"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-26, 5:51 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс сказок » Встречаем Хеллуин » Jedem das Seine
Jedem das Seine
УжасДата: Вторник, 2006-11-07, 10:15 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Jedem das Seine

«Твою мать!» - что-то металлическое с острым, ржавым концом распороло перчатку и глубоко вонзилось в мизинец Стаса. Он выдернул железяку и машинально швырнул ее в свою сумку. Перчатка тут же намокла от крови, болезненными толчками пульсирующей из раны. «Сволочь!» - Стас сплюнул и стал выбираться из ямы. Кто бы мог подумать, что прекрасно начавшийся день закончится так погано…
На эту поездку он рассчитывал особо. Летом, работая с ребятами под Ржевом, Стас обратил внимание - основной поиск немецких останков смещен в район Зубцов-Оленино-Белый, а старицкое направление осталось в стороне. Вот там он и решил покопать. Один.
Два месяца Стас готовился - связался с немцами, поднял архивы. Короче хорошо поработал, но все это ерунда. Реально повезло неделю назад, когда по Интернету на него вышел какой-то лох и предложил вместе поднять большое немецкое кладбище под Старицей. Стас за полчаса колонул лоха - кладбище находилось у заброшенной деревеньки Изосинки, на берегу Холохоленки. Сверился со своими сведениями, и точно – где-то в том районе стояла 14-я пехотная дивизия Вермахта. Договорившись с лохом начать раскопки весной, когда сойдет снег, Стас собрался, оседлал старенькую «копейку» и в путь. Место нашел быстро. Перспективное с виду местечко - холмик над речушкой, несколько заброшенных домиков невдалеке, лес что-то нашептывает пожухлыми листьями. Первые находки обнадежили – ржавый сломанный штык от винтовки «Маузер», череп крупной собаки. И… такой облом! Ни кладбища, ни, как следствие, денег за немецкие жетоны! «Сволочь! Это ж надо, загнать меня на деревенскую помойку!» - вновь подумал Стас о лохе и поплелся к машине. Рука ныла. Путь до Москвы предстоял не близкий…

Женечка всхлипнула, свернулась калачиком и улыбнулась во сне. Стас тяжело вздохнул и выбрался из-под теплого одеяла. Не спалось. Даже сексом заняться толком не получилось.
«Я найду тебя, гадина!». Стас включил компьютер. Боль в пораненной руке усилилась. Одеревеневшие пальцы непривычно медленно прошлись по клавиатуре. «Ага, вот ты где!» - лох недавно оставил след на одном из форумов копателей. Холодный пот выступил на лбу. Пальцы совсем перестали слушаться. Адские боли одна за другой судорогами сводили мышцы. Ноги и руки распухли, кожа с треском лопалась, словно гнилая тряпка. Какая-то вонючая жидкость сочилась из образовавшихся трещин. Из раскрытого в беззвучном крике рта текла тонкая струйка слюны.

Женечка пошевелилась, встала и пошла в туалет. Спросонья она не обратила внимания на бледное лицо друга. Сделав свои дела, вышла в длинный коридор и тут же кромешная, почти осязаемая темнота поглотила ее – даже привычная полоска компьютерного света не виднелась под дверью Стасовой комнаты. Вытянув руки, на ощупь, Женечка побрела к спальне. Вдруг огромное, волосатое чудовище набросилось на нее, скрутило, стало душить. Тьфу… это же не убранная с зимы шуба. Женечка облегченно вздохнула и потянулась к выключателю. Ледяная рука схватила ее за запястье.
- Jedem das Seine – произнес дребезжащий голос Стаса.
Вторая рука схватила Женечку за подбородок и резко повернула ей голову. Хруст сломанного позвоночника почти не нарушил тишину квартиры.

Утром, открыв глаза, Стас ни чего не вспомнил. Голова раскалывалась, словно с похмелья. Пораненной рукой невозможно было пошевелить. Температура явно под сорок. Куда делась Женечка? Он посмотрел на стену над кроватью. Сердце бешено заколотилось. Этого не может быть! Во всю стену кровью была намалевана свастика. Стас замотал головой, пытаясь прогнать виденье. Тут призывно замигал почему-то не выключенный на ночь компьютер. Стараясь не глядеть на стену, Стас дополз до стола. «Загляни под кровать, придурок» - светился крупными буквами пост за подписью лоха.
«Нет!»
Он все-таки заглянул. Сначала в темноте ничего не увидел. Тогда просто сунул руку. Нащупал, потянул. Протез. Откуда он взялся?! О, нет... настоящая окоченевшая культя с черной запекшейся кровью. Женская. Он узнал тату на лодыжке, оно так ему нравилось… Стаса вырвало.
Валяясь в горячке, он не слышал, как открылась дверь, как в квартиру зашел человек в длинном черном плаще.
- Наконец-то! – пробормотал человек, счастливо глядя на извлеченный из походной сумки Стаса ржавый гвоздь.
Как долго он его искал. Последний из гвоздей, которыми был прибит к кресту Иисус. Он искал его уже более шестидесяти лет. Все-таки это Клаус фон Берг! Это он украл реликвию в Нюрнберге сразу после аншлюса. Штурмбанфюрер СС в 41-м попал в немилость, получил назначение в 14-ю пехотную дивизию и сгинул на Восточном фронте. А ведь был последним в его списке.
СВЕРШИЛОСЬ!!! Теперь в его руках все священные реликвии. ВСЕ!!! Почти две тысячи лет поисков! Теперь мир в его руках! Запомните имя его – НИУЛЛЕХ!
Jedem das Seine!
_____________________________________________________________________________
Jedem das Seine (нем.)– «Каждому свое». Девиз ордена Черного Орла, высшей награды Пруссии. Эти же слова были написаны на воротах концлагеря Бухенвальд и некоторых других.

 
КоординаторДата: Вторник, 2006-11-07, 10:21 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Уважаемые авторы!
Отвечать арбитрам и критикам можно используя ник АВТОР (единый для всех).
Пароль к нику был выслан каждому конкурсанту ЛС.
Загляните, пожалуйста в Персональный раздел, который находится в правом верхнем углу и обратите внимание на отправленное вам ЛС.
 
ВаряДата: Среда, 2006-11-08, 8:34 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





начало мне понравилось.
А окончание - лично я ничего не поняла sad Как-то все перемешано: свастика, гвоздь и все остальное...
 
АвторДата: Среда, 2006-11-08, 11:06 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Просто Вам стало очень страшно, вот и не поняли.
 
antelope_hunterДата: Четверг, 2006-11-09, 0:02 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Ужас)
- Наконец-то! – пробормотал человек, счастливо глядя на извлеченный из походной сумки Стаса ржавый гвоздь.

Мне кажется здесь есть одна натяжка. А имено ржавый гвоздь. За две тысячи лет он бы уже превратился в труху. Если бы гвоздь был бронзовым, что больше соответствует той эпохе, у него бы был шанс уцелеть до наших дней.

 
АвторДата: Четверг, 2006-11-09, 1:43 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





antelope_hunter, здравствуйте. В Нюрнберге до сих пор хранится, в т.ч. и гвоздь, которым Иисус был приколочен к кресту. Правда установлено, что это подделка и на самом деле гвоздь изготовлен в VII веке. Но в целом много металлических предметов сохранилось с той эпохи. Надо учитывать, что это не какой-нибудь гвоздик на 60 мм, а реальный такой костыль.
 
cjdeirfДата: Четверг, 2006-11-09, 5:30 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Вдруг огромное, волосатое чудовище набросилось на нее, скрутило, стало душить. Тьфу… это же не убранная с зимы шуба. Женечка облегченно вздохнула и потянулась к выключателю.
Шуба, упав с вешалки, набрасывается на Женечку, душит её... а потом Женечка облегченно вздыхает. Что-то не то в этом месте.
Про гвоздь я поняла... не страшно. sad
 
АвторДата: Четверг, 2006-11-09, 7:43 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ишь, не страшно им! А жуткое имя СОТОНЫ ЛЮЦИФЕРА?

Сообщение отредактировал Автор - Четверг, 2006-11-09, 7:43 PM
 
cjdeirfДата: Четверг, 2006-11-09, 7:54 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Не-а, хоть как назовите - не страшно. happy

Автор, а я вас узнала, tongue
но буду молчать до конца конкурса. smile

Сообщение отредактировал cjdeirf - Четверг, 2006-11-09, 7:55 PM
 
АвторДата: Четверг, 2006-11-09, 8:01 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Было бы странно, если б не узнала. Думаете я Ваш рассказ не просчитал?

Сообщение отредактировал Автор - Четверг, 2006-11-09, 8:02 PM
 
cjdeirfДата: Четверг, 2006-11-09, 8:03 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Какой? У меня их два! wink

Сообщение отредактировал cjdeirf - Четверг, 2006-11-09, 8:05 PM
 
ЮргенДата: Четверг, 2006-11-09, 8:28 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Договорившись с лохом начать раскопки весной, когда сойдет снег, Стас собрался, оседлал старенькую «копейку» и в путь

Согласитесь, поступок аморальный: так сказать, кинул лоха, хотя и договор у них был.
А потом сам же и обиделся. Хотя ГГ вроде бы положительный!?
Получил по заслугам, неправда ли?
И тогда здесь более уместно сказать: "Wenn alle untreu werden..."
А, рассказ мне понравился.
___________________________________________________________________________
Wenn alle untreu werden(нем) - "Если все будут неверны...". Начальные слова гимна СС
 
АвторДата: Четверг, 2006-11-09, 8:37 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Юрген, привет. Да я сразу хотел показать, что Стас подленький. Мне, в целом, не симпатизируют люди, разоряющие кладбища, пусть даже немецкие, ради денег. А вот поисковики возвращающие имена погибшим воинам, не ради денег, а ради памяти, другое дело. Спасибо.

Сообщение отредактировал Автор - Четверг, 2006-11-09, 10:44 PM
 
ЮргенДата: Пятница, 2006-11-10, 9:39 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Привет, Автор. Такую точку зрения, полностью поддерживаю.
 
АвторДата: Суббота, 2006-11-11, 11:38 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





А как вам имя СОТОНЫ? Все по этому поводу хочу услышать комментарии.
 
РусланДата: Среда, 2006-11-15, 11:06 AM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Понравилось, хороший пример мистики и хоррора.
 
ВаряДата: Среда, 2006-11-15, 11:43 AM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Надеюсь, меня не забанят wink
Руслан, , вот можно же из пяти слов более внятно высказать собственное мнение. если есть желание
 
РусланДата: Среда, 2006-11-15, 1:40 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





tata, давайте я сам решу, как мне выражаться, хорошо? Тем более, что не все мои рецензии кратки.
 
ВаряДата: Среда, 2006-11-15, 2:00 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Хорошо, хорошо.
(Хотела как лучше, а получилось как всегда)
 
РусланДата: Среда, 2006-11-15, 3:04 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Но похвально само намерение smile
 
cjdeirfДата: Среда, 2006-11-15, 8:45 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





http://news.mail.ru/society/1195669/
Автор, только что прочла вот эту статью из новостей и ... почему-то вспомнила про вас. Наверно... ЭТО вам пригодится. biggrin
 
АвторДата: Среда, 2006-11-15, 9:17 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Привет всем.
Руслан, спасибо за отзыв.
tata, спасибо за Вашу нелегкую борьбу с Русланом за объем рецензий.
cjdeirf... просто спасибо.
 
baresДата: Пятница, 2006-11-17, 10:55 AM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Автор, да с именем СОТОНЫ хорошо придумали. Перевернули ХЕЛЛУИН, как тот Библию читает справа налево biggrin
Рассказ в целом понравился. Писать ужастики по-настоящему страшные - трудно. Но есть натуры впечатлительные, с живым воображением, они, наверное, испугаются )))
Удачи!
 
АвторДата: Пятница, 2006-11-17, 7:50 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Спасибо. Удача не помешает в любом случае.
 
Форум о литературе и кино » Конкурс сказок » Встречаем Хеллуин » Jedem das Seine
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |