Сайт Елены Арбузовой
"Деревня Арбузово"
Главная
Среда, 2017-02-22, 2:25 AM
| RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

Страница 1 из 11
Модератор форума: Ольга_Семёнова, Координатор 
Форум о литературе и кино » НОВОГОДНИЙ КОНКУРС РАССКАЗА "Если бы я был Дедом Морозом..." 2012 » Конкурс "Если бы я был Дедом Морозом" » НОВОГОДИЕ
НОВОГОДИЕ
КоординаторДата: Вторник, 2012-12-18, 8:28 PM | Сообщение # 1

НОВОГОДИЕ

Если бы я был Дедом Морозом, я бы распорядился праздновать Новый Год целый год! Вот так, да.

Чтобы посреди каждого дома – елка. А чтоб не увядала и не опадала – садить в кадку.

И чтобы каждое утро под этой прекрасной зеленой елкой были подарки.

Днем чтобы салаты и торты. Прогулки по нарядному городу и катания на громадной снежной горке.

Вечером – праздничное шоу по телевизору.

И во всех домах - аромат мандаринов.

Работу отменить. Праздник же! Какая работа?

Утренники там – для детей, отмечания в ресторанах с любимым коллективом – для взрослых. Все это каждый день.

Все довольные. Веселые. Румяные.

Хороводы водят, песни поют, стихи на стульях рассказывают, кричат: «Дедушка Мороз!» или «Раз, два, три! Елочка, гори!». Еще танец маленьких утят танцуют и шоколадными конфетами шуршат, жуют.

А на улице – снежные хлопья кружатся, голубые сугробы волнами лежат, и снег хрустит, хрустит под сапожками. Городские улицы светятся огнями фонарей и гирлянд. В витринах неоном горят контуры елок да оленей. Во дворах снеговики красуются.

Все к друг другу ходят в гости, все друг друга поздравляют, все смеются и улыбаются. Звенят бокалы, беззвучно поднимаются пузырьки шампанского на поверхность, куранты отбивают двенадцатый удар, и я желаю всем прекрасного Нового Года!

КоординаторДата: Вторник, 2012-12-18, 8:40 PM | Сообщение # 2

Уважаемые авторы!
Отвечать арбитрам и критикам можно используя ник Автор (единый для всех).
Пароль к нику был выслан каждому конкурсанту ЛС.
Загляните, пожалуйста в Персональный раздел, который находится в правом верхнем углу и обратите внимание на отправленное вам ЛС.

nn_nn_55Дата: Среда, 2012-12-19, 5:39 AM | Сообщение # 3

Меня прям сильно зацепило. Так что, Автор, давайте разберёмся!

Quote (Координатор)
Если бы я был Дедом Морозом, я бы распорядился праздновать Новый Год целый год!

Не поверите, я и другие праздники люблю - день рождения и 8 марта. Теперь что, амба? Мне их не праздновать?

Quote (Координатор)
Чтобы посреди каждого дома – елка. А чтоб не увядала и не опадала – садить в кадку.

Опять не поверите, но не у всех квартира - это хоромы. И посреди крошечной комнаты - кадка с деревом? А куда праздничный стол ставить? К серванту не подойти, на диван с боку залазить придётся!

Quote (Координатор)
И чтобы каждое утро под этой прекрасной зеленой елкой были подарки.

Про маленькую квартиру еще не забыли? Где всё это хранить? Или старые подарки придётся выкидывать?

Quote (Координатор)
Днем чтобы салаты и торты.

Круглогодично? Запасайся весь народ лекарствами! Кстати, тогда придется работать фармацевтам и врачам, а перед этим кондитерам и ещё куче народа. Чтоб одни весь год праздновали - другие этот же год будут вкалывать!

Quote (Координатор)
Прогулки по нарядному городу и катания на громадной снежной горке.

Опять же, кто будет обеспечивать нарядность города, поддерживать горку в рабочем состоянии? Вы?

Quote (Координатор)
Вечером – праздничное шоу по телевизору.

Очевидно, каждый день новое? И кто же вот так запросто создаст 365 (а то и 366) выпусков этого самого шоу? Опять вы?

Quote (Координатор)
И во всех домах - аромат мандаринов.

Для гостей с юга, вероятно, праздника тоже не будет?

Quote (Координатор)
Работу отменить. Праздник же! Какая работа?

А все вышеупомянутые (ну, и не вышеупомянутые) мной, которые должны треклятый праздник обеспечивать, устраивать, обслуживать, следить за безопасностью? Тоже пусть отдыхают? Или будем считать, что они как бы отдыхают, но в любой момент, бросив подарки, салаты и торты, придут нам на помощь?

Quote (Координатор)
Утренники там – для детей, отмечания в ресторанах с любимым коллективом – для взрослых. Все это каждый день.

Прям материться хочется. Этим высказыванием вы ещё кучу народа заставили работать!

Quote (Координатор)
Все довольные. Веселые. Румяные.

А вот фигушки. Не все! (см. выше)

Quote (Координатор)
Хороводы водят, песни поют, стихи на стульях рассказывают, кричат: «Дедушка Мороз!» или «Раз, два, три! Елочка, гори!». Еще танец маленьких утят танцуют и шоколадными конфетами шуршат, жуют.

Так, привалило работы для пожарных, уборщиков, плотников, учителей танцев...

Quote (Координатор)
А на улице – снежные хлопья кружатся, голубые сугробы волнами лежат, и снег хрустит, хрустит под сапожками. Городские улицы светятся огнями фонарей и гирлянд. В витринах неоном горят контуры елок да оленей. Во дворах снеговики красуются.

Голубые сугробы? Химзавод-то работает? Об очередных работающих умолчу!

Quote (Координатор)
Все к друг другу ходят в гости, все друг друга поздравляют, все смеются и улыбаются.

Вот иду я в гости к друзьям, а они работают или в другие гости пошли - нестыковка.

Quote (Координатор)
Звенят бокалы, беззвучно поднимаются пузырьки шампанского на поверхность, куранты отбивают двенадцатый удар, и я желаю всем прекрасного Нового Года!

По-моему всё ради этого и затевалось. Кое-кто хочет быть президентом?
Праздник для всего народа! То да сё... Эх вы...

Сообщение отредактировал nn_nn_55 - Среда, 2012-12-19, 6:02 AM

АвторДата: Среда, 2012-12-19, 11:59 AM | Сообщение # 4

Quote (nn_nn_55)
По-моему всё ради этого и затевалось. Кое-кто хочет быть президентом? Праздник для всего народа! То да сё... Эх вы...

Ой! Про то, что это ж президент в полночь поздравляет, я и не подумала! lol
Я ж себя Дедом Морозом вообразила, ну вроде как он поздравляет всех biggrinsanta

Сообщение отредактировал Автор - Среда, 2012-12-19, 12:02 PM

galanikДата: Среда, 2012-12-19, 3:14 PM | Сообщение # 5

Quote (Автор)
Ой! Про то, что это ж президент в полночь поздравляет, я и не подумала

Нет, правда?!
А я-то решила, что это поздравление Президента...

АвторДата: Среда, 2012-12-19, 4:24 PM | Сообщение # 6

Quote (galanik)
Нет, правда?!

Правдааааа
А впрочем, чем одно мешает другому? Деда Мороза - в президенты! tongue

Сообщение отредактировал Автор - Среда, 2012-12-19, 8:59 PM

ЛизаДата: Среда, 2012-12-19, 7:00 PM | Сообщение # 7

Прошёл год… Толстые и неповоротливые люди лениво кидаются в прохожих конфетами. Всегда мимо – от ежедневных просмотров телешоу, фейерверков и ёлочных огней упало зрение. Все чешутся от аллергии на цитрусовые. На рынке за три бутылки шампанского дают одну воды без газа. В десятки раз подорожала кодировка от алкоголя и ожирения…
Умеете вы напугать, автор!
С наступающим!

siamkaДата: Среда, 2012-12-19, 8:43 PM | Сообщение # 8

Да ладно вам biggrin автор хотел всех осчастливить biggrin

АвторДата: Среда, 2012-12-19, 9:22 PM | Сообщение # 9

Quote (Лиза)
Умеете вы напугать, автор!

Это я-то? wink
Quote (Лиза)
С наступающим!

И вас, Лиза!

Quote (siamka)
Да ладно вам автор хотел всех осчастливить

biggrin Угу. А они, понимаете ли, калории считают и пожарников зовут!

ЛизаДата: Среда, 2012-12-19, 10:06 PM | Сообщение # 10

Quote (Автор)
Угу. А они, понимаете ли, калории считают и пожарников зовут!

Это мы из вредности!
Автор, мы готовы праздновать год. А, может, и больше, лишь бы здоровья хватило.

НикСДата: Среда, 2012-12-26, 2:16 PM | Сообщение # 11

добрая девочка.
А вот если бы ту декларацию переписать в рассказ, было бы интересно, даже очень.

ФанниДата: Среда, 2012-12-26, 8:58 PM | Сообщение # 12

Ах, как жаль, что не бывает времени, когда всем всё хорошо. Поэтому, автор, я с вами согласна, если бы я была Дедом Морозом, я бы такое время обязательно завела бы. Только не на целый год. Нет. Потому что, когда все хорошо долго, это уже не хорошо )))) Классная утопия у вас получилась! Новогодняя! thumbsanta

СнежинкаДата: Пятница, 2012-12-28, 1:48 AM | Сообщение # 13

Кажется, это маленький мальчик, которому лет 7-8, такой умненький как Малыш из Карлсона, но ещё наивный, сказал:

Цитата (Координатор)
Если бы я был Дедом Морозом, я бы распорядился праздновать Новый Год целый год! Вот так, да.

А дальше как в "Празднике непослушания", только вместе с родителями icecream holiday Но хочется продолжения

arbuzovaДата: Пятница, 2012-12-28, 7:25 PM | Сообщение # 14
Admin
Награды: 6
Статус: Offline
Милый позичиФФчик. smile

NataBoldДата: Суббота, 2012-12-29, 12:42 PM | Сообщение # 15

Весьма неплохо. Гротеск, конечно, но уже первая фраза настраивает на правильный лад. Понятно, что никто не будет праздновать Новый год круглый год, такое может придти в голову лишь маленькому ребенку. Вот как фантазия рассказ и воспринимается. Фантазия чудесная. Рассказ улыбнул.

manynaДата: Воскресенье, 2012-12-30, 10:42 AM | Сообщение # 16

Прекрасно исполненная фантазия, к счастью, не реализуемая никак biggrin Целый год празднований - брррр biggrin
Но написано позитивно и неплохо.

Форум о литературе и кино » НОВОГОДНИЙ КОНКУРС РАССКАЗА "Если бы я был Дедом Морозом..." 2012 » Конкурс "Если бы я был Дедом Морозом" » НОВОГОДИЕ
Страница 1 из 11
Поиск:

Arbuzova © 2017 |