то нужны будут советы, то это можно будет обсуждать в пробе для сценаристов.
 
baresДата: Суббота, 2006-11-18, 9:37 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Нора, да там отличный материал. Но, когда опытный сценарист указывает на ошибки, пользы будет ещё больше. При условии, что молодой сценарист до этого читал, что такое "сценарий" )))
 
ВаряДата: Суббота, 2006-11-18, 11:46 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
что молодой сценарист до этого читал, что такое "сценарий" )))

Я не молодой и не сценарист, поэтому читала-читала, и все равно ничего не поняла angry
А так бы хотелось, чтобы кто-то объяснил, чего это я так торможу wacko
 
baresДата: Суббота, 2006-11-18, 11:58 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





tata, вот я о том же. Конструктивный разбор сценария принесёт намного больше пользы, чем сухая теория ))
 
НораДата: Воскресенье, 2006-11-19, 0:23 AM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Полностью сценарии в Инете все же не стоит помещать. Но вот проблемные кусочки вполне можно.
 
ЭфаДата: Воскресенье, 2006-11-19, 0:25 AM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Предлагаю эту тему переместить в "Важные темя", чтобы она не путалась с конкурсными работами.

Ваши идеи полностью поддерживаю! smile

 
bobrikДата: Воскресенье, 2006-11-19, 0:46 AM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Ребята Я против Пробы cool нет не из вредности, просто если как на Эксмо... то мне не интересно. Там редко можно встретить серьёзный разбор в основном так, мнения комментарии. Это раньше меня сильно волновало как люди отнесутся, бывало я весь рассказ переделывал если кому - то что - то не понравилось. А сейчас выставляю только чтобы знакомые прочитали может улыбнулись, конечно крупные ошибки и мелкие глупости у меня по текстам толпами ходют. Но нет той надобности что раньше.

Добавлено (2006-11-19, 0:46 Am)
---------------------------------------------
Ryna 8 + 8 +2 = 18 ???? у вас попугай одноногий? wacko

Фрост замечательно пишет я до сих пор его рассказ про камни с теплотой вспоминаю, только весь форум на дружбе против Маши держался. А это не есть национальная идея.

 
ЮргенДата: Воскресенье, 2006-11-19, 0:54 AM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (bobrik)
Я против Пробы нет не из вредности, просто если как на Эксмо... то мне не интересно.

Тему Пробы открыть можно а выставляться там или нет - дело добровольное. Главное - чтобы отличалась она от других(в лучшую сторону). Над этим коллективно подумать надо. А может и не надо.
 
bobrikДата: Воскресенье, 2006-11-19, 1:02 AM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Нет, ну это понятное дело. Просто хотелось бы именно ЛитКлуб, а не черновик. cool
 
RynaДата: Воскресенье, 2006-11-19, 1:16 AM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (bobrik)
8 + 8 +2 = 18 ???? у вас попугай одноногий?

smile Нет, это я - считовод-любитель. Без калькулятера считать совершенно разучилась. smile

Про Пробу пера и иже с ней: думаю, если к этому делу подойти с душой и разумом, то все получится. Поэтому, мое мнение таково что, перефразировав на манер Небылицы в лицах:
Волков бояться - в лес не ходит. А посему возьмемся дружно, ибо глаза боятся, а руки - делают. smile

Сообщение отредактировал Ryna - Воскресенье, 2006-11-19, 1:17 AM
 
bobrikДата: Воскресенье, 2006-11-19, 1:24 AM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Чтобы волков не бояться, нужно заранее всё подготовить, ружьё прочистить патроны в сумку сложить.

Проба это, пройденный этап, нужно капустники устраивать!!! ВОТ точно! Только как они могут выглядеть. cool

 
RynaДата: Воскресенье, 2006-11-19, 1:34 AM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (bobrik)
Чтобы волков не бояться, нужно заранее всё подготовить, ружьё прочистить патроны в сумку сложить.

...И, спрятавшись в придорожных кустах, отстреливать начинающих графоманов, чтобы они не совались в чужой лес со своими волками! smile

Капустники... Морковники... Да как хотите называйте, лишь бы было весело и с пользой! wink

 
bobrikДата: Воскресенье, 2006-11-19, 1:52 AM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Вот с эим " весело" самая большая проблема. cool Думать нужно.
 
КаллипсоДата: Воскресенье, 2006-11-19, 2:03 AM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Раз нужно, значит будем думать.
 
bobrikДата: Воскресенье, 2006-11-19, 2:12 AM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Мне нравится наше с тобой рассказами переписывание. Совсем не проба, просто тёплый такой разговор получается, но если это в маштабе увиличить можно скатиться... Каккчество опустится.
 
Doctor_LloidДата: Воскресенье, 2006-11-19, 10:10 AM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Да, школа молодого сценариста - очень и очень хорошая идея.
 
bobrikДата: Воскресенье, 2006-11-19, 11:41 PM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Фантастику у нас снимать не хотят, про несчастную любофь я писать не умею sad Уф...
 
ЕфросиньяДата: Воскресенье, 2006-11-19, 11:44 PM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
Но вот можно открыть пробу пера по прозе и по сценариям. Будем вместе учиться правильно писать диалоги для сценариев, составлять схему фильма и т.д.
Спасибо! Отличная идея!

Как Вы думаете, может будет здорово организовать конкурс коротких рассказов для начинающих авторов? Можно заранее придумать тему, или предложить идею, чтоб автор эту идею раскрыл. Кто сделает лучше (отразит идею, напишет без ляпов и блошек, тронет душу), получит в качестве приза сладкую морковку. smile Членами жюри могут стать опытные обитатели форума. Если никакие работы раньше нигде не публиковались - добро пожаловать на конкурс, (кроме интернета, разумеется).

 
bobrikДата: Воскресенье, 2006-11-19, 11:49 PM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Ну очень короткие...

Интересно как будем оценивать опытность? wink Если я чувствую себя опытным и старым это зачёт ? biggrin
Например описать по заданию комнату где находишься. Отдельно историю своё отнашение ну... к литературе.
Но это больше на ЖЖ будет похоже.

Так что не знаю. cool

 
ЕваДата: Воскресенье, 2006-11-19, 11:50 PM | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Ребята, если хорошие детские сценарии напишете, ЖИВОЕ ТВ/РАДИО с удовольствием возьмёт. А если сценарии праздников или школьных-детсадовских спектаклей - то мы в БРИКСБРУМ не откажемся. Если кто не знает, мы тут:

http://www.live-radio.ru/brixbrum/

 
bobrikДата: Понедельник, 2006-11-20, 0:03 AM | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





А идей самим нужно придумывать. Иначе смысла нету...

Добавлено (2006-11-20, 0:03 Am)
---------------------------------------------
Ой дет сад!
Мать у меня в садике работала. Нарядилась как то раз снегурочкой идёт по коридору. Вдруг позади, дверь открывается и мальчишка выглядывает. Глазёнки мгновенно делаются квадратными и он убегает. Через секунду топот! В коридор вылетают ребятишки малюсенькие, а впереди тот мальчишка он показывает ручкой на мою маму и кричит:
- Я же говорил! Я же говорил! У них то снегурочка настоящая!!! А у нас ПОДДЕЛЬНАЯ!!!
А в глосе такое возмущение обида страшная biggrin

 
fox_nnДата: Понедельник, 2006-11-20, 9:16 AM | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Я, конечно, не специалист, но можно сделать, как в одном из издательств (ГАЯТРИ, кажется, называется, но точно не помню, видел на одном из сайтов). Там перед тем, как прислать рукопись, пишешь в произвольной форме, но обязательно веселенькую автобиографическую статейку про свой путь в литературе. Это требование у них просуществовало недолго. Но идея неплохая. Многие сталкивались и с издателями, да и просто сама первопричина начать писать могла быть в чем-то потешной. Объем, опять же, ограничить страничкой. Юморесок, уверен, куча родится, у нас народ любит над собой посмеяться.
 
ЮргенДата: Понедельник, 2006-11-20, 9:55 AM | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Отрадно видеть такой энтузиазм, но велика вероятность, что он скоро иссякнет. Поэтому идеи организации конкурсов, открытия новых тем и т.п. должны быть действительно интересными, живыми, так сказать.
Я не пессимист, но перспективы пока слишком туманные. Есть предложение - для начала организовать конкурс (не официальный, конечно) идей, и выбрать среди них самую популярную, которую и попытаться потом реализовать.


Сообщение отредактировал Юрген - Понедельник, 2006-11-20, 9:59 AM
 
baresДата: Понедельник, 2006-11-20, 11:03 AM | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Энтузиазм в любом деле в конце концов иссякает. А пока народ "копытом бьёт", то почему бы и не поддержать? ))
Конкурс идей о теме будущих конкурсов? Можно и такой конкурс провести... Но, мне кажется, что ближайший так и напрашивается посвятить Новому году, Рождеству и т.п. О жанре можно договориться. Можно в любом жанре. Правда, судить будет сложнее. Кто-то фэнтезист, кто-то детективщик, кто-то мастер в любовных романах )))
Возможно, в новогодней теме должна быть мистика. Хоррор или комедия выбирает участник.
Это я уже кидаю идеи wink
 
ЮргенДата: Понедельник, 2006-11-20, 11:15 AM | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (bares)
Правда, судить будет сложнее

Но писать будет легче. Каждый из участников сможет проявить себя в своем любимом жанре. Тему нового года можно "втиснуть" в любой сюжет.
И форма изложения может быть свободной - проза, стихи, да хоть верлибер, я так думаю.

(Пытаюсь вашу идею продолжить).

Сообщение отредактировал Юрген - Понедельник, 2006-11-20, 11:18 AM
 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 2006-11-20, 8:48 PM | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Юрген)
Каждый из участников сможет проявить себя в своем любимом жанре. Тему нового года можно "втиснуть" в любой сюжет.

По-моему это оличная идея!
 
Форум о литературе и кино » Конкурс сказок » Сказочникам и сказочницам » Поговорим о перспективах ((конкурсы, раздел Проба пера...))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |