"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-05-10, 5:16 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » КОНКУРС РАССКАЗА "Рукописи не горят" » Конкурс "Рукописи не горят" » ОДНОКЛАССНИКИ
ОДНОКЛАССНИКИ
КоординаторДата: Пятница, 2008-10-10, 5:08 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





ОДНОКЛАССНИКИ

Перед обедом в среду в отдел ворвалась секретарша Людочка, - Пташкина! – она сделала ВОТ такие глаза, - на ковёр, к главному!
- Ну, Пташкина, всё порхаем? Через две недели должен быть готов макет журнала. Тебе осталось 10 дней испытательного срока. Либо ты остаёшься в редакции, либо…Короче, где рассказ? – сердито спросил главный редактор.
Рассказа не было, не было даже темы для рассказа. Я чувствовала себя школьницей на ковре в кабинете директора, во всяком случае точно также чертила мыском своих туфель узоры на ковре, на котором стоял редакторский стол. Узор состоял из цветов, кружочков и квадратиков, и пару раз я покачнулась, чуть потеряв равновесие. Эти туфли я купила с первой получки. Да, платили здесь хорошо, даже без учёта гонорара.
- Вы меня слушаете? - спросил главный редактор, к голосе которого появились грозные нотки, - Вы, думаете, если Вы племянница, - он показал пальцем в потолок, то на Вас не распространяются общие для всех условии при приёме работу – три месяца испытательного срока? Или Вы забыли, куда вы пришли работать, мы же один из самых популярных глянцевых журналов. Его читают даже там, - и он опять показал пальцем в потолок. Вы гордиться должны, что попали в такое издание. День всех влюблённых на носу, я уже обложку утвердил.
Я посмотрела на нос редактора. Дня влюблённых там не было.
- Через неделю либо у меня рассказ на столе, либо… Сейчас вы свободны, да хорошенько подумайте о нашем разговоре, иначе Вам и там не помогут, - и он третий раз ткнул пальцем в потолок.
Выходя из кабинета я тайком взглянула на то место на потолке, куда указывал главредовский палец. Мне показалось, что там должна была остаться дырка…Странно, потолок был цел.

На обед мы пошли вместе с Сашкой Жарковым. Напротив нашей редакции, что на Патриарших прудах, чудная кондитерская во французском стиле. Мы заказали кофе-гляссе, а я, не удержалась, добавила ещё и три эклера.
- Мадмуазель, стресс заедаешь? - сказал мне Сашка, - хочу заметить, что очень скоро вот это всё качество, - он кивнул на эклеры, - незаметно перерастёт в количество, он обхватил свою талию, намекая на мою, пока ещё осиную, перехваченную золотистым плетёным ремешком.
- Смейся, паяц, - пропела я, - но темы у меня нет. Хоть иди копаться на городскую свалку.
- А что, пикантно. Правда с душком. Твои сапоги этого не переживут, - усмехнулся Сашка, -слушай, напиши про сайт «Одноклассники», приври маленько, юморком разбавь и закончи встречей на Воробьёвых горах в День влюблённых. Дарю идею. Мне-то что, я об элитной косметике и SPA пишу. В этот раз у меня – SANS SOUCIS.
- Насмешил, - ехидно сказала я,- сейчас только ленивый не пишет об этих «Одноклассниках».
Я покривила душой, потому что сама частенько зависала на этом сайте.
Мы расплатились и вышли на пахнущую весной улицу.
- Ты в редакцию? – спросил Сашка.
- Не-а, - я показала ему высоту шпильки своих красных лаковых сапог, - пойду, темку на свалке поиШШу.
- Из тебя выйдет хороший журналист, - Сашка погладил меня по голове, как ребёнка.
- С чего ты взял?
- С чувством юмора у тебя всё в порядке, - и он поцеловал меня в нос, уже успевший нахватать первых конопушек…

* * *

Под утро мне приснился такой сладкий сон: и рассказ я написала, и гонорар хороший….Так ведь нет! Что-то стало противно звенеть! Я не могла понять телефон это или будильник, не хотела выползать из окутывавшего меня уютного сна. Если бы мама была дома, она-то уж давно спихнула бы меня с кровати. Вот не понимаю, откуда у неё эти замашки, ведь военных у нас в родне нет.
Но маман влетает в мою спальню и гаркает голосом фельдфебеля, который накануне изрядно принял на грудь: «Ро-та-а! Подъём!»
Я села на кровати и взяла звонящий мобильник.
- Алё…
- Пташкина, дрыхнешь? – это была моя школьная подруга Лёлька, - уж одиннадцать часов.
- А чё?
-Чё, чё… Петька твой Звонарёв на сайте объявился.
- Какой Петька?
- Эх, - коротка девичья память. Любовь твоя школьная до поросячьего визга. Ноутбук свой врубай! Сама всё увидишь, - Лёлька бросила трубку.
Я включила свою Мурочку. Это я комп так зову. Маман не разрешает никакой живности в доме иметь, приходится выкручиваться.
Быстро найдя Петьку, я написала ему коротко: «Это я, твоя Птаха» и добавила номер мобильника.

Потом пошла в душ.
Знаю, знаю, что я жертва рекламы, но, как только рекламируют новый гель, я тут же его покупаю. Этот пах нежно-нежно арбузиком, напоминая мне лето. Завернувшись в махровую простыню и плеснув себе на донышко мартини с апельсиновым соком, я уселась перед зеркалом с феном. Я укладывала волосы и прикидывала позвонит ли мне Звонарь, если вообще позвонит. И если да, то когда?
Мобила зазвонила так неожиданно, что я выронила фен из рук.
- Да, я слушаю…
- Пташечка моя…- это был Петька, - сколько ж мы не виделись… Ласточка моя! Ты сегодня занята?
Такого я, признаться, не ожидала.
- В принципе, у меня сегодня день свободный, только статью или рассказ написать надо.
- Так ты у нас писатель?
- Нет, я журналист в глянцевом журнале.
- Ну, ты – важная птица. А ты знаешь, откуда я тебе сейчас звоню? Ну, догадайся!
Я не стала изобретать велосипед и сказала наугад: «Из Марбельи или Вашингтона, угадала?»
- Не-а, гораздо ближе! Из тёплого клозета на своей даче! Здорово, да?
Я чуть телефон не уронила.
- Представляешь, тёплый клозет на пленэре.
- Не представляю.
- Вот я тебя сегодня и приглашаю посмотреть. Жену с сыном отправил в Сочи, в санаторий, свободен, как ты, моя Птаха. А ты свободна?
- Как вольный ветер, где встретимся? – рассказ сам шёл мне в руки.

Когда я вышла из метро, первое, что сияло, блестело и растекалось в улыбке, был Петька Звонарев.
- Вот, позавчера только новую взял. Рено Меган 2. Последней комплектации, - он ласково погладил машину по капоту А шевролюшка моя своё отбегала.
Потом вытащил из машины букет роз: «Это тебе!». И поцеловал меня в щёчку, как второклассник.
- Едем? - он открыл передо мной дверь.
- От винта, - бодро сказала я. И мы тронулись.
Наблюдая за пейзажем, я поняла, что мы выехали на Калужское шоссе.
- Только не гони, пожалуйста, - попросила я его, посмотрев на спидометр.
- А ты – модница, как и была. Гдей-то валенки такие отхватила, расписные.
- Это дизайнерские.
- Да хоть как назови, я б своей извилине тоже купил.
- Кому?
- Это я жене прозвище такое дал. Есть у неё извилина в голове, да и то одна, - он загоготал.
Я хмыкнула, подумав, не слишком ли я храбро рванула в это путешествие.
Петька притормозил и свернул в дачный посёлок. А я с ужасом прочитала цифры на столбике – 187 км. Хочу домой!
Мы остановились у третьего дома от шоссе. Достаточно большой участок, сосны кое где. Сарай Баня. И…тёплый клозет. Петька подвёл меня к нему и предложил опробовать.
-Потом, - сказала я, - пока погуляю, воздух хороший.
За всем за этим я не заметила, что из окон дома за мной внимательно наблюдает пожилая женщина. Как только Петька приблизился ко мне и протянул руку к моей щеке, с воем и визгом из дверей дома выскочила вышеописанная дама с тефлоновой сковородкой в руке.
- Мама! А вы откуда взялись?
- Откуда? Тебя, шельмеца караулить приехала, - и она с чувством огрела Петьку сковородкой по тому месту, на котором сидят в тёплых клозетах.
А я развернулась и бросилась вон с участка, не желая получить сковородкой по голове.
ТЕФАЛЬ! ТЫ ВСЕГДА ДУМАЕШЬ О НАС!
Выскочив на шоссе, я стала голосовать. На моё счастье шёл междугородний Икарус «Калуга –Москва». Шофер попался добрый, притормозил и подобрал меня.
Уже сев и заплатив кондуктору, я обернулась и увидела, что Петька пустился за Икарусом вдогонку. Шоссе было достаточно свободно. И что тут началось! Формула 1 отдыхает.
Он пытался перегородить автобусу дорогу, чтобы изъять меня и вернуть.
Женщины и дети в автобусе завизжали.
Мужики! - закричал шофёр, - я остановлюсь, тока выйдем все сразу, шоб этого водилу охолонуть маленько.
Икарус остановился, мужчины, сидящие в автобусе, надели шапки и вышли вслед за шофёром. Петька был похож на молоденького петушка с бройлерной фабрики. О чём они там говорили нам не было слышно, но только петушок сник и гребень его съехал на бок, как та корона у лысого царька из мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве».
Мужики обступили Рено, подхватили его на руки и аккуратно спустили в глубокий кювет. Достать его оттуда можно было только краном.
Мужчины сели в автобус, похохатывая и переговариваясь. А небо становилось всё темнее и темнее. В Москву мы въехали, когда совсем уже стемнело.

* * *
Два дня я сидела дома, приходя в себя и работая над рассказом. Так и сделала, как Жарков сказал – приврала маленько, юморком разбавила и Воробьёвыми горами на день влюблённых всё закончила.

Я стояла , перевесившись через парапет на набережной около бывшего СЭВа. Крутила в руках файл, в котором был CD и распечатка рассказа с подписью главреда «в печать». Молоденький ГАИшник посматривал на меня с опаской, уж не топиться я решила. Я показала ему язык. Он покраснел и отвернулся.
В это время зазвонил телефон. Это был Сашка Жарков.
- Лапусь, ты где?
- Напротив МЭРии на набережной строю ГАИшнику глазки.
- Паспорт у тебя с собой?
- С собой, а зачем он тебе?
- Пташкина – несерьёзная для журналиста фамилия. Будешь Жарковой. Стой, где стоишь, через пять минут я подъеду, я совсем рядом.
И я увидела, как с Нового Арбата спускается к мосту Сашкин Ситроен, цвета клюквы с металликом.
Я опять облокотилась о парапет и потихоньку отпустила файл с диском и распечаткой. Он быстро съехал в воду, моментально наполнился и пошёл на дно.
А я подумала, кто это такое сказал, что рукописи не горят?
Зато они отлично тонут…

 
Хитрый_ЕжДата: Пятница, 2008-10-10, 5:54 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А я подумала, кто это такое сказал, что рукописи не горят?
Зато они отлично тонут…

"Тонут" - улыбнуло.
Понятное дело, что авторы не сговаривались (см. "Решение").
Рассказ кое-то мне напомнил biggrin

Сообщение отредактировал Хитрый_Еж - Пятница, 2008-10-10, 5:58 PM
 
АвторДата: Пятница, 2008-10-10, 6:06 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вот это да, как сговорились...

Сообщение отредактировал Автор - Пятница, 2008-10-10, 6:08 PM
 
БирюзаДата: Суббота, 2008-10-11, 1:18 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Милый анекдот. Вот только смутило, что брэнды упоминаются, но не обыгрываются... Как-то ни к чему они тут.
 
АвторДата: Суббота, 2008-10-11, 8:11 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Бирюза, История на самом деле, практически реальная. А Тефаль этот сразу на язык прилип, не знаю почему. Марки машин... они уже не бренды, когда каждая вторая - такая. Мартини тоже не вино уже - а так, аперитивчик.

Но вот последняя фраза. Этого даже и предположить невозможно было.

Но народу не нравится. читателей правктически нету
Так что Вам ОГРОМЕННОЕ спасибо, что улыбнулись.



Сообщение отредактировал Автор - Суббота, 2008-10-11, 1:42 PM
 
КЭТДата: Суббота, 2008-10-11, 5:09 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Но народу не нравится. читателей правктически нету

Ну зачем же Вы так? smile
Читают. Просто активность на конкурсе в последнее время не очень высокая.
А рассказ очень милый, задорный и молодой.
Удачи Вам!
 
ТерраДата: Воскресенье, 2008-10-12, 10:34 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Смешно! Автор, спасибо что повеселили! biggrin
 
FairyДата: Воскресенье, 2008-10-12, 2:43 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Мило, задорно, весело, чуть грубовато, но, кажется, это элемент авторского стиля. smile Удачи, автор.
 
ВаряДата: Воскресенье, 2008-10-12, 2:49 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Миленько, только, как мне кажется, упоминание всяких брендов не всегда к месту. Наводит на мысли определенные. Уж не занимается ли автор "джинсой" на постоянной основе? wink
 
АвторДата: Понедельник, 2008-10-13, 8:19 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Fairy, Спасиибо. Но грубоватость это элемент стиля лишь этого рассказа. Но история реальная.

tata, Спасибо. Увы, не занималась, потому что не предлагали. Но надо попробовать.

Добавлено (2008-10-13, 8:19 Am)
---------------------------------------------
Эта некрторая грубоватость, лишь для охлаждения горячих голов, бросающихся в объятия бывших любимых. Это все упрощает одноимённый сайт. Но думать ты всё равно должен сам.
Но жизнь не стояла на месте, каждый пошёл своим путём, если уж вместе не остались.
Здесь ГГ получила хорошее образование, работу

А еёзвонарь - после школы много чем занимался, деньжонок заработал, женился, сына родил, но сам даль ше не пошёл. Так и остался в 10-м классе

Сообщение отредактировал Автор - Понедельник, 2008-10-13, 8:21 AM
 
ДжетДата: Понедельник, 2008-10-13, 2:06 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Да, весело. Разве что - друг героини поначалу произвел на меня несколько.... хмм.. определенное впечатление smile Пишет об элитной косметике, о SPA, и вот эта фраза
Quote (Координатор)
Твои сапоги этого не переживут
- она такая женская smile
Поэтому предложение руки и сердца ( я же правильно понимаю?) было неожиданным.
Да и причины "потопления" можно было подробнее расписать - чтобы стало понятно, что она сожалеет, что ей это все неприятно вспоминать. Душевных бы переживаний добавить.
 
БелавинаДата: Понедельник, 2008-10-13, 2:47 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





А что, действительно, похоже! Если бы не знала точно, то решила бы, что читаю себя love Ой как будет интересно, когда начнем разоблачаться wink Автор, Вы мне симпатичны biggrin

Сообщение отредактировал Белавина - Понедельник, 2008-10-13, 2:47 PM
 
АвторДата: Понедельник, 2008-10-13, 3:04 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Джет, Просто он не без чувства юмора, и подкалывает её насчёт сапог

А то, что она не раздумывала, почему файл утопила, - такая вот легкомысленная, ей как раз такой опекун и нужен - повезло ей, что нашёлся

Белавина, взаимно, да, хохота будет много biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Автор - Понедельник, 2008-10-13, 3:15 PM
 
Isa_frostДата: Среда, 2008-10-15, 12:22 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Пришла я на работу пораньше, решила расслабиться с утра. Прочла тройку конкурсных рассказов. Все они были похожи один на другой, как новенькие «Логаны» на автовозе, перегородившем дорогу на вьезде в город. Блестящие и нелепые, корявенькие и наивные. Мартини, терамису, гляссе, гуччи-версачи-теплые дачи. Дешевая претензия на красивую жизнь. Ну, поехали...

«- Пташкина! – она сделала ВОТ такие глаза». Уж сколько раз твердили миру — не пишите вы прописными буквами, ничего не изменится. Только вызовет раздражение читателя. ВОООТ!!!
А дальше, ну ясно — трудовые будни сотрудницы передового глянца: на работу ходим только для того, чтобы похвастаться сапожками, поюзать халявный интернет (одноклассники форева!) и посплетничать. Ну и получить зарплату. Даже за ненаписанный рассказ. (Где таких работниц держат, телефончик черкните?) Разговор с редактором кажется подсмотренным в сериале для домохозяек.

А дальше совсем полет в космос.
«- Какой Петька?
- Эх, - коротка девичья память. Любовь твоя школьная до поросячьего визга ......
.....Быстро найдя Петьку, я написала ему коротко: «Это я, твоя Птаха» и добавила номер мобильника.»
Ох, уж эти блондинки, подумала я, почесывая крашеную шевелюру. Секунду назад и вспомнить не могла, что за Петя, а уж пишет — твоя, телефончик дает.. Хоть бы фотографии посмотрела. Посомневалась для блезиру... Нервно выкурила пару тонких сигарет и постучала каблучками по паркету. Ах, а возможно ли счастье?! Ан нет — уже звонка ждет, наводя марафет и попивая мартини...

«- Не-а, гораздо ближе! Из тёплого клозета на своей даче! Здорово, да?» Во хам, подружки! Другой бы в кино пригласил или в ресторан. А этот сразу.. в теплый клозет... Да 99,9999% гламурных журналисток сделали бы фи и бросили трубку. А эта раскиселилась!
А возникшему из небытия кавалеру видимо и похвастаться больше нечем, как теплым сортиром. Дважды фи! А девица-то ветреная, даже жена с сыном ее не смутили. Неужто только ради рассказа?

«Вот, позавчера только новую взял. Рено Меган 2. Последней комплектации, - он ласково погладил машину по капоту. А шевролюшка моя своё отбегала».
С места до сотни за 6 секунд, что называется. Ни комплиментов, ни цветов - сразу приобретением хвастаться...
Рено Меган, даже в самой навороченной комплектации, тачка не статусная, скорее бюджетная. Достойное дополнение разве что к теплому клозету на пленере. А предыдущей, скорее всего, был «Шевроле Ланос». Так что, если ваш герой так похваляется своим недорогим авто, делаем вывод — он наверняка начинающий менеджер, лезущий вон из кожи, дабы доказать свою значимость.

«Петька притормозил и свернул в дачный посёлок. А я с ужасом прочитала цифры на столбике – 187 км» - вот тут вообще непонятно. 187 км откуда? От парижу? До теплого сортира? Уже проехали? На большой скорости циферки на этих столбиках и не увидать.

«Мы остановились у третьего дома от шоссе. ... Баня. И…тёплый клозет. Петька подвёл меня к нему и предложил опробовать». Бежать от такого кавалера! Без оглядки, все 187 километров! Сдается мне, что у автора запор.. Или ремонт в санузле. Или все вместе. Уж слишком навязчива идея с туалетом.
В роли deus ex maсhina с блеском выступила пожилая бойкая дама с тефлоновой сковородкой. Рекламная Фраза о тефале — несомненно лишняя.

Девушка спасается, не жалея дизайнерских сапог ломится на шоссе, грудью тормозит автобус и .... «и увидела, что Петька пустился за Икарусом вдогонку. Шоссе было достаточно свободно. И что тут началось! Формула 1 отдыхает». Такс, это надо осознать, что подруга сбежала, завести машину, доехать до шоссе и быстренько понять — что сбежавшая находится именно в Икарусе. Хотя, давненько я икарусов не видела. Дальше отдыхает еще и Голливуд.
«Петька был похож на молоденького петушка с бройлерной фабрики». - какое нелестное сравнение с куриным юношей.
«Мужики обступили Рено, подхватили его на руки и аккуратно спустили в глубокий кювет. Достать его оттуда можно было только краном» - во богатыри! Весит сия дура тонну с лишком, так что поднять его на руки и дотащить до кювета, да еще аккуратно его туда спустить, а не столкнуть, можно только изрядно обкурившись. Браво автору!!!

«Я стояла , перевесившись через парапет на набережной около бывшего СЭВа. Крутила в руках файл, в котором был CD и распечатка рассказа с подписью главреда «в печать». - где это интересно так статьи утверждают? Обычно кто-то из редакторов забирает себе файл и устно говорит автору, что мол все нормально.. А вот диск с надписью «в печать». Остроумно!
«Напротив МЭРии на набережной строю ГАИшнику глазки». И мэрия и гаишник больших букв не требуют. А гаишнику надо за дорогой следить.. Мало ли какой меган мимо прошуршит))).
«Он быстро съехал в воду, моментально наполнился и пошёл на дно» - я сперва за ситроен испугалась... А это про файлик с бумажками. Как он мог съехать? И потонуть? Так бы и плыл себе. Рукописи не тонут!!!

О чем этот рассказ — о новинках французского автопрома? Или о передовых технологиях строительства санузлов? Решайте сами.

ЗЫ. а у нас в редакционном холодильнике зонтик лежит! Вот вам и тема для рассказа)))

 
ЛеаДата: Среда, 2008-10-15, 12:52 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Неплохой рассказ, забавный. Легко читается. Есть хорошие штучки, вроде:
Quote (Координатор)
Выходя из кабинета я тайком взглянула на то место на потолке, куда указывал главредовский палец. Мне показалось, что там должна была остаться дырка…Странно, потолок был цел.

Побольше бы их. А ещё над языком, конечно, поработать бы. Много корявых фраз:
Quote (Координатор)
Я чувствовала себя школьницей на ковре в кабинете директора

Quote (Координатор)
Любовь твоя школьная до поросячьего визга

Quote (Координатор)
я уселась перед зеркалом с феном.

Quote (Координатор)
Когда я вышла из метро, первое, что сияло, блестело и растекалось в улыбке, был Петька Звонарев.

Quote (Координатор)
Шоссе было достаточно свободно.

Удачи, автор. smile

 
АвторДата: Среда, 2008-10-15, 1:23 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Isa_frost, Вам сегодня наступили на хвост? Обхамили в автобусе? Вы застряли в лифте?
Всё это не имеет отношения к моему рассказу. Купите себе боксёрскую грушу, говорят, помогает.



Сообщение отредактировал Автор - Среда, 2008-10-15, 1:29 PM
 
Isa_frostДата: Среда, 2008-10-15, 1:34 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Автор, автор, я верно полагаю: у вас есть чувство юмора? нормальный рассказ, в духе глянцевого журнала.
и с чем вы так не согласны? и что, из сказанного мной, к рассказу отношения не имеет?
 
АвторДата: Среда, 2008-10-15, 1:45 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Isa_frost)
и с чем вы так не согласны?

С вашим безаппеляционным тоном.
То, что Вы написали, ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Сообщение отредактировал Автор - Среда, 2008-10-15, 1:50 PM
 
alexdogДата: Среда, 2008-10-15, 2:18 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Isa_frost)
Прочла тройку конкурсных рассказов. Все они были похожи один на другой, как новенькие «Логаны» на автовозе, перегородившем дорогу на вьезде в город. Блестящие и нелепые, корявенькие и наивные. Мартини, терамису, гляссе, гуччи-версачи-теплые дачи. Дешевая претензия на красивую жизнь. Ну, поехали...
(и далее по тексту...)
Вот это да! Всегда думал, что я самый злобный в оценках чужих работ. Оказывается, есть еще ЗЛОБНЕЕ! Да еще с шипением и разбрызгиванием ядовитой слюны!
Isa_frost, В Книгу Гинесса! Срочно! В раздел гремучих змей! Мои поздравления. Автор, а Вы-то что разволновались? Было бы из-за чего...
 
Isa_frostДата: Среда, 2008-10-15, 2:25 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





alexdog, хм... попробую оправдаться. прочла 3 рассказа. все они примерно на одну тему. Юная гламурная дева мечтают сать писательницей. все. это причина "разбрызгивания яда". не надоело брать стандартные темы?
Уж если родилась Логаном, не надо строить из себя Лексус. Я не об авторах, об их героинях. намеренное подчеркивание брендов и прочее.

Автора еще раз прошу пояснить - что его так обидело? я отвечу за каждое слово. за неточности и ошибки - извинюсь.

 
АвторДата: Среда, 2008-10-15, 2:38 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





alexdog, Ну, что Вы, не очень-то и хотелось....
Я по году рождения Змея, так что, как говорил Фантомас "ХА-ХА-ХА!"

Самое интересное, что мне при чтении никаких гламурных дев не попалось, может быть,Isa_frost сайты перепутала?

Но то, что она точно не перепутала, так это тон общения, как только мужчина сказал своё веское слово, хвостик был поджат и грозное "ГАФ" сменилось на заигрывающее "тяф-тяф"

Вот и все мои объяснения.

 
Isa_frostДата: Среда, 2008-10-15, 2:41 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Автор, уважаемый, а вот теперь вы явно хамите.
Я вообще-то критиковала ваш рассказ, а не вас. посему - если вас что-то не устраивает - разбирайте мой отзыв, а не мою личность.. а уж тяф-тяф.. знаете, мне стыдно за вас, как писателя...
а уж ваше шептание с алексдогом - знаете напоминает детский сад.. типа она все равно ничего не видит. Это - конкурс. Тут все ... чем-то меряются. Написали - обязательно кому-то не понравится. Кто-то наедет. чья-то критика может показаться слишком резкой. Все мы люди. Или не стоит выставлять свое творчество вообще.

нда.. веское слово, заигрывающе.. у вас богатая фантазия! очень!

давайте уж рассказ обсуждать и мой о нем отзыв.

Короче, каков рассказ, такова и рецензия. А под маской тявкать очень легко. Особенно когда оппонент без маски. Мне кажется, вы очень молоды и неопытны. И не умеет адекватно воспринимать чужое мнение

Сообщение отредактировал Isa_frost - Среда, 2008-10-15, 4:13 PM
 
alexdogДата: Среда, 2008-10-15, 8:32 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Isa_frost)
а уж ваше шептание с алексдогом - знаете напоминает детский сад.

Всё бы ничего, если бы не эта Ваша фразочка. "Ваше шептание"! Я, значит, тоже шепчусь? То есть - где-то в тайных коридорах, вдалеке от ушей и глаз участников Форума?
Похоже, я нашел нового друга. Pardon, подругу! Будем биться насмерть? Или просто шутки пошутим?
Не люблю Интернетовский Слэнг и не использую. Но сейчас скажу: УЛЫБНУЛО! И улыбнуло до глубины души.
 
arbuzovaДата: Среда, 2008-10-15, 8:42 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
alexdog, Isa frost, давайте оставлять отзывы по существу.
 
МангустДата: Среда, 2008-10-15, 8:54 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Что в этом рассказе явно лишнее, так это Патриаршие Пруды и баня, а все остальное.... мда... выглядит, как французский пинджак с карманами. Вот так-то, по существу. wink

Сообщение отредактировал Октябрёнок - Среда, 2008-10-15, 8:54 PM
 
AlbertinaДата: Четверг, 2008-10-16, 1:40 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote
Выходя из кабинета я тайком взглянула на то место на потолке, куда указывал главредовский палец. Мне показалось, что там должна была остаться дырка…Странно, потолок был цел.

Я включила свою Мурочку. Это я комп так зову. Маман не разрешает никакой живности в доме иметь, приходится выкручиваться.

и плеснув себе на донышко мартини с апельсиновым соком,

А я развернулась и бросилась вон с участка, не желая получить сковородкой по голове.
ТЕФАЛЬ! ТЫ ВСЕГДА ДУМАЕШЬ О НАС!

__________________________________________________
Вот эти фразочки, как изюминки в булке, делают рассказ деликатесом (IMHO). Иногда читаешь-читаешь- и все такое пресное, "безизюмное", а тут... симпатичненько, не жадно напичкано "изюмом", понравилось biggrin


Сообщение отредактировал Albertina - Четверг, 2008-10-16, 1:41 PM
 
Isa_frostДата: Четверг, 2008-10-16, 1:42 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





"и плеснув себе на донышко мартини с апельсиновым соком"

упс, полагаю, у барышни было еще и донышко))))

 
AlbertinaДата: Четверг, 2008-10-16, 1:44 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Ну, мне кажется, такая двусмысленная шуточка, заслуживающая улыбки
 
Isa_frostДата: Четверг, 2008-10-16, 1:49 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Albertina, ох, продолжаю брызгать ядом! Момент с "главредовским пальцем" - хорош! это да. Вот бы весь текст в таком духе. Как здоровый стеб над чиклитовской героиней! Как авторский анекдот о блондинке! и был бы блеск!

а так, уж извините - не верю... И продолжаю отстаивать свое имхо.. Автора я вычислила, по одному крохотному моменту! И скажу честно - автор этот пишет на порядок лучше и умнее! А тут просто схалтурил!

 
arbuzovaДата: Четверг, 2008-10-16, 4:54 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Замечание от модератора

Обращаюсь ко всем оппонентам, будьте более коректны и дружелюбнее!

 
kdl920Дата: Четверг, 2008-10-16, 9:53 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





День всех влюблённых - 14 февраля, вроде бы?

Quote
я жертва рекламы, но, как только рекламируют новый гель, я тут же его покупаю. Этот пах нежно-нежно арбузиком, напоминая мне лето.
Летом в Москве арбузами не пахнет. Тем более - для начинающих гламурных дэвушек. Вкусные арбузы в Москву осенью привозят, а не летом.

Quote
Жену с сыном отправил в Сочи, в санаторий
Действие - в первой половине февраля! Какой садист, однако,- этот Петька!

Quote
Когда я вышла из метро, первое, что сияло, блестело и растекалось в улыбке, был Петька Звонарев.
- Вот, позавчера только новую взял. Рено Меган 2.
Миленько! У парня - втомобиль, а он свою девушку заставляет на метро до этого самого авто ехать? И гламурная дамочка, какой пытаются изобразить героиню рассказа, это без скандала съедает?!

Quote
дама с тефлоновой сковородкой в руке.
Сковороды тефлоновые не делают; тефлоновое противопригарное покрытие внутри сковородки вряд ли можно сходу заметить, если этой сковородкой женщина собирается драться.

Quote
Я опять облокотилась о парапет и потихоньку отпустила файл с диском и распечаткой. Он быстро съехал в воду, моментально наполнился и пошёл на дно.
За что, хозяйка?!


Сообщение отредактировал kdl920 - Четверг, 2008-10-16, 9:57 PM
 
NataschaДата: Пятница, 2008-10-17, 11:59 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





для глянцевого журнала - да. может быть. Остальное - обидно.
С самого начала текста видно, что автор хочет всех позабавить (что, на самом деле, похвально), но вот как-то не тянет. И моментами даже стыдно. Но потом даже увлекаешься. Я серьёзно. Хотя с тефлоновой сковородкой приходит первое желание, чтобы это всё поскорее закончилось. И потом оно только обостряется.
И ещё, автор, что такое стресс -вы не знаете. Пока, надеюсь.
А вообще не всё так мрачно. Перспектива глянцевого журнала для вас остаётся. Вперёд!
 
ПрохожийДата: Суббота, 2008-10-18, 0:35 AM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





А мне понравился рассказ! Я даже веселилась, особенно предвкушая, как ГГ встретится с одноклассником! biggrin
Согласна, момент погони за икарусом натянут... да и не нужен ни разу. Села - уехала, - все, хорошо.

А вот концовка даже огорчила. С чего такое неожиданное предложение - по телефону? В наше время, в Москве, в глянцевом журнале - зовут в загс ни разу не поцеловавшись по-нормальному? и девушка соглашается? у нее что, нулевая самооценка? зачем топить рассказ? что, боится ревности будущего мужа? так он вроде в курсе ее работы... wink
Вот позвонил бы ей не жарков, а звонарев, и она отправила бы его по телефону на одноклассников поискать любовь, которая была у него годом раньше, - но при этом нечаянно упустила бы файл. сохранилось бы "рукописи тонут" - но имхо добавить что западло - заново распечатывать с ноута и реду на подпись нести. Легкость и необязательность, настоящих событий не существует - так начали, так и держитесь.

 
ShargaДата: Суббота, 2008-10-18, 5:39 AM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Незатейливая такая история, имхо, как раз для глянцевых журналов - развлекательная, забавная и ненапряжная.
Quote (Координатор)
Так и сделала, как Жарков сказал – приврала маленько, юморком разбавила и Воробьёвыми горами на день влюблённых всё закончила.

так, думаю, и Автор сделал, взяв за основу какой-то реальный случай

Добавлено (2008-10-18, 5:39 Am)
---------------------------------------------
кстати, похожих рассказов с такими же героями на этом конкурсе не видела Isa_frost, Вы о чём? wacko

 
АвторДата: Суббота, 2008-10-18, 4:54 PM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Sharga)
так, думаю, и Автор сделал, взяв за основу какой-то реальный случай

Так оно и было.

Но похожих рассказов мне мне не встретилось

 
ОльгаДата: Четверг, 2008-10-23, 1:10 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Забавно. С юморком. Но Петька -- тип отвратный получился.
Про сковородку было смешно. smile
 
АвторДата: Четверг, 2008-10-23, 2:31 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Sharga, Как в воду глядела, но, тем не менее, отвечая Ольга, не стоит бросаться с моста в реку, хоть и любовь была до"поросячьего визга" даже ради статьи в гламурном журнале.
Это предостережение тем, кто нырнул в этот сай, не думая о последствиях....
ГГ была девушка свободная...
Sharga, признание в любви пот мобильнику - отнюдь на самое лучшее достижение 3-го тысячелетия. Жизнь развела из в разные, не всегда хорошие, стороны.
Но жизнь, есть жизнь...


Сообщение отредактировал Автор - Четверг, 2008-10-23, 2:34 PM
 
ХаггаДата: Четверг, 2008-10-23, 2:45 PM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Вы знаете, Автор... Пока не прочитала критические замечания, даже и не заметила, что что-то может быть не так smile Рассказик проглотила с удовольствием. Спасибо!
 
АвторДата: Воскресенье, 2008-10-26, 2:38 PM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Спасибо и Вам!

Добавлено (2008-10-26, 2:38 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Джет)
Да, весело. Разве что - друг героини поначалу произвел на меня несколько.... хмм.. определенное впечатление Пишет об элитной косметике, о SPA, и вот эта фраза
Quote (Координатор)
Твои сапоги этого не переживут
- она такая женская

Джет, Мне это твоё замечание не давало покоя.
Я перерыла все журналы, yandex, пока не нашла ответ. Он оказался совсем прост. Я спросила ещё и у сына - он сказал мне, мать, ну ты забыла, такие мужчины называются МЕТРОСЕКСУАЛЫ.

 
g_ninaДата: Понедельник, 2008-10-27, 8:30 AM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Рассказ неровный. И тема не улавливается. и не всегда смешно.

Но про "тефаль" понравилось.

Концовка неожиданная. Она заставляет вернуться к началу рассказа.

 
АвторДата: Вторник, 2008-10-28, 8:32 PM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Уважаемая g_nina!
Вступлюсь за свой рассказ.
Повествование ровное, перескоков нет. Я всегда пишу план, а уж потом, по плану...
Я не стремилась всегда быть смешной, а только там, где это подходит по сюжету.
Концовка подводит нас к девизу нынешнего конкурса.
Ну, и в заключение скажу
желать понравиться всем - УТОПИЯ

С уважением
Автор

 
Isa_frostДата: Среда, 2008-10-29, 10:10 AM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Повествование ровное, перескоков нет. Я всегда пишу план, а уж потом, по плану...

да извините покорнейше. Текст ваш идеальный! Композиционно выстроен, характеры многогранны и реалистичны! Язык автора богат и колоритен. А сам рассказ - яркая сцена из жизни женщины современного мегаполиса, и через десятки лет сможет послужить энциклопедией российской жизни начала 21 века!
я все сказала! вы это хотели услышать?

 
Форум о литературе и кино » КОНКУРС РАССКАЗА "Рукописи не горят" » Конкурс "Рукописи не горят" » ОДНОКЛАССНИКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |