"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-05-10, 10:55 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » КОНКУРС РАССКАЗА "Рукописи не горят" » Конкурс "Рукописи не горят" » Она любила…
Она любила…
ИзвергДата: Суббота, 2008-10-18, 1:55 PM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Баядерка,
Quote (Баядерка)
Что поделать, что у нас одни Изверг такой внимательный и понял, что это об Англии

Не про Англию, а прои исторический период. А со страной у меня тоже была непонятка.
 
АвторДата: Суббота, 2008-10-18, 2:00 PM | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
Если народ чего-то непонял, то в данном случае, это проблема автора

Признаю свою ошибку. bangin Но я надеялась, что передала атмосферу, что и так будет понятно, что это не современная Россия. Увы, не доработала. biggrin

Баядерка, я не кричу, это у меня голос такой. biggrin

Как нельзя кстати в Инете появились фотографии журнала Vanity Fair

http://news.tut.by/119329.html

К своему 25-летию известный американский журнал сделал подборку лучших фотоснимков к новостям 20 века самой разной тематики - от бытовых сцен до политических событий. Вот одна из них.

"Мать-мигрантка", 1936 г. Эта фотография, сделанная Dorothea Lange, стала лицом Великой американской депрессии. На снимке - эмигрантка Флоренс Томпсон с детьми.



Сообщение отредактировал Автор - Суббота, 2008-10-18, 3:22 PM
 
АкулинаДата: Суббота, 2008-10-18, 3:50 PM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Лично я восприняла рассказ как ремейк на английскую мелодраму сороковых годов прошлого (20-го) века. Ремейк - в хорошем смысле слова. Что не в России - подозревала сразу, потому что ГГ сидит на берегу океана. Когда стала читать дальше, решила, что ГГ приехала в город из провинции, не успела подкопить денег на новую одежду. Английский дух..., да, есть,но еле уловимый.Автору посоветовала бы дать несколько дополнительных штрихов, чтобы было понятно, в каком городе происходят события (типа: Биг-Бен, Темза, туман....), если это Лондон,конечно (я-то решила, что Лондон из-за метро). Когда ГГ сбила машина, почему-то вспомнила историю о первой жертве "автомобильного прогресса" (женщина попала под автомобиль, который двигался со скоростью 5 км.в час, в Лондоне, кажется, в конце 19-го - начале 20-го века). После этого, я не сомневалась, что действие происходит в Лондоне.
Не знаю, насколько все, что я написала, интересно Автору - я хотела рассказать, насколько мы все по-разному воспринимаем текст.
Автору - успехов, за критику - не горюйте. Желаю Вам, чтобы Вы в 60 лет сидели на берегу океана, будучи известным(ой) писателем и перечитывали эти обсуждения, ностальгически. smile
 
NataschaДата: Суббота, 2008-10-18, 6:30 PM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Natascha, не обижайтесь. Вы тоже на меня с ходу наскочили, вот мне и пришлось держать удар.
Каждый автор старается защитить своих героев. Они его дети. А вы мне с ходу "Я так поняла, что девушка - эльф. Правильно? Нет, я серьёзно."

боже упаси! на кого обижаться? вам решать, как вы будете расти. или не расти.

 
g_ninaДата: Понедельник, 2008-10-27, 4:28 PM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Грустный рассказ. Что тут еще скажешь?
 
Форум о литературе и кино » КОНКУРС РАССКАЗА "Рукописи не горят" » Конкурс "Рукописи не горят" » Она любила…
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Arbuzova © 2024 |