"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-26, 8:00 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: cjdeirf, Координатор, Нора  
Форум о литературе и кино » НОВОГОДНИЙ БАЛ-МАСКАРАД » Новогодний бал-маскарад » Джек Лондон (О себе в новой жизни)
Джек Лондон
ДжекДата: Воскресенье, 2008-12-21, 1:03 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Читали вы мои рассказы про Американский север, а теперь расскажу про Советский север, на который я попал в новой жизни. Было это в прошлом веке, году в 1970, на Обской губе в поселке Лабытнанги, недалеко от Салехарда, далеко за Воркутой. Прибыл я туда на заработки. Народ там нужен был всегда, особенно специалисты, а так как я в прошлой жизни неплохо управлял собачими упряжками, в новой жизни судьба подарила мне возможность управлять автомобилями и прочей техникой. Пришел я к начальству, сказал, что шофер, так они и документов не спросили. Написал заявление, дали подъёмные и определили в общежитие к вольнопоселенцам, отсидевшим свое, но еще не свободным. Комнатка небольшая, четыре койки железные, стол посередине, шкаф лакировано-ободранный в углу и тумбочка у каждой кровати. За вселение и для знакомства я купил выпивки. Дали мы хорошо, но утром проснулся, а денег нет. Никто ничего не видел, никто ничего не знает. Я плохо не хотел думать о новых соседях и пошел к начальству в контору. Выписал аванс и пошел на склад. Там мне дали спецодежду. Меховой полушубок, шапку ушанку, верблюжьи рукавицы, ватние штаны, унты. Зашил я за подкладку полушубка деньги и получил в конторе задание на завтра. Доставить геолога к месту поисковой партии. Предыдущего вывезли на вертолете, что-то со здоровьем случилось. Поездка недалекая, полторы тысячи верст по заснеженной тундре на вездеходе.
Пришел я в общежитие и лег сразу спать. А утром проснувшись, первым делом решил проверить деньги за подкладкой.
В общем, если интересно, продолжу рассказ, а то давно не писал, не знаю, как отнесется новый читатель.
 
Джек_ТорренсДата: Воскресенье, 2008-12-21, 3:11 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Приветствую, тезка! smile
 
БрудастыйДата: Воскресенье, 2008-12-21, 3:27 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Все зло на Руси от инородцев! Идеи у них какие-то, Вольтеры! Не потерплю! Сечь надо!
 
ДжекДата: Воскресенье, 2008-12-21, 4:37 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Джек_Торренс)
Приветствую, тезка

Приветствую.

Quote (Брудастый)
Все зло на Руси от инородцев

Эт точно. Только Руси без инородцев и на карте не увидишь. То башкиры, то калмыки, то белорусы, а Руси той Москва, да Питер и то наполовину, если не меньше. smile

 
ВегаДата: Среда, 2008-12-24, 6:41 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Джек)
а Руси той Москва, да Питер и то наполовину, если не меньше.

Джек, вы плохо знаете географию страны. Русь очень большая.

 
ДжекДата: Среда, 2008-12-24, 10:19 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Вега)
Джек, вы плохо знаете географию страны. Русь очень большая.

Смотрел по карте, начал с Сибири. Там земля эвенков, нанайцев, ханты, манси и т.д.
не нашел русских, полез на юг и вверх, там земля адыгейцев, потом башкирскую землю нашел, татарскую, на севере коми, и т.д.. Где же Русская земля? Под русскими земель много, а истинно русской где много?
Посмотрел карту, правда старую, так Брянская и Смоленская земля Белорусам принадлежала, пока советы не забрали.

А географию страны и изучать не хочу. Много под страной народов, а мы говорим про русскую землю.

 
ВегаДата: Среда, 2008-12-24, 10:59 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ага, и французов сейчас не найти. Одни нормандцы, провансальцы, арлеанцы, гасконцы и саксонцы. А Русь вскороешь - боже ж ты мой: кривичи, вятичи... Нету русских.
 
ДжекДата: Среда, 2008-12-24, 11:25 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Вега)
Ага, и французов сейчас не найти.

Какие гасконцы? Посмотрите на сборную по футболу, одна африка и арабы. Впечатление, что все французы в России осели после 1812года.

 
БрудастыйДата: Среда, 2008-12-24, 11:32 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Измена! Зачинщики вперед! Всем известно, что Светлейший князь Михайла Илларионович в 1812 годе французов с позором из России изгнал! Откуда им тут взяться?! Бунтовать?! Не потерплю!
Арап черный есмь человек дикий. Ни сеет, ни жнет - живет аки птаха Божья. И в футбол играет.
 
ДжекДата: Среда, 2008-12-24, 11:37 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Брудастый)
Откуда им тут взяться

Не знаю как в Росси, а в Белоруссии даже деревня Париж есть и ребята хранцуские осели в 1812 году. и потомство дали.

 
БрудастыйДата: Среда, 2008-12-24, 11:57 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Инородцам разным - Джекам и прочим - на славу Государства Расейского наплевать. Им лишь бы бунтовать и хулу на подвиги героических мужей Отечества нашего возводить. Бонапарта прогнали - а этих и подавно не потерплю!
 
ДжекДата: Среда, 2008-12-24, 12:10 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Брудастый)
Инородцам разным - Джекам и прочим - на славу Государства Расейского наплевать

Ну почему же наплевать, и 1310г. помним под Оршей, правда там братья белорусы отличились из под могилева и Пуховичей, но все равно родня. И как наши под Грюнвальдом всю Европу разогнали, 500 лет в нашу, славянскую сторону не смотрели.

 
LadyДата: Среда, 2008-12-24, 12:26 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Господа, у вас тут такие серьезные разговоры
политика, история... я послушаю?
 
ВегаДата: Среда, 2008-12-24, 12:41 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Только если вы русская. Кстати, не из кривичей будете?
(мне ваша спина чисто теоретически покоя не дает...)


Сообщение отредактировал Вега - Среда, 2008-12-24, 12:43 PM
 
LadyДата: Среда, 2008-12-24, 1:27 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Полагаете, по ней можно определить национальность?
Я смешанных кровей буду
 
ВегаДата: Среда, 2008-12-24, 1:30 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Полагаю, что не её национальные признаки не дают мне покоя.
 
LadyДата: Среда, 2008-12-24, 1:54 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Неужели?
А что такого в моей спине так вас нервирует ?
 
ВегаДата: Среда, 2008-12-24, 2:43 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Я не сказал - нервирует. Я сказал - не дает покоя. Скорее, это - волнует.
А было бы странно, если бы вид волшебной женской фигуры со спины не волновал мужчину.
 
LadyДата: Среда, 2008-12-24, 3:05 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Тогда, пожалуй, лицом к вам поворачиваться не стоит
вдруг да волнение пропадет
 
ВегаДата: Среда, 2008-12-24, 3:08 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Судя по вашей осторожности, опасаетесь вы не пропажи волнения моего, а, скорее, наоборот...
 
LadyДата: Среда, 2008-12-24, 3:21 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Сударь, я опасаюсь за ваше здоровье. Вы успеваете одарить вниманием всех присутствующих дам, да ко всему еще и в баре появиться, и на танцполу... подобная активность может дурно сказаться на вас
 
БрудастыйДата: Среда, 2008-12-24, 3:23 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Спинам у ледей надлежит быть ровными и прямыми! Не потерплю!
 
ВегаДата: Среда, 2008-12-24, 3:28 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Lady)
подобная активность может дурно сказаться на вас

Милая Леди, посмотрите на мою аватару. Что ещё плохого может со мной случиться?

 
LadyДата: Среда, 2008-12-24, 4:33 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Брудастый, хотите сказать, что моя спина крива?
Вега, не сочтите за черный юмор, но вот что пришло в голову ответом на ваш вопрос - упокоение biggrin
 
ВегаДата: Среда, 2008-12-24, 4:58 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Когда Вега упокоится, почесьте эту свою аватарку ему на памятник.
(тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог)


Сообщение отредактировал Вега - Среда, 2008-12-24, 4:58 PM
 
LadyДата: Среда, 2008-12-24, 6:49 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Гм, а зачем-таки мой облик на вашем памятнике?
Лучше уж ваш, в изваяньи, в полный рост, можно на коне
 
ВегаДата: Среда, 2008-12-24, 7:14 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





О символах.

.

Quote (Lady)
Гм, а зачем-таки мой облик на вашем памятнике?

Как символ безутешной скорби человечества по вечноживому Веге.

Насчет коня вот что: с тех пор как в детстве один укусил меня за палец в благодарность за корочку хлеба, конь для меня - символ коварства и беспредельщины.

 
LadyДата: Среда, 2008-12-24, 7:26 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Это клевета на благороднейших животных!
 
ДжекДата: Среда, 2008-12-24, 7:30 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Вега)
(мне ваша спина чисто теоретически покоя не дает...)

Я так понимаю, продолжение спины покоя не дает практически. biggrin

 
ВегаДата: Среда, 2008-12-24, 7:38 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Джек)
не дает практически.

Да вы пошляк, Джек.

Добавлено (2008-12-24, 7:38 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Lady)
Это клевета на благороднейших животных!

Надеюсь, это вы обо мне, Леди.

 
ДжекДата: Среда, 2008-12-24, 7:40 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Вега)
Да вы пошляк, Джек.

Вы бы послушали поручика Ржевского, как он рассуждает о музыке. Кстати я с ним согласен, рояль очень скользкий инструмент. biggrin
Мне до поручика, как до Твери.

 
ВегаДата: Среда, 2008-12-24, 7:44 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





А Ржевский бы лыжи снимал прежде, так все нормально было бы.
 
ДжекДата: Среда, 2008-12-24, 7:48 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Вега)
А Ржевский бы лыжи снимал прежде, так все нормально было бы.

Лыжи как раз и помогли притормозить, Натали скользила.

 
ВегаДата: Среда, 2008-12-24, 8:05 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Значит, мазь неправильно подобрали.
 
ДжекДата: Среда, 2008-12-24, 8:06 PM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Мазь подобрали правильно, не там смазали.
 
ВегаДата: Среда, 2008-12-24, 8:08 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Они что, дебилы, что ли?
 
ДжекДата: Среда, 2008-12-24, 10:17 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Страсть помешала рассудку, но итог, судя по всему, понравился Ржевскому. Говорит, это лучше чем на лошадях... или с лошадьми..., простите, запамятовал.
 
ВивьенДата: Четверг, 2008-12-25, 8:19 PM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





http://www.youtube.com/watch?v=SexV0CnemR4
 
ВячеславДата: Четверг, 2008-12-25, 8:27 PM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Посмотрел, а звука нет.

Добавлено (2008-12-25, 8:27 Pm)
---------------------------------------------
Ещё случай. Реальный, из жизни.

Позже расскажу, что было с деньгами.

Времени мало до выезда, а опаздывать я не люблю. Быстро умывшись холодной водой, чистить зубы порошком, тогда было не принято, его даже в магазине не было, только иногда в аптеку завозили, выскочил на мороз. Мороз там совсем другой, не такой как в средней полосе. Влажность низкая и в двадцать пять градусов чувствуешь себя прекрасно. Прибежал на хоздвор, разложил костер под вездеходом, солярку разогреть, проверил аккумуляторы и попробовал завести. Повезло, провидение было на моей стороне и двигатели завелись. Их было два и если один полетит, то на втором можно добраться до людей. Кузов был укомплектован полностью. Бак с соляркой на полторы тонны и ещё что-то, для геологов. Через двадцать минут появился Геолог и представился, - Храполкин. Молча залез в кабину и я за ним. Тронулись в полном молчании. Неразговорчивый оказался этот бородач. Крепкий, высокий, сбитый. Думаю, медведя легко завалит и без рогатины. Еле поместился в кабине. Через семь часов, наткнулись на стойбище. Храполкин приказал остановиться и сказал, ночевать здесь будем. Он достал пятилитровую канистру со спиртом и вышел из вездехода. Я потихоньку потянулся за ним. Местных нравов я не знал, поэтому молчал и осматривался. Храполкин протянул маленькому узкоглазому, мурзатому человечку, канистру. Тот расправил вышитый меховой капюшон, но канистру не взял, её подхватил стоящий рядом человечек и быстро открутил пробку, понюхав, широко улыбнулся. Тогда вождь, а это был несомненно вождь, что-то крикнул. Тут же подвели оленя, маленький кургузый человек, поставил канистру на землю и быстро достал нож и чиркнул по горлу оленя. Женщины наполнили кружки кровью, струящейся из горла оленя, и поднесли вождю. Вождь, одну чашку дал Храполкину, другую мне, третью взял сам. Я с отвращением смотрел на черную дымящюся кровь и не мог себя пересилить, чтобы выпить. Видно я здорово изменился в этой жизни.
- Пей! – приказал Храполкин, - Они нас за дорогих гостей принимают. Не выпьешь, неуважение окажешь, можешь и жизни лишиться.
- А ты по ихнему понимаешь? – перешел я на совсем не литературный язык от волнения. Ответа я не получил и с тоской посмотрел на чашку с кровью. Пока я пытался найти силы выпить, что-то произошло. На веревке тянули олененка. Я посмотрел с надеждой на Храполкина. Тот не обращая на меня внимания, залпом выпил чашку с кровью. Меня передернуло.
Оленека подтащили к вождю, и произошла та же процедура. Бедному малышу чиркнули по горлу и наполнили чашки кровью. Я недоуменно посмотрел на Храполкина
- Вождь посчитал, что ты не хочешь пить кровь старого оленя. Что ты обиделся.
Я тяжело вздохнул, и тут у меня забрали чашку с кровью и дали другую. Делать было нечего. Я закрыл глаза и выпил одним махом. Через секунду меня вывернуло. Краем уха, я слышал, что Храполкин что-то гергечет по ихнему. Немного отдышавшись, я прошел к застолью в яранге вождя. Дым шел коромыслом. Пока мы пили, рядом установили ещё две яранги, как я понял, для нас. Пошли песни, пляски, многие валялись прямо на снегу. После двух чашек спирта, мне захотелось спать, о чем я и уведомил Храполкина, тот перевел. Тут же меня подхватили две девушки и потащили в ярангу. Не успев упасть на шкуры, я вырубился.

Утро наступило неважное. Сухости во рту, позавидовала бы пустыня Сахара. Хорошо, что ближайший ГАИшник за тысячи верст. На ночь двигатель вездехода не глушили, поэтому прогревать не надо было. Вместе со мной из яранги вылезли две девушки, которые меня вчера проводили к месту сна. Они о чем-то очень активно беседовали с вождем, к ним подошел Храполкин. Через минуту он подошел ко мне и шипя, со злостью, спросил,
- Ты что? Не трахнул их.
Я помотал головой.
- Быстро в машину, - рявкнул он и бегом рванул к нашему вездеходу. Я понял, что надо бежать. Быстро вскочив в кабину, мы рванули на всех парах.
- А в чем дело?
- Ты на севере первый раз?
Я кивнул головой.
- Понятно. Вождь дал двух своих самых красивых дочерей. Вырождаются они, свежая кровь нужна, вот он и направил их, чтобы ты их осеменил. А тут получается, что пренебрег. Не понравились тебе самые красивые. Оскорбил ты племя. Нам дали… Примерно по нашим меркам три часа. После чего они будут преследовать нас один перегон оленей. Если догонят, кранты, не догонят, значит, их Бог простил нас.
Мой вездеход, после слов Храполкина, мог участвовать в любых гонках, любых формул.

Я пишу эти строки, так что видите сами, их Бог нас простил.

 
ВивьенДата: Четверг, 2008-12-25, 8:40 PM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Проверьте Ваши колонки или плату. У меня звук прекрасный. cool
 
ВячеславДата: Четверг, 2008-12-25, 9:10 PM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





У Меня что-то переключилось на внутренний динамик, не могу найти причину.
 
ВивьенДата: Четверг, 2008-12-25, 9:12 PM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Sorry
 
ВячеславДата: Четверг, 2008-12-25, 11:54 PM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Это когда было, на севере?

Сообщение отредактировал Вячеслав - Четверг, 2008-12-25, 11:57 PM
 
ВивьенДата: Пятница, 2008-12-26, 1:12 PM | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Чините, Слава, чините
 
ВячеславДата: Пятница, 2008-12-26, 3:28 PM | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Вивьен)
Чините, Слава, чините

Не выйдет, лень.

 
AnakondaДата: Воскресенье, 2008-12-28, 8:11 AM | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Фуф... наконец-то нашла...
Прикрепления: 5397434.jpg (163.6 Kb)


Сообщение отредактировал Anakonda - Воскресенье, 2008-12-28, 8:11 AM
 
ДжекДата: Воскресенье, 2008-12-28, 6:46 PM | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Ой! Вы не представляете, как я благодарен за столь прекрасную картину. Просто нет слов.
 
ВегаДата: Воскресенье, 2008-12-28, 8:46 PM | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Anakonda)
Фуф... наконец-то нашла...

Волку тени Зверев красил.

 
КалугинаДата: Воскресенье, 2008-12-28, 10:10 PM | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Джек, а вы что - постоянно бегаете с Аляски на бал и обратно? Уж очень редко вас видно.
 
Дарья_ДДата: Воскресенье, 2008-12-28, 10:25 PM | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Калугина)
Джек, а вы что - постоянно бегаете с Аляски на бал и обратно? Уж очень редко вас видно.

Волка ноги кормят. wink

 
Форум о литературе и кино » НОВОГОДНИЙ БАЛ-МАСКАРАД » Новогодний бал-маскарад » Джек Лондон (О себе в новой жизни)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |