"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-05-10, 1:26 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » КОНКУРС РАССКАЗА "Рукописи не горят" » Конкурс "Рукописи не горят" » Решение
Решение
МангустДата: Воскресенье, 2008-10-19, 8:55 PM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Убрать паспорт, придумать что нибудь с работой, обосновать не уход , и прибавить возраст, лет так восемнадцать, хотя ,в таком возрасте писать бестселлеры тоже глупо, боже, какая наивность. Кстати говоря, знал я таких девочек-писателей (в семье у них все было в порядке) но они тоже писали бестселлеры. Это было так трогательно, хотя от рукописей их волосы дыбом вставали. biggrin
 
NataschaДата: Воскресенье, 2008-10-19, 8:56 PM | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (arbuzova)
Читайте внимательно тексты, чтобы автор потом не утирал вам нос

пусть пишут, как положено, а не левой ногой brows

я вообще предлагаю забрать права слова у авторов. тогда они узнают действительную цену тому, что написали

 
АвторДата: Воскресенье, 2008-10-19, 9:02 PM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Октябрёнок, не вынуждайте меня рассказывать вам свою биографию! smile Она у меня кстати законспектирована для "будущего июля".
Quote (Октябрёнок)
боже, какая наивность.

Вы же цитату прям взяли из моего рассказа. biggrin

Добавлено (2008-10-19, 9:02 Pm)
---------------------------------------------
Natascha, зачем вы опять в моей теме? Вы же театрально попрощались wacko Если очень нужно пишите в личку адресату.

 
МангустДата: Воскресенье, 2008-10-19, 9:05 PM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Автор)

Quote (Октябрёнок)
боже, какая наивность.

Вы же цитату прям взяли из моего рассказа. biggrin

Значит, в душу запала biggrin

 
ВаряДата: Воскресенье, 2008-10-19, 10:39 PM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Октябрёнок)
Нет, ребята, таких девочек- писателей не бывает.

Отктябренок, что ж вы такой недоверчивый? wink
 
АвторДата: Воскресенье, 2008-10-19, 10:57 PM | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (tata)
Quote (Октябрёнок)
Нет, ребята, таких девочек- писателей не бывает.

Отктябренок, что ж вы такой недоверчивый?


tata, Наверное считается, что только мальчики все гении. biggrin
Октябрёнок, я и не утверждаю, что моя гг написала шедевр, но переживала-то она реально, а не понарошку. sad
 
егорДата: Воскресенье, 2008-10-19, 10:59 PM | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Паспорт в нашей замечательной стране выдается в 14 лет. Так что нет ничего удивительного в том, что "бестселлер" героини нигде не пригодился, кроме пруда.
Характера нет. С алкоголичкой-мамашей - кстати, степень родства понятна из текста легко - боролась. А вот за свое будущее, как литератора - не смогла... Расчувствовалась. Не верю.
Сам текст - безусловно, хорош. Глаз ни за что не зацепился. Все ровно, все к месту, все верно. А содержание... Знаете, не вызвало никаких эмоци. Абсолютно.
Извините...
 
МангустДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:00 PM | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (tata)
Отктябренок, что ж вы такой недоверчивый? wink

Моя недоверчивость - это лёгкий смех. smile

tata, а ведь Вы автор этого рассказа. Можете не отвечать. А я пойду отмечусь в угадайке, может медальку дадут. biggrin

 
ВаряДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:06 PM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (Октябрёнок)
tata, а ведь Вы автор этого рассказа.

Я????? shock
Не-а.
 
АвторДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:07 PM | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (егор)
Сам текст - безусловно, хорош. Глаз ни за что не зацепился. Все ровно, все к месту, все верно. А содержание... Знаете, не вызвало никаких эмоци. Абсолютно.

егор, спасибо, что сам текст понравился. Ну эмоции это не мужское дело, да? Спасибо, правда, ваш отзыв обрадовал. smile
 
МангустДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:16 PM | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Ну эмоции это не мужское дело, да?

Уважаемый автор, не обольщайтесь, Мировая литература с вами не согласна.
Или Вы кроме дам ничего не читали? dry
 
егорДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:18 PM | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Мужское - не мужское. Зря Вы так. Наверное, я в чем-то согласен и с Октябренком, и с зайчиком из "Плейбоя". Но только не был бы так категоричен и резок. Повторяю, рассказ технически исполнен практически безукоризненно. НО! Мне думается, что автор - человек молодой, эмоциональный, не имеющий серьезного жизненного опыта. То есть, находится в том прекрасном возрасте, когда даже косой взгляд понравившегося мальчика - уже трагедия. Может, поэтому меня, старого больного павиана, текст не "цепляет", а все эти трагические размышления... Знаете, в немом кино героиня бы обязательно заламывала руки, глядя куда-то в небеса, а потом бросилась бы на банку, прижав руку тыльной стороной ко лбу. Я это к чему - смотрится как-то несерьезно со стороны...
Еще раз извините...
 
АвторДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:28 PM | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Октябрёнок)
Или Вы кроме дам ничего не читали?

Октябрёнок, как раз "дам" не читала, не читаю и не буду читать! biggrin
Любовные романы, это не для меня жанр.

Добавлено (2008-10-19, 11:28 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Автор)
Знаете, в немом кино героиня бы обязательно заламывала руки, глядя куда-то в небеса, а потом бросилась бы на банку, прижав руку тыльной стороной ко лбу. Я это к чему - смотрится как-то несерьезно со стороны...

егор, Какие заламывания рук? Она этими руками мамашу свою на место поставила. И не утопилась же, а утопила рукопись, т.е. решение приняла не слабое. это конечно имхо, вы может и по другому думаете.
 
МангустДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:30 PM | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Октябрёнок, как раз "дам" не читала, не читаю и не буду читать! biggrin
Любовные романы, это не для меня жанр.

Вы удивитесь, когда узнаете, что дамы не только любовные романы пишут biggrin

Есть фильм такой гангстерский, (Голливуд) где все по взрослому, но роли исполняют дети. Очаровательный фильм, Ваш рассказ мне именно этот фильм и напомнил. А казалось, замени детей на взрослых актеров...

Сообщение отредактировал Октябрёнок - Воскресенье, 2008-10-19, 11:36 PM
 
АвторДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:38 PM | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (Октябрёнок)
Вы удивитесь, когда узнаете, что дамы не только любовные романы пишут

А ... да и детективы еще, но обязательно с любовью связано. biggrin Нет, это я тоже не читаю.

Добавлено (2008-10-19, 11:38 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Октябрёнок)
А казалось, замени детей на взрослых актеров...

Вы про возраст опять?
 
МангустДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:40 PM | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
А ... да и детективы еще, но обязательно с любовью связано. biggrin Нет, это я тоже не читаю.

И Гарри Потера упустили? а я прочитал пару книжек. Надо же быть в курсе мировых тенденции biggrin
зы:
Quote
Вы про возраст опять?

Не о возрасте, а о психологической достоверности.


Сообщение отредактировал Октябрёнок - Воскресенье, 2008-10-19, 11:41 PM
 
НораДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:42 PM | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Октябрёнок, admin

Октябренок, чего зря придираетесь к Автору? Хороший, сильный рассказ. Автор молодец и героиня тоже! smile Героиня приняла очень сильное для себя решение. Это решение не чувственной барышни, а серьезного, зрелого человека, который понимает - раз не получилось с писательством, но нечего попусту терять время, надо искать себя на другом поприще.

Автор, мочите не только рукописи, но и оппонентов! У вас это прекрасно получается. smile

Сообщение отредактировал Нора - Воскресенье, 2008-10-19, 11:46 PM
 
АвторДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:44 PM | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Октябрёнок)
И Гарри Потера упустили?

Не упустила, тоже две или три книжки прочитала. Потом надоело одно и то же.
Нора, спасибо. smile а то трудно от мужиков отбиваться. biggrin


Сообщение отредактировал Автор - Воскресенье, 2008-10-19, 11:47 PM
 
МангустДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:48 PM | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Нора, ну не верю я в серьезность тринадцатилетних барышень пишущих бестселлеры. deal

Я их видел smile

Сообщение отредактировал Октябрёнок - Воскресенье, 2008-10-19, 11:49 PM
 
НораДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:54 PM | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Октябрёнок, у меня дочь писала с 12 лет. Тогда компьютера не было, она писала в блокнотах и тетрадях. Приходила домой после школы и погружалась в свой мир. Она сочиняла исторический роман о борьбе кланов Англии и Шотландии. Она написала книгу на 400 000 знаков.
Вот, глядя на нее, я и стала писать. biggrin Но хочу сказать, по уровню то, что она сочинила в 12, я до сих пор не могу достичь. Вот такие детки-акселераты. biggrin

И потом, я не считаю, что автор молод. Это героиня молода. wink

Сообщение отредактировал Нора - Воскресенье, 2008-10-19, 11:57 PM
 
МангустДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:55 PM | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Кстати говоря, только сильный человек после отказа в издательстве не бросит писательство. Дж. К. Ролинг тому пример.
А ведь девочка была уверена, что она пишет бестселлер, и один отказ, и рукопись утоплена.

Нора, у Вас жизнь, а здесь рассказ. Вам верю, рассказу нет

Сообщение отредактировал Октябрёнок - Воскресенье, 2008-10-19, 11:56 PM
 
НораДата: Понедельник, 2008-10-20, 0:02 AM | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Октябренок, бросить писать - это более сильное решение, чем продолжать обивать пороги издательств. Это как отказаться от наркотиков.

И потом

Quote (Октябрёнок)
А ведь девочка была уверена, что она пишет бестселлер, и один отказ, и рукопись утоплена

Не один отказ. Обратите внимание на фразу из рассказа:

Quote (Координатор)
Сегодня меня в очередной раз вежливо выперли из редакции, пожелав всяческих успехов.
 
МангустДата: Понедельник, 2008-10-20, 0:09 AM | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Да, упустил. Но представляю, как девочка приходит в издательство.

А её спрашивают - деточка тебе чего?

Ну нет, даже представить не могу biggrin Без родителей, даже завалящих, здесь не обойтись, она даже гонорара получить не сможет, даже договор не сможет заключить.

Сообщение отредактировал Октябрёнок - Понедельник, 2008-10-20, 0:11 AM
 
НораДата: Понедельник, 2008-10-20, 0:12 AM | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Октябрёнок, а зря. Я помню был на Эксмо паренек лет 17 с ником типа Дракон. Так его повести издательство печатало. smile

На счет гонорара. ПомниЦЦа в школе ездили в трудовой лагерь, так деньги нам дали, а не родителям. biggrin А еще я в каникулы работала на фабрике "Свобода". Разрешения родителей не спрашивала, просто пошли с подругами и устроились. Правда тогда надо было путевку в комитете комсомола получить. smile

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 2008-10-20, 0:17 AM
 
АвторДата: Понедельник, 2008-10-20, 0:15 AM | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Октябрёнок, да что вам так переехал мой рассказ? Не пойму ничего. Не нравится вам, не реально для вас, так это уже понятно. А истерики у меня не будет. Не из тех.

Сообщение отредактировал Автор - Понедельник, 2008-10-20, 0:17 AM
 
МангустДата: Понедельник, 2008-10-20, 0:21 AM | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





А Эксмо, верю - Арагоны мадрагоны, у них и автор десяти лет печатался. Бизнес дело тонкое.

Добавлено (2008-10-20, 0:21 Am)
---------------------------------------------
Автор, в моей практике есть два случая, когда я громил рассказы, которым потом присуждали первое место, так что, вдруг я удачно Вас покритиковал.
Кстати, один из случаев на этом форуме был. biggrin Автор занял сразу два призовых места. Правда, другим рассказом я восторгался.

Автор, следующий ваш рассказ я обязательно вознесу до небес biggrin

Сообщение отредактировал Октябрёнок - Понедельник, 2008-10-20, 0:31 AM
 
АвторДата: Понедельник, 2008-10-20, 0:38 AM | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (Октябрёнок)
Автор, следующий ваш рассказ я обязательно вознесу до небес

Ага, щас побегу рассказ писать, специально для вас! Ой, не смешите меня ... biggrin


Сообщение отредактировал Автор - Понедельник, 2008-10-20, 0:48 AM
 
ПрохожийДата: Понедельник, 2008-10-20, 1:39 AM | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Рассказ понравился, но вижу немало несоответствий.

Мать - запойная пьяница, а в одной из комнат квартиры стоит компьютер! Имхо, максимум через неделю ГГ, вернувшись домой, своего компа не обнаружила бы! Или обнаружила бы разбитым... sad
Еще: что за подготовительные курсы, где абитуриенты тесно общаются со студентами?
Еще: никто из препов литинститута не понравился? не захотелось прийти к нему посоветоваться, показать рукопись? Неужели все такие сволочи? Для меня это - знак, что с ГГ "что-то не то". Подруг-друзей, кстати, тоже нет... Почему?
Мало деталей. О чем был роман? Имхо, это важно для создания образа ГГ.

 
егорДата: Понедельник, 2008-10-20, 1:45 AM | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Сначала думал - Джесси... А потом почему-то мелькнули интересные характерные нотки... Марина?.. Или Вик?..
 
АвторДата: Понедельник, 2008-10-20, 8:30 AM | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Прохожий, спасибо за отзыв. smile
Quote (Прохожий)
Мать - запойная пьяница, а в одной из комнат квартиры стоит компьютер! Имхо, максимум через неделю ГГ, вернувшись домой, своего компа не обнаружила бы! Или обнаружила бы разбитым...

Комнату можно запереть не только изнутри, но и снаружи, не знаю нужна ли эта деталь в рассказе. И еще побаивалась мать трогать комп. Не совесть ее останавливала а последствия. И бабка пока жива была не дала бы пропить или разбить.
Quote (Прохожий)
Еще: что за подготовительные курсы, где абитуриенты тесно общаются со студентами?

Почему со студентами? В тексте написано "сокурсники", т.е. такие же как и героиня.
Quote (Прохожий)
О чем был роман? Имхо, это важно для создания образа ГГ

Вы правы, наверное, надо было это сделать. Сейчас поздно говорить, но, роман не любовный. smile


Сообщение отредактировал Автор - Понедельник, 2008-10-20, 8:31 AM
 
BukaДата: Среда, 2008-10-22, 11:47 PM | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Вах, какие страсти!) Но от меня -- ни слова о том, что здесь уже обсуждалось. Скажу о другом. Всякий раз читая малую прозу, я автоматически задаюсь одним вопросом (черт знает, почему): можно ли представить целый сборник подобных рассказов? Ну, или хотя бы отдельную публикацию в журнале. Ни первое, ни второе мне сейчас не удалось. "Решение" -- чисто конкурсный рассказ. Учитывая, где мы находимся, это вовсе не является минусом. И, как работа конкурсная, он весьма хорош.

Разумеется, это махровое ИМХО

 
ОльгаДата: Четверг, 2008-10-23, 10:17 AM | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (Просто)
Одна только каверзная мысль всплыла по завершении прочтения, простите, Автор: как, у подобной, с позволения сказать, мамаши, в таких жутких условиях гнобления со всех сторон, и прочих "прелестей" бытия - смогла вырасти не просто творческая и хорошо образованная Личность, но и личность, способная на РЕШЕНИЕ!?

В хорошей семье может вырасти урод, а в семье алкоголиков вполне достойный член общества. Примеров масса.
Рассказ трогательный.
Героиня очень юная особа, поэтому воспринимает неудачи очень болезненно. smile

Сообщение отредактировал Ольга - Четверг, 2008-10-23, 10:19 AM
 
АвторДата: Четверг, 2008-10-23, 11:14 AM | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Buka, большое спасибо за положительную рецензию! smile
Ольга, благодарю за тёплый отзыв! smile
 
g_ninaДата: Понедельник, 2008-10-27, 2:31 PM | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Хороший рассказ. Образ главной героини выписан профессионально. Жаль только рукопись. Может быть, потом родится другое решение? wacko
 
АвторДата: Вторник, 2008-10-28, 0:24 AM | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





g_nina, спасибо! Очень Вам благодарна за такую оценку моей работы! smile
 
ЛукаДата: Вторник, 2008-10-28, 1:27 PM | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Есть атмосфера. Есть безнадега. И есть еще нечто жизнеутверждающее, выходящее за рамки повествования... Рассказ мне понравился smile
 
АвторДата: Среда, 2008-10-29, 1:07 PM | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Лука, спасибо за положительный отзыв! smile
 
Форум о литературе и кино » КОНКУРС РАССКАЗА "Рукописи не горят" » Конкурс "Рукописи не горят" » Решение
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Arbuzova © 2024 |