"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-03-28, 1:20 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноман » Дьявол и Дэниэл Уэбстер
Дьявол и Дэниэл Уэбстер
НораДата: Суббота, 2007-10-27, 8:24 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Думала, что это романтическая киношка, но приятно удивилась, обнаружив, философскую штучку.
О писателе, который захотел получить успех, продав душу дьяволу.
А нужен ли так успех, из за которого можно лишиться радости жизхни и лучших друзей и родных.?

Конец затянут - суд, есть кое-какие нестыковочки - линия брата и т.п.

Но фильм заставляет задуматься, а стоит ли так рваться к успеху и славе? Оглянись, мир и так прекрасен. Рядом любящие тебя люди. Ты занимаешь любимым делом.....

 
ЮДЖИНДата: Воскресенье, 2008-08-31, 4:21 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А вот мне понравился фильм. Сюжет так себе, банальная пробиблейская притча, но как упакована и как подана, черт возьми! Игра актеров на хорошем профи-уровне, почти филигранный сценарий, а уж на фоне отечественных фильмецов, убогих до ужаса куценко, нагиевых, галкиных, мироновых... В общем, времени для просмотра не жаль.
 
НораДата: Среда, 2008-09-03, 8:34 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ЮДЖИН, так и мне фильм понравился. Только вот суд затянут. ИМХО Наступает провал, становится скучно. То есть как бы дыра, которая не удерживает зрителя. А остальное все отлично. wink

Сообщение отредактировал Нора - Среда, 2008-09-03, 8:34 PM
 
dmalkuzmДата: Четверг, 2008-09-04, 3:28 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ЮДЖИН,
В прошлом веке, Марк Твен написал одноименный рассказ.
Советую почитать.
 
КонрадДата: Четверг, 2008-09-04, 4:07 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ЮДЖИН, насчет убогих Галкин и Миронова - не согласен. Актеры приличные. Даже просто объективно.
 
АлександрДата: Четверг, 2008-09-04, 6:19 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Конрад, привет, старина.
заходи, покритикуй, укажи ошибки - если нетрудно, конечно smile

Добавлено (2008-09-04, 6:19 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Конрад)
ЮДЖИН, насчет убогих Галкин и Миронова - не согласен. Актеры приличные. Даже просто объективно.
А он таких не знает, зачем вы ему говорите.
 
ЮДЖИНДата: Четверг, 2008-09-04, 9:28 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





dmalkuzm, Рассказ не читал. То, что хороший, верю на слово, при случае прочитаю обязательно.

Я, в общем-то, не хотел бы сравнивать литературу и кинопроизводство, слишком уж разные сферы деятельности, со своими законами, логикой и виденьем мира (последнее, в буквальном смысле слова).

Пользуясь случаем, скажу, что читал вашу миниатюру о пещере ЭФ, голове доктора Ллойда и т.д.
Конгениально. Искренне восхищен.

Конрад, Ну что тут скажешь? Актеры приличные, могу согласиться со скрипом. Вся беда не в том, что они плохие актеры, а в том, что они лезут в любой фильм, если не на главную роль, так на вторую. Причем на роли изначально предназначенные явно не для них. Это раздражает ужасно.
Кроме хорошей игры, актер должен обладать определенной харизмой, такой, что крышу сносит.
Сравните Харрисона Форда и Миронова в фильме "Побег". Не в пользу Миронова, не так ли? Старый перец Форд даже в последней "Индиане" показал высочайший уровень профи, а что показал Миронов в фильме "Охота на пиранью"? В сцене, когда он машет шашкой на крыше вагона я закрыл глаза, настолько позорищным было зрелище.
Харизма - это когда Брюс Уиллис чуть поворачивает голову и приспускает на нос очки в сцене фильма "Шакал". И все. Ради такого кадра уже можно смотреть фильм.
Или Володя Машков в фильме "Вор", вот где харизма прет!
Физиономией Галкина можно любоваться только в милицейском "обезьяннике", там оно в самый раз, на своем месте. В сериале "Дальнобойщики" он к месту абсолютно.
Понимаете, Конрад, каждый сверчок должен знать свой шесток, если актер хорош в роли шофера-дальнобоя, это не значит, что он будет также хорош в другой роли.
Вся наша беда состоит, имхо, из двух бед (сорри за тавтологию): желание заработать деньги и банальная нехватка актерских кадров.
Насчет первого не буду особо распространяться, это личное дело актера, вполне житейски понятное. После стольких лет застоя в зарплате появилась возможность хоть на уровне бабла прикоснуться к Голливуду, да Бога ради! Как говорится, пошла маза, грех не заработать.
А вот то, что актеров не хватает - это беда федерального уровня. Не спасает ни ВГИК, ни ГИТИС.
Людей нет. Об этом уже кто только не говорил. Если раньше существовали республиканские киностудии, где через сито отбора проходили в мир кино незаурядные талантливые типажи (вспомним, хотя бы, Талгата Нигматуллина), то сейчас этого нет. В Российской Федерации 145 миллионов жителей, в США - 250, плюс Канада, Великобритания, Австралия и др. англоговорящие страны, поставляющие на рынок кино десятки, сотни талантливых актеров.
У нас в лучшем случае Дюжев из Нижнего Новгорода да Марат Башаров из Уфы. Вот и тусуются из фильма в фильм одни и те же, набившие оскомину физиономии.
И еще. В США актеру ТВ практически нереально попасть в мир Большого кино, настолько специализированны эти миры, у нас же актер может вести ток-шоу, играть в театре и одновременно играть главную роль в очередном западном римейке. Вы можете себе представить Тома Круза на подмостках бродвейских мюзик-холлов? У нас же такого рода многостаночность в порядке вещей, что не есть хорошо, да.

Сообщение отредактировал ЮДЖИН - Четверг, 2008-09-04, 10:08 PM
 
КонрадДата: Пятница, 2008-09-05, 11:57 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Александр, взаимно рад!
По ссылке зайду, почитаю, выскажусь!. biggrin

dmalkuzm, поискал одноименный рассказ у Марка Твена, естественно в электронном варианте. Не нашел. Зато начал читать его "Письма с Земли" . Производит впечатлениие, доложу. И это написано сто лет назад! Решительный товарищ Марк Твен, ничего не скажешь!

ЮДЖИН, когда Вы отделили мух от котлет, я к Вам полностью присоединяюсь. Талант одно - его применение вещь - совсем другая.
"Охоту на пиранью" - до конца не смотрел. Как появился в кадре какой-то казак ублюдок - пошел от телевизора в другую комнату. Как ни странно, не в восторге и от игры Миронова в "Апостоле". Вроде все профессионально, но меня не задело.
Насчет харизмы - актер по моему мнению имеет право на эксперимент. Для него это высший пилотаж - сыграть роль не по своей фактуре. Эти попытки надо прощать. Хотя большей частью это тоже упирается в талант. Каков Смоктуновский в роли Плюшкина (Мертвые души)?! Гениально!
Да и Харрисон Форд - согласен - одними глазами что может вытворять!
Согласен, мастерство нынешнего поколения актеров уступает. Деньги, деньги, бабки. Вы правы. Зачем по вечерам репетировать, пусть даже в квартире, как это делали 20-50 лет назад, - терять время, если сама съемка серии мыла затрачивает рабочий день. Т.е. работь на червонец - а получить рубль.
Такж же и Басков не стал потеть по частным урокам. Зачем вкалывать, если с таким талантом достаточно просто скакть по сцене, да еще прихватив в пару Галкина?
Плюс общечеловеческая деградация. Мне друг рассказывал - мельком видел передачу про какую-то современную актрису (ей лет 25). Она вспоминала школу и "геометрию" называла "геометрикой". Приехали. А на лице человека волей-неволей отражается его внутренний потенциал.
Плеяда гениев заменяется на тусовку. Манерную и вонючую. Сейчас нам СМИ доказывают, что это не так. Талантов пруд-пруди. Фамилии - легион. Честно, как и Вы не хочу комментировать. Скоро образцом актера станут Галустян и Гарри Харламов.
Как и Вам, хочется только плюнуть.

 
АлександрДата: Пятница, 2008-09-05, 7:53 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Конрад)
Александр, взаимно рад! По ссылке зайду, почитаю, выскажусь!.
Конрад, успел-таки я прочесть ваши замечания.
Спасибо за них, оказывается, как многого не замечал...
Ведь перепрочитывал много раз свои опусы, вроде бы нормально и в то же время вот чего-то не хватало, я чувствовал. А оно вон как, оказывается, следовало делать...
Теперь как будто и выходит что надо капитально переделать целые отрывки, а это работа долгая, что ж.
Но хорошо все, Конрад, все нормально.
Я рад.
И Наташе вот этой милой, тоже рад.
Ну и Ларисе, конечно, тоже.
Жаль, форум закрыт пока. Интересно, сохранятся ли там топики, если вновь откроется...
 
КонрадДата: Суббота, 2008-09-06, 3:41 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote
А оно вон как, оказывается, следовало делать...

Александр, я не настолько категоричен. Все, что я писал - ИМХО и ничего кроме ИМХО....
А с текстом действительно приходится работать много. Если жонлер старается набрать побольше предметов себе в руки, то у писателя наоборот. Вертит слова, вертит и так и сяк, чтобы там лишних не было - но в тоже время не ударяться в упрощение.
 
ЮДЖИНДата: Воскресенье, 2008-09-07, 7:28 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Конрад,
Quote (Конрад)
Скоро образцом актера станут Галустян и Гарри Харламов.

Да уж, скорбная ситуация. "Самый лучший фильм" - самое лучшее рвотное средство. Надеюсь, за рекламу не забанят. biggrin

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноман » Дьявол и Дэниэл Уэбстер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |